-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyMiledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль -_Sweet_dreams_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2012
Записей: 2551
Комментариев: 1339
Написано: 5210


Лягушки-жабуськи

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Chaykina   обратиться по имени Пятница, 31 Июля 2015 г. 10:25 (ссылка)
CrazyMiledy, какие красавицы!
Ответить С цитатой В цитатник
Alkirija   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 11:06 (ссылка)
Я люблю наблюдать за лягушками. Хотя в руки предпочитаю брать более пушистых созданий))
А у нас в горах гадюк возле хат прикармливают молоком до сих пор. Конечно, ходят в сапогах даже летом и детей в ту часть не пускают.
Ответить С цитатой В цитатник
Аник-пряник   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 16:11 (ссылка)
А дочурка как к ним относится? Мы только на днях выбрались на денек за город, где-то я отвернулась, как несет мне мой сынуля посаженных в кабину грузовичка двух зеленых "очаровашек" : "Мама, смотри, мои пассажиры!" -я в восторге)))
Ответить С цитатой В цитатник
CrazyMiledy   обратиться по имени Понедельник, 03 Августа 2015 г. 14:36 (ссылка)
Аник-пряник, мальчики - они смелее, конечно) Моя относится с любопытством, но в руки брать не пытается. Я ей сказала, что от этого на руках бородавки появятся. Наверное, это все бредни из моего детства и вообще дочка не знает, что такое бородавки, но сработало)))
Ответить С цитатой В цитатник
CrazyMiledy   обратиться по имени Понедельник, 03 Августа 2015 г. 14:40 (ссылка)
Alkirija, ужас! Я тут ужиков боюсь, а люди специально гадюк приманивают прямо к хатам (и, соответственно, к детям своим). И все лето в сапогах провести - для этого должна быть весомая польза от всего этого. Интересно, какая?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Августа 2015 г. 14:52ссылка
Нет, приманивают именно к хате - ставят молоко во дворе, в конкретном месте, и там не косят траву, чтобы было видно и детей, соответственно, туда не пускают. Польза? Местные говорят, что от мышей, плюс еще если одна гадюка прикормленная, то другие на эту территорию не лезут. А как оно на самом деле - кто знает? Лично я вижу в этом отголоски языческого культа, в котором среди всего остального поклонение змеям занимало важное место.
Дети и взрослые летом и босиком ходят - там, где можно. Но я бы не рискнула, конечно))
А чего ужиков бояться?)) Это ж не жабы, они сухие и гладкие. Я крысу в руки больше боялась брать)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку