-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyMiledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль -_Sweet_dreams_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2012
Записей: 2551
Комментариев: 1339
Написано: 5210




Мой сайт http://sekretygeishi.ucoz.ru/

Натуральные бальзамы своими руками от AAUUMM

Среда, 28 Января 2015 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные бальзамы своими руками

 (300x400, 78Kb)

 

Пришла  моя постоянная клиентка, я глянула на ее распущенные волосы  и ахнула..,крашеный блонд,но как блестит,и копна выглядит густой и тяжелой.Спрашиваю ее: "Чем пользуешься?" ...."Так твоими бальзамами!"...:)

 

Радуюсь,не зря значит поселилась я на кухне:)))......

 

А это новые бальзамы,для лица и волос.

 

Состав,и как сделать самим
Рубрики:  Косметика своими руками


Понравилось: 2 пользователям

Как сделать гидролат розы. МК

Среда, 28 Января 2015 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения IndigaRa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Косметика своими руками

Большое бальзамоварение

Среда, 28 Января 2015 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Доманская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большое бальзамоварение

Ой, недавно наварилась, так наварилась!) Давно собиралась и всё руки не доходили, но наконец звёзды счастливо стали, я приобрела великое разнообразие новых масел и ювелирные весы (для очень маленького веса), и свершилось! - сделала бальзамы для лица (один утренний, другой вечерний), бальзамы для губ (это вообще бомба!) и гидрофильное масло. Но всё по порядку.
Сразу же запишу составы, в первую очередь для себя самой, потому что, как ни странно, все рецепты у меня гораздо лучше сохраняются в дневе, чем на бумажках) И про всё расскажу)

3189538_collagemmm (700x700, 316Kb)

Составы и описания
Рубрики:  Косметика своими руками


Понравилось: 1 пользователю

Чудо - бальзам для лица

Среда, 28 Января 2015 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Доманская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо - бальзам для лица

Ну вот наконец мои рученьки дошли до того, что бы сделать себе бальзам для лица) Могу сказать, что я очень рада этому событию, потому что кожа за незначительное время действительно стала лучше, и странно почему я не занялась этим раньше...
Сначала я вам расскажу как я его сделала, покажу результат, а потом объясню почему я к этому пришла и вообще всю свою концепцию отношения к уходу за кожей лица.
Вот мой Чудо - бальзамчик:

1356599673_DSC_9745 (700x464, 167Kb)

Состав:

Читать и смотреть результат
Рубрики:  Косметика своими руками


Понравилось: 1 пользователю

Бальзамы от AAUUMM

Среда, 28 Января 2015 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда про бальзамы:)

"после применения этого бальзама у меня исчезли морщинки возле глаз. Я в ауте! И никаких инъекций не нужно"

Весь текст здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/...3852/page1.html#BlCom626521105

То же самое и я могу сказать.

У меня вокруг глаз сейчас меньше морщин,чем было года три назад:)

 

Девушки, делать такие бальзамы проще чем борщ варить!:)

 И не обязательно покупать дорогие масла.
 Достаточно сделать основу:
 10-20% -пчел.воск
60 % твердые масла (кокосовое,ши,какао),они продаются НА ВСЕХ КОСМЕТИЧЕСКИХ САЙТАХ ( и цены нормальные) :)
20 % жидких масел (оливка,миндаль,или даже просто подсолнечное!:)

ВСЁ!:)

Растопите на бане воск,твердые масла,снимите с бани,добавьте жидкие масла.

Залить в чистейшую баночку.
 Даже такой бальзам,без эфиров,без других дополнений,уже принесет пользу коже,уже начнет оздоравливать ее и омолаживать.

 Пчелиный воск и твердые масла - природные бактерицидные вещества,да еще и консерванты.

Такие бальзамы могут долго храниться.

 А если вы в аптеке купите любимое эфирное масло (не агрессивное) ,да добавите 20-30 капель на 100 грамм общей массы,то получите еще более богатый бальзам,и почти духи:).

Очень хочу чтобы все женщины были красивые и молодыеgive_heart ,поэтому с большой радостью делюсь рецептами,которые и мне помогают.

И не волнуйтесь о том что такой бальзам забьет поры,это не правда!

Забивают кожу минеральные масла,на которых делают всю промышленную косметику.

Растительные масла и воск кожу не забивают.

При приготовлении бальзама соблюдайте пропорции.

Летом воска добавляйте меньше,зимой больше.

Люблю всех женщин,будьте красивыkiss

 

Рубрики:  Косметика своими руками

Хотите ЗАМУЖ за «готового» мужчину?

Понедельник, 26 Января 2015 г. 23:50 + в цитатник
Хотите ЗАМУЖ за «готового» мужчину?

Ко мне приходит множество различных запросов о замужестве: Хочу замуж за богатого и заботливого! Хочу замуж за лидера, известного человека! Хочу, чтобы будущий муж был сильным, успешным, процветающим! Хочу, чтобы был богатым, развивающимся, вегетарианцем, без вредных привычек, духовным! И так до бесконечности.

Тогда я спрашиваю: «А зачем Вы нужны богатому, успешному, развивающемуся, без вредных привычек и духовно богатому?»

Это не вопрос-провокация. Я искренне надеюсь услышать ответ. Я хочу услышать уверенный ответ женщины, которая знает свои сильные стороны и ценит себя.

Отношения — это всегда обмен. Если мужчина даёт Вам деньги, известность, статус, положение, делится хорошими качествами, ведёт Вас путем духовности, то что, как женщина, можете предложить ему Вы?

Большинство женщин обижается на мой вопрос. А те, кто не обиделся, говорят «Я красивая / стройная / умная. У меня хорошее образование / у меня квартира / работа / деньги»

Что ж, давайте разбираться, насколько все перечисленное уникально?

Красота? Мы живём в России, а это страна красивых женщин, у нас их много. Красота не выделит Вас из толпы для такого мужчины!

Стройность? Стройных множество, здесь Вы опять можете не выдержать конкуренции.

Умная? Таких в России вообще навалом. Умных, с образованием, кандидатов и бакалавров, докторов с двумя и тремя образованиями. И есть женщины, у которых образование круче Вашего в разы. Например, у меня есть подруга, она красивая, умная, стройная, учится в Гарварде, много степеней уже всяких, но она по-прежнему одна!

Хорошая любовница? Это, конечно, плюс, но если оценивать только по этой шкале, то любая женщина самой древней профессии (куртизанка / наложница) Вас «сделает»! Простите.

Вот реально, без обид, почему Вас должен выбрать «готовый» мужчина со всем набором мужских качеств?

Что в Вас уникального? Не стесняйтесь, не обижайтесь, просто озвучьте свои сильные стороны!

Может, Вы умеете слушать с искренним интересом в глазах?

А может, Вы умеете видеть в мужчине хорошее и искренне восхищаться этим?

Может быть, Вы умеете вдохновлять на подвиги?

Может, Вы умеете молчать, когда нужно, и оставлять решения за мужчиной?

А может быть, Вы легкая, и у Вас постоянно хорошее настроение?

Может быть, Вы чаровница домохозяйства и умеете создавать такую атмосферу дома, что мужчина может тотально расслабиться?

А может, Вы умеете так готовить, что все, кто вкушает эту пищу, стонут от удовольствия?

Может, Вы умеете получать удовольствие и наслаждение от всего, что приносит жизнь? Умеете наслаждать, при этом наслаждаясь сама?

Может, Вы умеете принимать мужчину со всеми его достоинствами и недостатками?

Может быть, Вы умеете быть благодарной за всё, даже за мелочи?

А может, Вы умеете слушаться и следовать за мужчиной с доверием?

Или Вы умеете служить, сохраняя собственное достоинство?

Если у Вас есть 5 «да» по этому опросу, то Вы — вне конкуренции, и в Вашей жизни обязательно появится достойный мужчина, потому что эти навыки в современном мире делают женщину уникальной, редкой, востребованной!

Если Вы цените в себе только красоту, фигуру и способность к сексуальному удовлетворению мужчины, то, скорее всего, Вас будут использовать. С такими ценностями серьезного отношения ждать не приходится. Ведь, если Вы относитесь к себе только, как к телу, то почему другие должны докапываться до Вашей души?

Если цените только свой ум, то отношения будут строиться на равных. Как у хороших друзей, единомышленников. Но — никакой заботы, восхищения, романтики можете не ждать.

Есть хорошее упражнение, которое поможет Вам понять свои слепые зоны, над которыми нужно поработать, чтобы встретить того самого «готового» мужчину (если он в самом деле Вам нужен).

Напишите список из 20 качеств, которые Вы хотите видеть в мужчине.

Представьте его образ, не вдаваясь в детали внешности.

Понаблюдайте за ним.

Какую должность он занимает?

Куда он ходит?

Какие у него друзья?

Как он проводит досуг?

Как он ведет себя с женщинами?

С родителями?

Прочувствуйте его. Погрузитесь в него. Представьте, что Вы стали им. Возможно, Вам захочется расправить плечи, выпрямиться. Вы можете почувствовать, как вибрации мужской силы и уверенности наполняют Вас.

И Вы (в образе того мужчины) случайно встречаете девушку (эта девушка Вы сами, посмотрите на себя глазами этого мужчины).

Вы, как мужчина, что думаете об этой девушке? Какая она? Она привлекает Вас? Чего ей не хватает, чтобы стать Вашей женщиной?

Слушайте, какие слова будут приходить в ваше сознание. Запишите их.

В этой практике ваш внутренний мужчина контактирует с вашей внутренней женщиной. Им нужно быть честными, чтобы стать парой!

И после этих осознаний, вернитесь в себя, в свое женское тело.

Может быть, эта практика Вам покажет, почему этот мужчина ещё не остановил Вас на улице, почему не узнал Вас, не разглядел.

Большинство моих клиенток, проведя эту практику, понимают, что не красоту лица надо увеличивать, не талию делать стройнее. Большинству мужчин кажется, что женщина слишком нервная, дерганая, эмоциональная, суетливая, неуверенная, неухоженная, в ней нет должного лоска, нет грациозности и шарма.

Конечно, нужно следить за фигурой и за лицом, нужно учиться искусству сексуальной близости, но поверьте, это не первостепенное.

Эта практика также даст Вам понять, на каком уровне Вы сейчас находитесь, и если Вам комфортно там, то может Вам и не нужен «готовый» мужчина. Может быть, Вы согласитесь на отношения с человеком Вашего уровня, вместе с которым будете постоянно развиваться, и, в результате этого развития, придете к процветанию.

Многие мои клиентки до сих пор одиноки из-за своих непомерных запросов.

Одна женщина в возрасте 35 лет, довольно успешная финансово, проходила у меня консультацию по вопросу замужества. Она очень хотела семью и детей.

Я смотрю её карту и говорю ей:

- У Вас уже четыре года идет благоприятный период для замужества! Очень благоприятный! Предложения руки и сердца Вам уже должны были делать…

- Нет, никто не предлагал!

Я удивилась, продолжаю с ней беседовать, выяснять. И наконец, я её «расколола», когда начала рассказывать про типаж мужа. Говорю, мол, у Вас муж будет постарше Вас, такие-то такие черты, такой-то характер, социальный статус будет пониже Вашего.

— Как пониже? — возмутилась она — и что же мне с ним делать? Я живу в Европе, я привыкла одеваться в бутиках, ходить на spa, посещать дорогие места. Зачем мне такой? Я за последние три года четырех таких «отшила», предлагали мне замуж.

Я немного растерялась и стала объяснять, что он будет не бедным, просто уровень дохода будет немного ниже, чем у неё. И это можно исправить с её помощью. Но она наотрез отказывалась. И тогда я её спросила:

— Вы хотите счастливую любящую семью с детьми, любящим и верным мужем или Вам нужен кошелек на ногах?

Она ответила, что, конечно, хочет семью, но ей очень трудно принять в свою жизнь человека, который хоть в чем-то ей уступает.

И если бы она такая была одна! Увы! Таких клиенток у меня много. А ведь благоприятный период для замужества идет недолго, а потом на помощь Вселенной сложно рассчитывать.

Но действительность такова, что многие русские/украинские девушки очень красивы, умны, стройны, и чем больше они вкладывают во внешнее развитие, тем больше растёт их планка. К 35 годам женщине очень сложно выйти замуж, не потому что мужиков нет, а потому что критерии отношений очень-очень-очень высокие. Настолько высокие, что сами эти женщины им не соответствуют.

Я помню, когда мне исполнился 21 год, мой папа мне сказал: «Если ты в этом году не выйдешь замуж, ты вообще потом не выйдешь», и я спросила его :«Почему?». Папа ответил: «Ты с 16 лет живешь одна, ты объехала уже полмира к своим 20. И ты познала слишком много свободы. Для женщины это опасно. Я не знаю, где найти тебе такого мужика, который мог бы тобой управлять. Он должен быть мудрым, взрослым, образованным, сильным. Он должен уметь поставить тебя на место, чтобы ты его уважала. Пока у тебя ещё играют чувства — надо выходить замуж и вместе идти своим путем. Иначе, мне придётся выдать тебя замуж за еврея лет 40, только у такого мужчины хватит мудрости с тобой справиться».

Я только сейчас понимаю, как папа был прав.

У нас, женщин, есть серьезная ошибка в «прокачивании» себя, мы «качаем» не те мышцы женственности. Взращивать в себе нужно не только красоту и стройность, и, конечно, не владение недвижимостью и деньгами. И такое приходится слышать: «Чем я не хорошая невеста? Красивая, с образованием, квартира есть, машина есть, получаю хорошо. Чего ещё мужикам надо?» Это уже диагноз. Нужно взращивать те навыки и качества, которые будут служить Вам всю жизнь.

Что эта за качества?

Опять-таки повторюсь.

Удовлетворенность;

Благодарность;

Женская уверенность в себе (самодостаточность);

Умение видеть хорошее и восхищаться (не только в мужчинах, но и в женщинах, в том числе и в себе);

Умение быть всегда в хорошем настроении;

Умение принимать без осуждений;

Интерес к себе и к жизни;

Свои женские цели в жизни;

Состояние наслаждения собой и жизнью;

Умение молчать;

Послушание и следование;

Умение разговаривать, подчеркивая достоинства, без претензий и упреков;

Служение с достоинством.

Это показатель «готовой» женщины, у которой высокий уровень самоценности, у которой внутри много любви и принятия себя и людей. Мужчины тоже находятся в поиске именно таких женщин.

Мало кто из женщин находится на таком уровне, но они всё равно рассчитывают встретить мужчину, у которого все есть. Но, по-хорошему, не каждая женщина готова к такому мужчине.

Представьте, Вы приходите на конную ферму и очень хотите ездить верхом. Ваш уровень наездник — любитель. И Вам инструктор предлагает варианты: «Вот есть хороший спокойный конь, очень надежный, можете ездить на нём. Также есть молодой жеребец, Вы можете сейчас начать с ним заниматься, у него очень хорошие данные для беговой лошади. Через несколько лет Вы можете добиться больших результатов, и за это время он к Вам привяжется, станет для Вас верным надежным другом». Но в это время Ваш взгляд устремлен к дальнему вольеру, где стоит очень дорогой, мощный арабский скакун. Его шерсть блестит, глаза горят, а бурный темперамент не даёт стоять на месте, он топчется, бьёт копытом и грациозно изгибает шею. Очарованные им, Вы уже и не видите других лошадей, и, как под гипнозом, подходите к нему и говорите: «Я хочу этого!», но инструктор учтиво отвечает Вам: «Это скаковой конь, золотой призер, чемпион. У этого жеребца очень сильный характер и огромная скорость. К сожалению, чтобы ездить на таком, Вам нужно год тренироваться, потому что на данном этапе этот конь может нанести Вам травму. Конь очень сильно чувствует Ваше состояние и будет реагировать на все Ваши «слепые» зоны!». Вы, конечно, ничего не хотите слушать и говорите: «А я хочу сейчас!» — но инструктор не может рисковать своей профессией, и он Вам отказывает в ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ! И у Вас появляется гнев на инструктора и презрение к другим лошадям. Вы хотите только этого коня и никакого другого.

Это то, что происходит со многими женщинами. Причём, в этой истории скаковой конь — это мужчина высокого уровня зрелости, а инструктор — это Бог, который защищая Вас, не позволяет пересечься с таким мужчиной. И в итоге как всегда — гнев на Бога: «Чем я заслужила такую жизнь? Разве я не заслужила нормального мужика?». И отказ от общения с другими мужчинами.

Нужно понять, что если Вам пока не дают такого мужчину, значит, Вы просто не готовы. Но женщинам доказать сложно! Очень сложно!

Силища женской психики огромная, и она начинает тянуть всеми своими ментальными силами такого мужчину в свою жизнь, делает аскезы, читает молитвы, занимается футуристическими практиками только для одной цели — привлечь.

И вот инструктор сдаётся и запускает Вас в вольер.

Сколько слез проливают такие женщины.

Вот пришёл мужчина. Он начинает ухаживать, дарит цветы, покупает дорогую одежду, выводит в «свет», говорит комплименты… Думаете, женщина этому радуется?

Фиг! Она начинает паниковать и погружаться в пучину страха, она ждёт, когда это всё закончится, она ревнует и проверяет его телефон и почту, с каждым дорогим подарком к ней приходит мысль: «Что я такого должна сделать, что бы это заслужить?» — она становится дерганой, нервной и пугливой. Она начинает выслуживаться, чем окончательно убивает интерес мужчины к себе. А потом начинается «Ты меня не любишь / ты мог бы найти женщину и более красивую / почему ты выбрал меня / прости, что не соответствую / у тебя наверняка кто-то еще есть» — и всё! Этим она убивает всю свою ценность.

Потому что для такого уровня отношений нужно иметь искреннюю самодостаточность, осознание своей уникальности, осознание своей женской силы, интерес к себе и к жизни, умение жить счастливо и без мужчины.

Это похоже на то, что подошёл к тому породистому коню спокойный уверенный в себе жокей, который знает свой профессионализм и понимает, что если ему не дадут этого коня, то дадут лучшего! И он спокойно смотрит ему в глаза и улыбается. Для коня такой всадник становится безумно привлекательным. Ведь лошади (как и мужчины) очень сильно чувствуют внутреннее состояние всадника. Я это говорю из опыта общения — и с лошадьми, и с мужчинами.

Раньше я довольно часто ездила верхом, и мне владелица конюшни всегда говорила: «Если есть страх перед какой-то лошадью, не садись на неё. Она учует это и разнесёт тебя по лесу!», но, конечно, я её не слушала. Именно поэтому я выбирала беговых двухлеток, почти необъезженных, с диким нравом. Именно поэтому я падала с них кувырком, меня тащили за собой на стремени по земле, я переворачивалась вместе с лошадью в гололедицу, когда неслась, галопом на самом быстром коне. Из-за дури! Из-за обычной женской дури.

Поэтому я обращаюсь ко всем женщинам: пожалуйста, постарайтесь быть адекватными, разумными в желаниях и выборе мужчины! Постарайтесь посмотреть на это со стороны. В самом ли деле Вам нужен такой жеребец?

Принесёт ли это Вам счастье?

А может, Вам нужен мужчина с хорошими качествами, которому только предстоит стать выдающимся, благодаря Вашей вере в него, умению видеть его сильные стороны и вдохновлять его?

Этим обращением я призываю Вас работать не только над своей внешностью, но и над необходимыми для счастья качествами, над собственной «глубиной»!

Я призываю Вас не заслуживать мужчин, а стать ценной самой по себе, так, чтобы мужчины сами хотели добиваться Вас и заслуживать.

Как мудро сказал один очень успешный бизнесмен, тренер по бизнесу, и состоявшийся мужчина, Марк Ифраимов: «Женщине, чтобы стать желанной и необходимой, надо отказаться быть нужной. Тогда она станет роскошью, как бриллиант, который абсолютно бесполезен, но никто с ним никогда не желает расстаться».

Станьте бриллиантом!

Пусть у Вас будет всё!

Юлия Судакова
Рубрики:  Психо



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ОСНОВЫ МЫЛОВАРЕНИЯ "С НУЛЯ"

Понедельник, 26 Января 2015 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВЫ МЫЛОВАРЕНИЯ "С НУЛЯ"

Жизнь - это движение! мелкими шажками, осторожно, я приближаюсь к мыловарению "с нуля". Тщательно собираю информацию для того, чтобы этот процесс все-таки осуществился. Решила поделиться и с вами, мои дорогие читатели.

Для того, чтобы изготовить мыло вам понадобиться некоторое количество необходимого оборудования, которое, замечу, должно использоваться только для приготовления мыла:
1. Старые газеты или клеенка, чтобы застелить место работы
2. Кухонные весы, электронные +- 1 грамм для отмеривания ингредиентов.
3. Стеклянная емкость, выдерживающая довольно большие температуры, например из лабораторного стекла.
4. Кастрюля из металла или стекла для замешивания мыльной массы, только не используйте алюминиевая, этот металл реагирует со щелочью.
5. Кастрюля большего размера для водяной бани.
6. Два лабораторных термометра, можно и один.
7. Блендер, правда мыло можно смешать и ложкой, но блендером все же быстрее.
8. Перчатки, например хозяйственные резиновые.
9. Ступка и пестик или кофемолка для смешивания и размалывания ингредиентов для мыла.
10. Маска или марлевая повязка на лицо, чтобы не вдыхать пары щелочного раствора.
11. Емкости и плошки для трав, отмеривания масел, и прочих потребностей.
12. Уксус, который нейтрализует щелочь, пригодится на всякий случай и в дальнейшем при уборке помещения.
13. Пара ложек или удобных шпателей для перемешивания и укладки мыльной массы в формы.
14. Текстильные полотенца.
15. Формы для мыла: деревянные, пластиковые, силиконовые и прочие, как вам нравится.
16. Что-то, чем можно проложить или смазать формы для дальнейшего извлечения готового мыла из форм.

В общем-то, это все приспособления. Список может показаться очень обширным, но на самом деле, многие из вещей, от которых давно пора было избавиться на кухне, пригодятся для дальнейшего использования в мыловарении. Что ж, теперь можно перейти к тому, из чего же состоит мыло.
Мыло - это натриевые соли жирных кислот растительных и животных жиров. В древние времена мыло изготавливалось с использованием жира животных и золы. Теперь же, когда есть способ получить щелочь химическим путем процесс изготовления мыла стал доступен в домашних условиях. Итак, для приготовления мыла нам понадобятся следующие ингредиенты:
1. Щелочь - едкий натр, каустическая сода, гидроксид натрия, все это одно и то же едкое вещество. Приобрести ее можно в интернете с доставкой или в магазинах хоз.товаров. Щелочь должна быть марки ЧДА. Ее необходимо хранить вдалеке от влаги, в закупоренном контейнере, потому что щелочь впитывает влагу из воздуха и теряет свои свойства. А так же это ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ вещество, поэтому стоит изолировать детей, мужей и домашних животных от даже самых мелких частичек этого вещества, а после приготовления мыла советую сделать влажную уборку с уксусной водой.
2. Растительные и животные жиры. Разнообразные масла оливковое, подсолнечное, ореховые масла, растительные воски, пчелиный воск (до 15% для твердости) и пр.
3. Вода, питьевая, дистиллированная, отвары, молоко, пиво, вино, коньяк, соки - все это может быть использовано в приготовлении мыла.

Для приготовления простейшего куска мыла трех вышеуказанных составляющих будет вполне достаточно. Но обычно нам всегда этого недостаточно, мы хотим украсить мыло необычным цветом, для чего могут понадобиться:
4. Натуральные красители - глины, хна, травы, кофе, какао, индиго и прочие.
Так же можно добавить мылу свойства скраба, в чем тоже помогут и травы и глины и соль мелкого помола и прочие натуральные ингредиенты.
Еще мы часто любим, когда мыло пахнет, например:
5. Любимые эфирные масла помогут ароматизировать ваше мыло.

Давайте для начала поближе познакомимся с основными составляющими мыла. Для того, чтобы мыло получилось твердым, мягким по воздействию, с красивой пеной нам предварительно надо составить рецепт, в котором мы учтем все пропорции нашего будущего мыла. Естественно необходимо выбрать масла, которые будут основой нашего мыла. Каждое масло несет в себе определенные свойства, состав кислот, которые по-разному реагируют с щелочью. Реакция называется омылением. Так вот некоторые масла омыляются очень хорошо, например кокосовое масло, а другие имеют в составе много неомыляемых компонентов, например масло авокадо. Чтобы подобрать нужный состав для мыла стоит воспользоваться калькулятором щелочи, который поможет вам рассчитать необходимое количество щелочи и жидкости. Нужно только запомнить несколько вещей, для того, чтобы быстро составить нужный рецепт.
1. Superfat или Пережиривание - это то количество масел, которые не будут вступать в реакцию со щелочью, и останутся в мыле в качестве увлажняющих, смягчающих и ухаживающих составляющих. Для туалетных мыл процент пережиривания обычно составляет 5-8%, но я предпочитаю делать мыла с пережириванием 9 %, а в некоторых случаях до 15% (например, соляное мыло). Нужно иметь в виду, что чем больше в рецепте хорошо омыляемых масел, кокосового, например, тем лучше будет увеличить процент пережиривания. Например, при приготовлении соляного мыла, нам необходимо использовать большое количество кокосового масла, потому что омыленное кокосовое масло мылится даже в соленой воде, поэтому, чтобы мыло не сушило кожу стоит брать пережиривание не менее 10%. Но например для шампуниевых мыл, в которых тоже используется много кокосового масла, воска жожоба, масла виноградной кости, лучше использовать не более 3% пережиривания, если рецепт для жирных и нормальных волос, тогда мыло будет обладать достаточными очищающими свойствами.
2. Вода, отвары, молоко - это разные жидкости, соответственно приготовление мыла различно в каждом случае. Советую это учесть и прежде начать с воды. Воду необходимо охладить, прежде чем добавлять щелочь, чтобы щелочной раствор не слишком нагревался. Так же необходимо выбрать количество воды в рецепте, оно может колебаться от 25 до 38%. При использовании масел, делающих мыло мягким, например виноградная косточка, большое количество касторки, стоит брать меньшую воду. При варке мыла из таких масел как кокосовое, пальмовое, какао, ши и пр. стоит брать большую воду, чтобы резать мыло было проще.
3. Масла.

Свойства отдельных масел и их типовой % ввода

Какао-масло добавляет мылу необходимую твердость и достаточно стабильную кремообразную ( но не "пушистую" ) пену при типовом вводе 5-10% , увлажняющее действие , при использовании нерафинированного придает приятный аромат.

Касторовое масло , помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании , придает мылу кремообразное ( с пеной , как у шампанского ) качество , не добавляет твердости . Ускоряет появление "следа" . Типовой % ввода 5-8, возможно до 10 % , в шампуневое мыло - до 15%.

Оливковое масло . Обладает прекрасными увлажняющими и смягчающими свойствами . Отлично сочетается в рецепте с любыми маслами , особенно часто используется с пальмой , касторкой и кокосом.
Мыло с добавлением этого масла требует длительного ( иногда до 5-6 недель ) времени для затвердевания. Не создает "пушистой" обильной пены . По ощущениям , мыла из 100% оливкового масла липкие , вязкие , "сопливые" при намыливании ( т.н. кастильское мыло ) . Типовой % ввода - до 100%

Кокосовое масло придает мыло твердость и красивую белизну . Пена не очень стабильная , но образует большие , пушистый и легкие пузырьки. Для увеличения стабильности пены следует комбинировать в рецепте кокос с другими маслами , обладающими этим свойством. Добавка более 30% кокосового масла ( считается , что именно 30% дает наиболее шикарную пену ) придает мылу сушащие свойства , что должно быть скомпенсировано добавлением масел с увлажняющим действием. Типовой % ввода - 10%.
Мыло из 100% кокосового масла будет пениться даже в соленой воде , поэтому его называют "мылом моряков".

Абрикосовое масло придает мылу кондиционирующие свойства , типовой % ввода 5-10%.
 (600x425, 74Kb)

Рубрики:  Моя мыловарня

Мыльный калькулятор

Понедельник, 26 Января 2015 г. 00:00 + в цитатник
Рубрики:  Моя мыловарня

Мыло с нуля горячим способом - Kamila Secrets (видео)

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:40 + в цитатник


Рубрики:  Моя мыловарня

Общая детокс-программа от Alkirija (продолжение)

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общая детокс-программа от Alkirija (продолжение)

Общая детокс-программа от Alkirija (продолжение)

Косметические процедуры

 

Третий блок детокс-программы – косметические процедуры.

Основные косметические процедуры:

1) пилинг

2) обертывания

3) детокс-ванны

4) детокс-массаж

Косметические средства для детокс-программы нужно выбирать или собственного приготовления, или содержащие минимум вредных составляющих. Если пользоваться средствами собственного приготовления. Лучше готовить их на один раз и не увлекаться продуктами с большим содержанием аллергенов – меда, цитрусовых.

Итак,  нельзя пользоваться антиперспирантами. Нужно заменить на нейтральные дезодоранты, хорошо себя зарекомендовал экологичный кристальный дезодорант. Максимально ограничить пользование декоративной косметикой, средствами с силиконами, духами.

Пилинг, в зависимости от возраста и состояния кожи, можно делать с помощью скрабов, пилингов или гоммажей.

Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Часть 2 - КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ НЕНУЖНОЕ И ЯДОВИТОЕ?
...
Часть 9 - Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу
Часть 10 - Щелочная диета
Часть 11 - Общая детокс-программа от Alkirija (продолжение)
Часть 12 - 42 диких растения, которые можно употреблять в пищу
Часть 13 - Общая детокс-программа от Alkirija (начало)
...
Часть 24 - Планка
Часть 25 - Сера для здоровья и красоты
Часть 26 - Очищение организма дёгтем



Понравилось: 1 пользователю

Благовония: египетский Kyphi или Kapet

Суббота, 24 Января 2015 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благовония: египетский Kyphi или Kapet

Благовония: египетский Kyphi или Kapet

 

Меня заинтересовали благовония, распространенные на Востоке – Kyphi.

Один из рецептов отсюда: http://witchsbottle.blogspot.co.at/2012/05/k-is-for-kyphi.html

4 части Суитграсс (душистый колосок, Anthoxanthum nitens)

4 части кипариса

4 части лимонной травы (цитронеллы)

2 части кедра

2 части ягод можжевельника

3 части ладана

3 части копала

1/2 часть мирры

Портвейн

Мед (загущенный)

Чернослив

Приготовление простое: перетереть ингредиенты (очевидно, что, сухое сырье - отдельно, смолы - отдельно, сухофрукты - отдельно), смешать, раскатать, выложить на бумагу для выпечки, подсушить, порезать на кусочки, сформировать прямоугольники или шарики и дать вылежаться.

Читать далее...

Серия сообщений "Аромалогия":
Часть 1 - Обманывая возраст. Практика омоложения. Дмитриевская Л.
Часть 2 - Мастер-класс по созданию духов своими руками
...
Часть 5 - Таблица сочетаемости эфирных масел
Часть 6 - Приготовление лечебных бальзамов на взбитом масле
Часть 7 - Благовония: египетский Kyphi или Kapet
Часть 8 - сочетание эфирных масел
Часть 9 - Духи своими руками на основе эфирных масел
...
Часть 14 - Эфирные масла, которые нельзя использовать летом
Часть 15 - 2 эфирных масла для проблемной кожи
Часть 16 - Сам себе парфюмер


ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ ! САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!

Пятница, 23 Января 2015 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ ! САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!

 ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ !  САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!

ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ 

Есть возможность спасти один глаз. Нужна операция.
Просим откликнуться всех неравнодушных людей!!
Саша большой молодец и оптимист!!
Все материалы ниже публикуются репостом - с разрешения Саши и Любы.

САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!! 

Добрые люди, делайте репосты, распространяйте информацию. Нужна помощь!!Это совершенно правдивая история с реальными людьми. Это настоящее горе...

ЛЮБОВЬ НАУМЕНКО УЖЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НЕ ОТХОДИТ ОТ СВОЕГО МУЖА, КОТОРЫЙ, ПОЖАЛУЙ, СРЕДИ НАШИХ РАНЕНЫХ , НАХОДЯЩИХСЯ В СПБ, САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ. Сколько сил и любви у этой хрупкой девочки, которая была с ним с самого начала боевых действий. Они потеряли в этой войне все, кроме любви и верности друг к другу и к своей Родине, к Донбассу. 

СТРАНИЧКА ЛЮБЫ В КОНТАКТЕ https://vk.com/id165987996

САША И ЛЮБА НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ РЯДОМ С НАМИ И КАЖДЫЙ В СИЛУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ЭТИМ МУЖЕСТВЕННЫМ И ЕЩЕ ТАКИМ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ.

Саша находится в очень тяжелом положении. Предстоят большие траты на текущее лечение. В будущем необходимо протезирование. Но на первом месте стоит задача -восстановить зрение. Поэтому материальная помощь и поддержка этой молодой семье очень важна и нужна. И только мы сможем им оказать эту помощь. Люди, не будьте равнодушными, кто не сможет помочь материально, сделайте репост записи. Всем, без исключения, добрым людям - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ЭТО НОМЕР КАРТЫ ЛЮБОВИ НАУМЕНКО
СБЕРБАНК РОССИИ
676196000093319011

Полные банковские реквизиты дальше на фото

 

 
ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ !  САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!
ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ !  САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!
ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ !  САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!
ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ !  САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!
ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ !  САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!
ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ !  САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!
 

Читать подробнее →

 

Серия сообщений "Всякая всячина":
Часть 1 - Уютные домики для моего рабочего стола
Часть 2 - Глянцевые журналы онлайн
...
Часть 7 - Почта России - инструкция по использованию
Часть 8 - Как сохранить лепестки роз - соль, песок, воск, сахар..)
Часть 9 - ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ !!! ХОТЯ БЫ СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ ! САШЕ И ЛЮБЕ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!!
Часть 10 - Праздничная роспись отбеливателем:) Очень просто и красиво! Мастер-класс
Часть 11 - Древний ларец. Автор мк Only God Can Judge Me
...
Часть 23 - Декоративный искусственный мох для винтажного топиария. Мастер-класс
Часть 24 - Подвесное кресло-гамак
Часть 25 - Как сделать стильный венок из соломы для украшения интерьера


Тыквенный суп-пюре

Пятница, 23 Января 2015 г. 00:41 + в цитатник
Как только муж исчезает из дома, я с наслаждением становлюсь к плите! Да-да, главный "готовщик" у нас - это Он. Раньше, до замужества, я отлично готовила. Но оказалось, что в семье мужа готовит еду отец, то есть мой свекр. Очень меня удивило, когда, увидев меня впервые с ножом перед куском мяса, который я собиралась искромсать, Олег отодвинул меня со словами: "Женщина и мясо - понятия несовместимые". Это, конечно, полная ерунда))) Знаю-знаю, сейчас в меня тапки полетят, мол, это не по-ведически, что-нибудь про энергию женскую и т.д. и т.п... Но...я особо не сопротивляюсь))) Вообще при нем готовить невозможно - тут же как бы ненароком пролезет в кухню, начнет давать советы, как и что лучше сделать, открывать все крышки у кастрюлек и сковородок, а потом "нечаянно" ножик окажется у него в руках, а сама я - за пределами кухни. Но готовить я люблю, у меня всегда все вкусно получается, и, как только муж ушуршит на рыбалку или еще куда-нибудь, я тут же бегу на кухню!
Сегодня я сделала тыквенный суп со сливками, который давно хотела попробовать. Ммм...такая вкуснятина получилась.
DSC_0022 (700x466, 156Kb)
Я, как обычно, далеко отошла от рецепта - люблю экспромт на кухне. Тем более не оказалось под рукой мускатного ореха. Отсутствие блендера меня тоже не смутило))) Но надо в этом году купить, потому что в планах у меня освоение множества супов-пюре. В духовке сделала сухарики из белого хлеба, прямо в тарелку их накидала)
Пропорции тоже делала на свое усмотрение, ничего не взвешивала и не отмеряла. Просто нарезала тыкву маленькими кубиками, обжарила их минут 10-15 в сливочном масле. В самом конце добавила несколько раздавленных зубчиков чеснока (в рецепте не было, просто я люблю чеснок). Потом опустила эту массу (кубики стали совсем мягкими и кашеобразными, так что вполне без блендера можно обойтись) в кипящий бульон (по рецепту просто воду) и варила минут 15, добавив соль и специи. Добавила пакетик сливок, довела до кипения - и все. Посыпала сухариками и навернула две тарелки
Рубрики:  Кулинария



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

80 правил, которые изменят всю вашу жизнь...

Четверг, 22 Января 2015 г. 15:06 + в цитатник
80 правил, которые изменят всю вашу жизнь...

1. Начинайте свой день с благодарности за все, что у вас есть.
2. Рано вставайте (5-6 утра).
3. Пейте много воды (3—4 литра в день).
4. Принимайте контрастный душ для оздоровления.
5. Планируйте свой день.
6. Ставьте цели, но не привязывайтесь к ним.
7. Прощайте, прощайте, прощайте своих друзей и врагов. Вы несовершенны, поэтому прощайте другим их несовершенства.
8. Проводите как минимум 15 минут в день на свежем воздухе, а еще лучше — 30—60 минут.
9. Не пейте после еды.
10. Избегайте негативного окружения.
11. Если все-таки оказались в разрушающей среде, учитесь «от обратного», т.е. какой «не быть».
12. Будьте верны своей мечте.
13. Окружите себя достойными людьми, которые будут способствовать вашей реализации.
14. Занимайтесь спортом каждый день.
15. В периоды кризиса выполняйте программу-минимум.
16. Учитесь у профессионального наставника, который поможет ускорить ваш профессиональный рост.
17. Работайте, наслаждаясь.
18. Если работа не нравится, но она необходима для роста и приближает к цели, продолжайте ее делать.
19. Если работа не нравится и не приближает к цели, бросайте ее.
20. Верьте в себя.
21. Глубоко дышите как можно чаще в течение дня.
22. Медитируйте каждый день, очищайте душу.
23. Регулярно обновляйте плейлист любимых песен, слушайте их, когда нужна энергетическая подзарядка.
24. Найдите лучших учителей в каждой сфере жизни и учитесь у них.
25. Отдавайте 10% дохода на благотворительность.
26. Не скупитесь на похвалу, особенно для своей команды.
27. Будьте эмоциональны в похвале и сдержаны и деликатны в критике.
28. Помните: какое бы хорошее дело вы ни делали, всегда кто-то будет недоволен. Это неизбежно.
29. В успехе испытывайте благодарность за победу. В поражении испытывайте благодарность за опыт.
30. Будьте иногда ребенком, позволяйте себе подурачиться.
31. Помните, что самое важное нужно делать в первую очередь.
32. Применяйте как можно чаще принцип «два в одном» (одновременное занятие спортом и прослушивание аудиокниг, утренний марафет и мотивирующее видео).
33. Чтобы испытывать счастье от работы, думайте только об отдаче, а не о том, сколько денег заработаете в результате.
34. Стремитесь к росту, не бойтесь препятствий.
35. Помните: чтобы достичь мастерства в любом деле, нужно как минимум 10 тысяч часов усердной работы.
36. Маленькие ежедневные улучшения ведут к масштабному успеху.
37. Здоровайтесь с людьми первыми и улыбайтесь им. Только сильный и успешный человек может позволить себе первым проявить доброжелательность.
38. Единственный достойный стандарт — это самый лучший.
39. Деликатно прощайтесь с теми людьми, которые не способствуют реализации вашего потенциала.
40. Если это ваши родственники, любите их и принимайте их такими, какие они есть. Они, скорее всего, никогда не изменятся.
41. Вообще не пытайтесь никого изменить. Попытки изменить окружающих людей — самый верный путь к несчастью.
42. Вдохновение приходит в результате правильного образа жизни.
43. Чем хуже питание и чем вы менее подвижны, тем меньше желания и страсти в работе.
44. Будьте «лифтом» для окружающих людей. Поднимайте их.
45. Относитесь к критикам с пониманием. Это нереализованные люди, у которых нет большего наслаждения, чем высказывать свое неодобрение.
46. Если критик имеет квалификацию и говорит от чистого сердца, сделайте его другом. Пусть он поможет тебе стать лучше, а ты, в свою очередь, найди способ компенсировать его за вклад в успех.
47. То, что позади в вашей жизни и что ждет вас впереди, — зеркальное отражение того, что вы имеете в ней сейчас.
48. Мотивация должна идти изнутри. Если ее нет, то причины могут быть только две: либо нет энергии, либо занимаешься не тем делом.
49. Никогда не принимайте никаких жизненно важных решений в плохом настроении. Сначала войдите в положительное пиковое состояние, потом решайте, как жить дальше.
50. Читайте почту, Twitter и Facebook 2 раза в день. Максимум.
51. Слова вдохновляют и слова разрушают. Выбирайте их с чуткостью и любовью.
52. Любить человека — это помочь ему реализовать себя. Даже если это будет в ущерб вашим собственным желаниям.
53. Наслаждайтесь одиночеством.
54. Никогда не поздно начать новое дело, внедрить новую привычку и завести новое хобби. Продолжайте искать то, что расширит ваш кругозор.
55. Возможность и способность вдохновлять других на реализацию их потенциала —высшая награда из тех, которые существуют.
56. Ведите дневник успеха, особенно по категориям, над которыми работаете больше всего.
57. Выполняйте договоренности. Для этого не обещайте ничего, если не уверены на 100%, что сможете это сделать.
58. Избегайте сплетен.
59. Следите за новостями, за политикой, за экономикой, развивайтесь сферически.
60. Но помните, что смысл жизни в другом — в глубоком понимании законов мироздания и следовании им.
Это приведет к счастью.
61. «Из активных и умных побеждают активные. А среди активных — самые умные.» Сочетайте ум и активность.
62. Анализируйте каждое значительное событие в своей жизни. Какой урок вы извлекли из него?
63. Перестаньте делать то, что не способствует вашей реализации.
64. Ешьте как можно больше ощелачивающих продуктов (сырые овощи) и полезных жиров (авокадо, растительные масла, орехи).
65. Чем лучше физическое здоровье, тем больше энергии, а значит, тем больше пользы вы принесете этому миру.
66. Мой дом там, где я живу.
67. Разрывайте цепи привязанностей. Будьте независимы и давайте полную свободу тем, кого любите.
68. Раз в неделю позволяйте себе ничего не делать. Скорее всего, это будут самые счастливые, наполненные и продуктивные дни вашей жизни.
69. Делайте важную творческую работу в пиковом состоянии.
70. Занимайтесь творчеством, не отвлекайтесь на срочные, но неважные вещи.
71. Помните о балансе духовного и материального. Не увлекайтесь одним, забывая о другом.
72. Изучайте жизни великих людей.
73. Окружите себя самыми талантливыми и счастливыми людьми, которых только сможете найти.
74. Никогда ничего не берите у человека, если не готовы отдать то, что ему нужно от вас.
75. Если вас предали, виноваты вы.
76. Чем круче подъем, тем болезненнее поражение, которое последует за ним.
77. Поражения неизбежны. Это ваши главные учителя. Любите их.
78. Чем сильнее падение, тем серьезнее нужно работать ради следующей победы. Именно отрезком от самого глубокого поражения до следующего подъема измеряется настоящий успех.
79. Будьте открыты с людьми, близкими вам по духу, и закрыты для тех, кто далек от ваших ценностей.
80. Всегда фиксируйте все договоренности в письменном виде. Иногда люди забывают их, а иногда - “забывают”.
Рубрики:  Психо

Аромат дома - убираем неприятные запахи

Четверг, 22 Января 2015 г. 15:05 + в цитатник
У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесваренного кофе и домашней выпечки.

Убираем неприятные запахи отовсюду !

1. Аромат свежести.

Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами - например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.

2. Чистый холодильник.

Смочите 1 каплей эфирного масла лаванды и 1 каплей масла лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Свежая мусорная корзина.

Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю масла лаванды и 1 каплю чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как ”освежить” микроволновку.

Капните 3 каплю эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Благоухающий туалет.

Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни масла лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте их каждую неделю. Это наполнит туалет нежным запахом и оздоровит атмосферу.

6. Приятное белье.

Есть 2 способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг.

! Эфирные масла – нежирные и не испачкают ваше белье!

7. Любые поверхности.

Добавьте 30 капель масла лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 капель – всего, а не каждого!) в 1 л уксуса. Как следует встряхните. Этот простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые поверхности. Этим же составом протирайте пепельницы.

8. Удаление накипи и неприятных запахов в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике.

Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых поверхностей): синтетический уксус – лучшее средство для удаления накипи. Он более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить ”настаиваться” от нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и без единого микроба – благодаря эфирным маслам. Залив несколько капель состава в трубу кухонной мойки и слив ванны, а потом на несколько минут пустив струю кипятка из крана, вы избавитесь от неприятного запаха оттуда.

9. Дезодорант для комнаты.

Налейте несколько капель любимого масла (мяты, апельсина, кедра, сандала) в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату. Тот же эффект дает добавление недорогих духов с ароматами ванили, корицы, шоколада и других вкусностей. Повторяйте 2-3 раза в неделю. Это так же поможет избавится от запаха сигаретного дыма или сгоревшей еды (сочетать с предварительным проветриванием).

10. И от насекомых тоже избавимся.

Чем использовать токсичные инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных, которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в воздухе эфирные масла - лаванды, кедра или эвкалипта. Нет распылителя? Тогда добавьте несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и разложите их по комнате.

Серия сообщений "Уютный дом":
Часть 1 - *ПРАКТИКА СОЗДАНИЯ ДОБРОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ДОМА*
Часть 2 - Травяные ритуальные свечи
Часть 3 - Аромат дома - убираем неприятные запахи
Часть 4 - Спрей для постельного белья, он же освежитель воздуха
Часть 5 - можжевеловые и полынные курилки
...
Часть 10 - Миллион идей декорирования бутылок для интерьера
Часть 11 - Милый домик
Часть 12 - Миниатюры в сельском стиле




Процитировано 1 раз

Ажурный терракотовый жакет крючком

Четверг, 22 Января 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный терракотовый жакет крючком

...

В длинном кардигане терракотового цвета внимание привлекают детали:

оригинальные рукава, маленькие кармашки и цветы на сетчатом узоре.

Станете ли вы носить его с брючками

или с изящным платьем —

в любом случае будете выглядеть стильно и современно.

1421907629_terrakotovuyy_zhaketfoto (496x700, 85Kb)

Длинный ажурный жакет
Размер: 38-40


Вам потребуется:

пряжа «Детский каприз»

(60% шерсть, 40% ПАН, 225 м/50 г) — 500 г терракотового цвета, крючок №3, спицы №3.

Рубрики:  Кофточки, пуловеры, свитера

Создание украшений с винтажной фурнитурой – всё не так сложно. — doit-yourself.ru

Среда, 21 Января 2015 г. 16:32 + в цитатник
Рубрики:  Украшения

Метки:  

Подвеска «Крылья ангела и демона» своими руками

Среда, 21 Января 2015 г. 16:30 + в цитатник
doit-yourself.ru/people/use...blog/1109/
В инструкции подробно рассказывается как сделать красивую подвеску Крылья ангела и демона
Рубрики:  Проволока

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Подвеска «Кельтская бабочка» своими руками

Среда, 21 Января 2015 г. 16:29 + в цитатник
doit-yourself.ru/people/use...blog/1112/
Из этой подробной фотоинструкции вы узнаете как делается подвеска Бабочка с кельтским узором
Рубрики:  Проволока

Метки:  

Браслет (новое)

Среда, 21 Января 2015 г. 16:28 + в цитатник
Рубрики:  Проволока

Щелочная диета

Среда, 21 Января 2015 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения aelyn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое щелочная диета?


Вы урезали калорийность рациона, отказались от обилия мучной и жирной пищи, но вес все равно не уходит? Возможно, в вашем рационе много кислотообразующих продуктов, которые сводят все ваши усилия на нет.

Кислотно-щелочное равновесие в организме (рН) – одна из самых жестких физиологических констант. Нормальный рН крови колеблется в пределах 7,36- 7,42 – при таком показателе все обменные процессы идут с идеальной скоростью. Как только рН смещается в ту или иную сторону, организм жмет на тормоз – замедляются процессы синтеза и распада, усвоения различных микроэлементов, многие из которых ускоряют процесс похудения. Отсюда – не поддающийся коррекции лишний вес, целлюлит, морщинки на лице и землистый цвет лица, которых по возрасту и быть не должно. Вдобавок нежеланный букет хронических заболеваний – от нарушения работы сердечно-сосудистой системы, печени, почек до онкологии.
Не все, что имеет кислый вкус, превращается в организме в кислоту.


Рацион современного человека таков, что сдвиг рН в щелочную сторону – большая редкость. Мы едим много закисляющих продуктов, таких как жареное мясо, сладости, выпечка, нередко злоупотребляем алкоголем. Подобное меню сдвигает показатели рН в сторону повышения кислотности – наш организм попросту не может справиться с ощелачиванием крови, ведь все вышеперечисленное многие из нас едят каждый день.

Что можно порекомендовать для того, чтобы наконец сдвинуть стрелки весов и замедлить процессы старения? Щелочную или алкалиновую диету, в которой употребление кислотообразующих и ощелачивающих продуктов строго сбалансировано. В частности, в ежедневном рационе должно быть около 70 % щелочных продуктов.



Для того, чтобы правильно выстроить свое меню, важно помнить о следующем:



Не все, что имеет кислый вкус, превращается в организме в кислоту. Например, при переваривании кислого яблока образуются главным образом щелочные соединения. А, казалось бы, нейтральные макароны и хлеб являются кислотообразующими. В этих продуктах много фосфора, который в организме преобразуется в фосфорную кислоту.

Особое внимание хотелось обратить на твердые сыры, которые рекомендуют как основной источник кальция. В действительности это кислотообразующий продукт, который может стать чуть ли не основным виновником «коррозии» костей. Замечу, что молоко пока вне подозрений – в нем содержится примерно одинаковое количество ингредиентов, превращающихся в кислоты и основания (ощелачивающие компоненты удаляются из молока при производстве твердых сыров).


Откажитесь от слишком частого употребления закисляющих продуктов. К таковым относятся мясо и рыба, изделия из белой муки, кофе, черный чай, кондитерские изделия, сладости. Почти все продукты из этого списка попадают в разряд антидиетических – худеющие и так исключают их из своего меню. По-другому дела обстоят с мясом и рыбой – большинство диет связано с увеличением в рационе белка. Да и вообще, за последние 40 лет потребление белковых продуктов увеличилось на 50%.

Чтобы нейтрализовать закисляющий эффект мяса и рыбы, ешьте их с зеленью и листовыми овощами.
Включите в рацион ощелачивающие продукты. Они как раз и будут основой вашего меню. К ним относятся листовой салат, проросшие злаки, кабачки, огурцы, помидоры, редис, редька, морковь, зеленый горошек, стручковая фасоль, большинство фруктов (арбуз, дыня, яблоки, слива, вишня, персики, абрикосы, цитрусовые), орехи. Особое внимание обратите на картофель – он образует в организме избыток щелочи, что делает этот продукт незаменимым при "переокислении".
Полезны также и щелочные напитки: зеленый чай, молочная сыворотка, щелочная минеральная вода.


Пейте овощные соки. Они обладают свойствами исправлять кислотно-щелочное равновесие крови. Это связано с преобладанием в них щелочных остатков. Соки повышают активность ферментов и обмен веществ. В овощных соках меньше органических кислот, именно поэтому они более пресные на вкус, но зато богаче минеральными веществами (такими, как: калий, натрий, кальций, железо и др.). Помимо этого, именно овощные соки очень эффективно восстанавливают наш организм в кризисных ситуациях.
Старайтесь хотя бы один раз день в неделю обходиться без мяса. Летом это правило соблюдать достаточно легко, ведь на рынках и в магазинах много сезонных, местных овощей и фруктов.
Подберите подходящие детокс-процедуры. Если долгое время в вашем меню преобладали закисляющие продукты, увы, в вашем организме скопилось достаточно много кислых продуктов обмена веществ – они очень плохо выводятся и скапливаются в межклеточных жидкостях в виде солей, провоцируя развитие многих заболеваний. В этом случае помимо правильного питания вам могут понадобиться специальные очистительные процедуры, которые поможет подобрать врач.

ИНФОГРАФИКА:

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!
Часть 2 - КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ОРГАНИЗМА ВСЕ НЕНУЖНОЕ И ЯДОВИТОЕ?
...
Часть 8 - Очищаемся от паразитов
Часть 9 - Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу
Часть 10 - Щелочная диета
Часть 11 - Общая детокс-программа от Alkirija (продолжение)
Часть 12 - 42 диких растения, которые можно употреблять в пищу
...
Часть 24 - Планка
Часть 25 - Сера для здоровья и красоты
Часть 26 - Очищение организма дёгтем


Имболк

Среда, 21 Января 2015 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имболк

Имболк. Для тех, кто празднует - праздник мягкого света свечей, молока и уюта. Праздник очищения и обновления.

Что делать в Имболк?

Сначала настроиться на все самое лучшее

Imbolc Brighid © Wendy Andrew

Картинка "Imbolc Brighid" © Wendy Andrew  отсюда: http://www.owlsdaughter.com/2013/02/wishing-you-a-...ing-you-a-most-blessed-imbolc/


Сделать уборку в доме

Hold An Imbolc House Cleansing Ritual

Фото отсюда: http://paganwiccan.about.com/od/imbolcfebruary2/ht...p;utm_campaign=shareurlbuttons

 

Принять очищающую ванну. Зажечь свечи, при желании включить тихую инструментальную музыку со звуками природы. Добавить в ванну отвары трав или разведенные эфирные масла (на выбор) шалфея, ромашки, корицы, мелиссы, сандала, лаванды, розмарина, иссопа, мяты. Визуализировать, как очищается и растворяется в воде ментальная грязь, плохие привычки и переживания.
 

Take a Cleansing Ritual Bath for Imbolc: Take a cleansing bath before ritual, or to prepare for Imbolc.

Фото и рецепт отсюда: http://paganwiccan.about.com/od/imbolcmagic/ht/Imb...m_campaign=shareurlbuttons_nip

 

Зажечь свечи

Imbolc Imbolc Make a Crown of Light to wear on Imbolc for ritual or for decorative  purposes. A Crown of Light is sometimes worn or carried by the High  Priestess or any woman representing the Goddess in the Imbolc Circle and is  similar to those worn on St. Lucy's Day in Scandinavian countries. The Crown  of Light represents the Wheel of the Year being warmed and lighted again by  the returning Sun.

Фото отсюда: http://www.sonjabannick.de/winter

http://tinywhitedaisies.tumblr.com/post/2652829889/via-sarah-jane-down-the-lane

http://www.cauldronliving.com/content/129-imbolc-activities-crafts2.html

 

Сделать масло для Имболка: к 1/8 чашки базового растительного масла добавить следующие эфирные масла: 3 капли имбиря, 2 капли гвоздики, 1 капля розмарина, 1 капля кипариса

How to Make Imbolc Oil: Blend a batch of Imbolc oil for your late winter rituals and ceremonies.

Фото и рецепт отсюда: http://paganwiccan.about.com/od/magicaloils/qt/Imb...m_campaign=shareurlbuttons_nip

Читать далее...
Рубрики:  Женские практики

«Заповедь» Редьярд Киплинг

Среда, 21 Января 2015 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Chaykina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Заповедь» Редьярд Киплинг

Как же все таки во время нам встречаются люди, книги, фильмы, музыка и строчки.....

перечитываю и вдохновляюсь!

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Я сотку себе платье...
Часть 2 - Вера Полозкова.Что рассказал шанкар своему другу раджу, когда вернулся домой
Часть 3 - «Заповедь» Редьярд Киплинг
Часть 4 - А еще… по тебе скучаю
Часть 5 - А я-то думал, Вы счастливая
Часть 6 - А под скамейкой умерла душа
Часть 7 - Доктор, спасибо, мне лучше


Мои первые браслеты из медной проволоки

Среда, 21 Января 2015 г. 00:20 + в цитатник
Полюбила эти браслеты всей душой. Буду носить все три одновременно! Немножко их состарила, чтобы моложе на их фоне казаться Один браслет - с красивейшим темным аметистом (жаль, не получилось у меня передать всю игру цвета и переливы камня).
Другие два- с хрустальными бусинами, моих любимых изумрудного и фиолетового цветов. Нежно дышу на свои сокровища, постоянно достаю их из коробочки, и в такие моменты особенно горда собой
браслет2 обр (700x466, 75Kb)

браслет тройной обр (700x466, 63Kb)

браслет1 обработанный (700x560, 74Kb)
Рубрики:  Мой мирок


Понравилось: 1 пользователю

Игра с Alkirija "От Кошки к Богине" - Часть 4. Вторая неделя Девы (начало)

Вторник, 20 Января 2015 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Alkirija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра с Alkirija "От Кошки к Богине" - Часть 4. Вторая неделя Девы (начало)

Мои дорогие, начало этой недели связано с новолунием, так что сегодня, кроме регулярных упражнений, ничего не делаем, а устраиваем себе легкий отдых.
Ну а для отдыха (ну и для выводов, конечно!) рекомендую потрясающий, просто замечательный фильм - "Путешествие Гектора". Считаем его очень важным учебным заданием и не забываем записывать впечатления в Волшебный Блокнот.
Ну а завтра встречаемся, конечно, и продолжаем Игру!



Серия сообщений "Игра "От Кошки к Богине"":

Часть 1 - Игра с Alkirija «От Кошки к Богине». Вступительный пост
Часть 2 - Игра с Alkirija «От Кошки к Богине» - Часть 1. Первая неделя «Кошки» (начало)
...
Часть 22 - Игра с Alkirija "От Кошки к Богине" - Часть 4. Первая неделя Девы (начало)
Часть 23 - Игра с Alkirija "От Кошки к Богине" - Часть 4. Первая неделя Девы (окончание)
Часть 24 - Игра с Alkirija "От Кошки к Богине" - Часть 4. Вторая неделя Девы (начало)


Рубрики:  Женские практики

Жакет с чудесными цветами

Вторник, 20 Января 2015 г. 16:37 + в цитатник
пуловер с чудесными цветами (287x414, 25Kb)

пуловер с чудесными цветами0 (400x519, 65Kb)

пуловер с чудесными цветами1 (304x414, 27Kb)
Рубрики:  Кофточки, пуловеры, свитера

Жаккардовый комплект

Вторник, 20 Января 2015 г. 16:33 + в цитатник

Пуловер с розами и полосками

Вторник, 20 Января 2015 г. 16:25 + в цитатник
пуловер с розами и полосами (520x700, 419Kb)

пуловер с розами и полосами1 (573x700, 201Kb)

пуловер с розами и полосами2.jpg (617x700, 269Kb)
Рубрики:  Кофточки, пуловеры, свитера

Иван-чай

Вторник, 20 Января 2015 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Велемудр » Blog Archive » Русский чай — возрождая традиции предков

http://welemudr.ru/?p=12223

 

 15:05
Очень давно хотела поделиться с создателями Родовых поместий своим опытом производства древнего русского национального напитка Иван-чая. С детства, а родилась я на Урале, мне очень нравилось любоваться этим удивительно красивым растением. Когда я узнала от своей бабушки его название, то очень удивилась: "Почему Иван-Чай?". Бабушка рассказала, что когда-то на Руси люди пили Иван-чай вместо привычного теперь нам, а потом почему-то(?!) перешли на заморский. Этот вопрос "Почему?" не давал мне покоя долгие годы.    
Читать далее...

Серия сообщений "Чай":
Часть 1 - Чай масала
Часть 2 - Баллада о Шалфее:)
...
Часть 5 - Имбирный чай с молоком, медом и пряностями
Часть 6 - 10 запретов, которых придерживаются в Китае, употребляя чай
Часть 7 - Иван-чай
Часть 8 - Вкусный чаек от Каннингема:-)
Часть 9 - 30 чайных трав и растений для красоты и здоровья
...
Часть 17 - Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)
Часть 18 - Кардамон
Часть 19 - Чайное колесо


Мастер-класс "шампуня с нуля"

Вторник, 20 Января 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения _Xana_Suray_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый лучший Мастер-класс "шампуня с нуля"

cIjJeMiQrZQ (500x334, 111Kb)

Так как мой мастер-класс по приготовлению шампуня с нуля рассчитан на людей, уже имеющих опыт мыловарения с нуля, я не буду подробно останавливаться на технике безопасности. И поставлю акценты, прежде всего, на отличия варки шампуневого мыла от варки мыла для тела и на сам процесс.

Тем, кто не знаком с мыловарением с нуля стоит сначала ознакомиться с мастер-классам по холодному и горячему способу мастера Шиэ Змей.

Это отличные мастер-классы для приготовления первого нулевого мыла:

http://www.livemaster.ru/topic/5016-master-klass-k...ylo-s-nulya-holodnyj-sposob-hs

http://www.livemaster.ru/topic/7096-master-klass-k...-mylo-s-nulya-goryachij-sposob

Мастер-класс будет состоять из четырех частей:

  1. отличия шампуневого мыла от мыла для тела;
  2. приготовление твердого шампуневого мыла с нуля;
  3. приготовление жидкого шампуневого мыла с нуля;
  4. краткий справочник по компонентам нулевого шампуня.

======more========
Рубрики:  Моя мыловарня


Поиск сообщений в CrazyMiledy
Страницы: 85 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь