-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в creata

 -Интересы

black sabbath blind guardian tokio hotel вообще киномузыка лит-ра: stephen king макс фрай слэш музыка: howard shore

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2008
Записей: 127
Комментариев: 118
Написано: 404


Howard Shore "Sanctuary of Ether"/ Soul of the Ultimate Nation OST

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 19:44 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации
Ну вот, сбылось наконец-то. Буду выкладывать потихоньку самую грандиозную (на мой взгляд) музыку в прикладном жанре саундтрэка. Для истинных, так сказать, ценителей. Хотя... сомневаюсь, что их будет много. Так что, по большому счету и как всегда, для себя любимого и исключительно в рамках месячника потворству самоудовлетворению. Что тут еще скажешь? Традиция эпической киномузыки расцвела именно в советском тоталитарном искусстве - вспомним Прокофьева, Шостаковича... Но дальше мы, как обычно, похерили собственные достижения, которые прагматичный Запад тут же подхватил, развил до достойных искреннего восхищения результатов и теперь пожинает плоды своего трудолюбия. А русский воз и ныне там, где с него бабу уронили, и легче никому от этого не стало, потому что кобыла околела еще раньше.
Искусство переживет народ, писал Гумилев. И личности тоже. Ни одна личность не может быть бесконечна. Вернее, может, но вне пространства и времени, и только для самой себя. Искусство - это жажда вечной и абсолютной истины бытия, которая в личности быть выражена не может. Поэтому оно преодолевает усталость, а человек - нет. Бессмысленно восхищаться личностью, и еще более бессмысленно выдавать последнее за восхищение перед искусством. Все, что было человеком, исчезнет безвозвратно. Все, что было в искусстве, уйдет и вернется вновь. И возможно, когда мы восхищаемся произведением искусства, мы именно это и ощущаем в нем - тайну возвращения того, что уже было, из темноты небытия - и склоняемся перед временем, обнаруживающим вдруг, что оно не только отнимает и разрушает, но и "красит". Короче: искусство - это красота, создающаяся со временем. Философия, т. е. истинное мышление, мышление в собственном смысле слова - нечто схожее: прекрасная истина вещей, способная раскрыться лишь в продолжительном усилии, без которого торопливый, поверхностный ум будет хватать только "факты", вольно толкуемые и мгновенно обесценивающиеся.

Сейчас писал это и подумал: с любовью ведь то же самое.

Да, такие дела. Время... На все требуется время...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку