-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CrazyMiledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль -_Sweet_dreams_-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2012
Записей: 2551
Комментариев: 1339
Написано: 5210




Мой сайт http://sekretygeishi.ucoz.ru/

Бессмертная возлюбленная

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бессмертная возлюбленная / Immortal Beloved (1994)

 

Режиссёр: Бернард Роуз

Актёр: Иоханна тер Стехе, Мэттью Норт, Кристофер Фулфорд, Мириам Марголис, Майкл Калкин, Бэрри Хамфриз, Луиджи Диберти, Валерия Голино

Если вы хотите познакомиться с жизнью и любовью Людвига ван Бетховена, посмотрите «Бессмертную возлюбленную».

Бессмертная любовь, бессмертная музыка, бессмертный талант — все в этой картине о бессмертном гении.

Блистательный Гэри Олдман воплощает Людвига ван Бетховена, и именно это, а не музыка, как считал Маэстро, гипнотизирует.

Сколько страсти во взгляде Гэри Олдмана!

Страсти к женщинам, страсти к музыке, страсти к жизни.

В нем есть то, чего порой не достает некоторым другим актерам, — он чувственен и его эмоции осязаемы.

Я, как зритель, не могу не написать о той энергии, для которой экран и тысячи миль не преграда.

А музыка, что звучит в фильме, создает просто непередаваемую атмосферу!

Она оживает под чуткими пальцами Гэри Олдмана, который сам играет в кадре и играет практически виртуозно.

Он становится настоящим Бетховеном, пошедшим всю свою нелегкую жизнь, полную горя настолько, насколько и полную радости.

Грим преображает лицо актера, но глаза, замечательно проникновенный взгляд английского гения в образе гения австрийского, словно живет вне этого мира

Бессмертная возлюбленнаяБессмертная возлюбленнаяБессмертная возлюбленная

Рубрики:  Моё кино

Художественный фильм " Амадей"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественный фильм " Амадей"

Амадей / Amadeus (1984) DVDRip



Режиссер/Постановщик: Милош Форман

В фильме снимались: Ф. Мюррэй Абрахам, Том Халс, Элизабет Берридж, Рой Дотрис, Саймон Кэллоу, Кристин Эберсоул, Джеффри Джонс, Чарльз Кей, Кеннет МакМиллан, Кенни Бейкер

Сюжет фильма: 8 премий «Оскар» и множество других наград и номинаций.

Один из шедевров Милоша Формана.

Был снят по мотивам одноимённой пьесы, написанной в 1979 году Питером Шэффером под большим впечатлением от трагедии Александра Пушкина «Моцарт и Сальери» и одноимённой оперы Николая Римского-Корсакова, бывшими вольной интерпретацией биографий композиторов Вольфганга Амадея Моцарта и Антонио Сальери.

Фильм «Амадей» это трагическая история Антонио Сальери, довольно способного, но не гениального композитора, которого в начале фильма мы видим, как нежного, доброго и очень религиозного человека.

Однако к окончанию фильма он ненавидит Бога и сходится в яростной схватке с ним.

Множество вопросов поднято этой историей о наших отношениях с Господом, о природе ревности и гения, зависти.

Почему шуту и недалекому человеку дано все: любовь отца, музыкальный дар, абсолютный музыкальный слух, любовь женщин...

А другим - тем, кто горит желанием достичь чего-либо (стать великолепным композитором) не даёт эквивалентных способностей.

Бесподобная игра актеров втягивает эмоционально в сюжет фильма, всесте с ними проживается жизнь каждого.

Страшна судьба гения среди посредственности.

Мастерская игра и божественный звук музыки…

Этот фильм — поиск высшего смысла человеческого существования.

Главное, на мой взгляд что нужно понимать об этом фильме — это два основоположения.

Первое, это не биография, а лишь интерпретация.

Второе, если Вы способны будете увидеть его сквозь это, то Вам откроется, что он поднимает глубочайшие философские вопросы.

Что такое музыка?

Что такое гений?

Почему Бог дарует вопрошание, но не дает окончательных ответов?

Почему он дает желание восславить его через музыку, но лишает в таланте?

На все это Вам предстоит ответить, посмотрев фильм.

 

Амадей / Amadeus (1984) HD 720p + DVD9 + HQRip [Режиссерская версия]

Амадей / Amadeus (1984) HD 720p + DVD9 + HQRip [Режиссерская версия]

Амадей / Amadeus (1984) HD 720p + DVD9 + HQRip [Режиссерская версия]

Амадей / Amadeus (1984) HD 720p + DVD9 + HQRip [Режиссерская версия]

Рубрики:  Моё кино

Жизнь в розовом цвете , 2007 (О неподражаемой Эдит Пиаф...)

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь в розовом цвете , 2007 (О неподражаемой Эдит Пиаф...)

 

 

Режиссёр: Оливье Даан

В ролях: Марион Котияр, Сильви Тестю, Паскаль Грегори, Марк Барбе, Эмманюэль Сенье, Жан-Поль Рув, Клотильда Куро, Каролин Сиоль, Катрин Аллегре, Жерар Депардье и др.

Приготовьтесь к трагедии.

Великолепной, потрясающей драме.

Нелёгкая жизнь Эдит Джованны Гассион была далеко не «в розом цвете».

Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право, жить, петь и любить!

Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира.

Ее друзьями были известнейшие люди того времени - Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан.

Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха.

Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья...

«Меня зовут Эдит Пиаф, и я буду дурачиться!»

-Ты будешь малышкой Пиаф!

-Но это звучит глупо…

Что ты понимаешь?!

И впрямь, что тогда понимала эта маленькая девчушка

с большими испуганными глазами, закусанной губой,

ссутуленными плечами и заломанными руками?

Ничего, ничего еще не понимала Эдит Джоанна Гассион,

но уже тогда была неподражаема, поистине неподражаема!

По-настоящему оскароносный фильм.

Больше я о нём и не скажу.

Смотрите.

Жизнь в розовом цветеЖизнь в розовом цветеЖизнь в розовом цвете

 

Рубрики:  Моё кино

Париж-Манхэттен , 2012

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж-Манхэттен , 2012

 



""режиссер Софи Лелуш

В ролях: Алис Тальони, Патрик Брюэль, Марина Дельтерм, Луи-До де Ланкесэ, Мишель Омон, Мари-Кристин Адам, Янник Соулер, Марго Чатели, Арсен Моска, Глэдис Коэн, Вуди Аллен

В духе Вуди!!

Удивительные картины стали в последнее время снимать французы — легкие, с юмором, не пошлые, добрые, философские.

Этот фильм пронизан тем забавным волшебством, которое в своих картинах нам показывал, и показывает, Вуди Аллен.

Забавные персонажи, сильные и целеустремленные женщины, мудрые мужчины, красивые планы города, нестандартные ходы сценария.

Ну и конечно — сам бесподобный мастер!

И пусть непосредственно на экране он появляется на небольшое время — он повсюду. Везде!

Сюжет фильма рассказывает историю героини, которая является большой поклонницей творчества Вуди Аллена.

Она не может поверить своему счастью, когда, в один прекрасный день, встречает своего обожаемого кумира перед одной очень известной гостиницей в Париже.



 

Рубрики:  Моё кино

Фильм "Чистый лист"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "Чистый лист"

Режиссер Жан Беккер

В ролях Патрик Бушите, Жерар Депардье, Жан-Франсуа Стевенен, Клер Морье, Софи Гиймен, Мелани Бернье, Франсуа-Ксавье Демезон

Жермен — человек большой, но недалекий.

В один прекрасный день, в парке, он знакомится с милой старушкой по имени Маргерита.

Эрудированная и начитанная, она становится его другом, заставляя Жермена по-другому взглянуть на свою жизнь и окружающий его мир.

Чудесный фильм! Красивый, нежный!!

Прекрасные актеры и игра! Советую!!! Депардье просто бесподобен!!!



4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  Моё кино

"Убийство первой степени"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Убийство первой степени" - художественный фильм ,2011

Режиссер Марк Рокко

В ролях

Кристиан Слэйтер, Уильям Х. Мэйси, Кевин Бейкон, Гари Олдман, Эмбет Дэвидц, Стивен Тоболовски и др.

 

Оставшись сиротой в 15 лет, Генри Янг украл пять долларов, чтобы накормить маленькую сестру, и был схвачен на месте преступления.

Но его первоначально небольшой срок растянулся на долгие годы.

За попытку побега из печально знаменитой тюрьмы «Алькатрас» Генри был голым брошен в «каменный мешок» без окна, отопления, постели и умывальника, где провел три года и два месяца.

После освобождения из карцера он был обвинен в убийстве донесшего на него заключенного и приговорен к смертной казни.

Не имея практически никаких шансов добиться оправдательного приговора, за дело Генри Янга взялся молодой адвокат Джеймс Стэмфилл…

Фильм бесподобный по всем характеристикам!!

Великолепная, поистинне гениальная игра актеров (да только сцена признания достойна оскара)!

Невероятно, что фильм не имеет наград.

Этот фильм-из разряда тех редких фильмов, которые никого не оставят равнодушным.

Страшно осознавать, насколько каждый мелок в сравнении с системой, и как легко эта система ломает человеческие судьбы.

Фильм однозначно смотреть!

Убийство первой степени Убийство первой степени Убийство первой степени



 

Рубрики:  Моё кино

" Фрэнки и Джонни"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинозал " Фрэнки и Джонни"




Frankie_and_Johnny_poster (283x425, 31Kb)
Год выпуска: 1991
Название фильма: Фрэнки и Джонни
Оригинальное: Frankie and Johnny
Страна: США
Режиссер: Гэрри Маршалл

Жанр: Новое, Комедия, Драма, Мелодрама

В ролях: Аль Пачино, Мишель Пфайффер, Гектор Элизондо, Натан Лейн, Кейт Неллиган, Джейн Моррис, Грег Льюис, Эл Фэнн, Эли Китс, Фернандо Лопез, Гленн Пламмер, Тим Хоппер, и другие...

Джонни – хороший парень, который однажды оступился и угодил за решетку. Когда Джонни вышел на свободу, он решил начать новую жизнь и… встретил Фрэнки.
Фрэнки – милая, но одинокая молодая женщина, которой очень не везло в любви. Она уже отчаялась найти своего "прекрасного принца" и… встретила Джонни.





Рубрики:  Моё кино

Ядовитый плющ

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ядовитый плющ

 Режиссер: Кэтт Ши

В ролях: Сара Гилберт, Дрю Бэрримор, Том Скеррит, Шерил Лэдд, Алан Сток, Джинн Саката, Э.Дж. Мур, Дж.Б. Квон, Леонардо ДиКаприо, и другие...

Главные героини этого фильма — две абсолютные противоположности, объединенные лишь одним — бесконечным одиночеством.

Сильвия (Сара Гилберт) — дочь известного телеведущего. Она живет в прекрасном доме и может позволить себе все, что угодно, но тем ни менее она несчастна. Ее мать, необыкновенно красивая и привлекательная женщина, смертельна больна, а отец, некогда злоупотреблявший алкоголем, вот-вот сорвется вновь из-за навалившихся проблем.

Айви (Дрю Бэрримор) — девушка, смотря на которую, одновременно испытываешь и осуждение и восхищение. Да, она похожа на девушку легкого поведения, да, для нее нет никаких запретов, она ничего не стесняется, но именно этим она и привлекает, своей свободой и независимостью, способностью совершать поступки по порыву души.

Я бы назвала этот фильм хорошей драмой с элементами триллера.

С одной стороны, нам показаны проблемы одиночества и потерянности, проблемы семьи, проблемы любви,

а с другой стороны на протяжении всей картины происходящие события держат в напряжении.

Рубрики:  Моё кино

замечательный фильм "Время не ждет"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

замечательный фильм "Время не ждет"

kinopoisk.ru-Burning-Daylight-1707233 (350x500, 36Kb)

 

 

 

 

 

Давно хотела выложить этот фильм, но никак не могла вспомнить название :))) И вот сегодня озарило grin Отмечу, фильм на любителя, отзывы  самые различные. Нашу компанию он захватил с первых минут :) 

 

подробности о фильме ЗДЕСЬ

Основанные на трех рассказах американского писателя Джека Лондона, жизни трех воров, трех банкиров с Уолл Стрит и одного миллионера с Золотого Клондайка связала воедино одна расчетливая женщина.

Человек наделен способностью рассуждать, поэтому он смотрит и вперед и назад
Рубрики:  Моё кино

Джейн Остин - Эмма

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джейн Остин - Эмма

 


Режиссер: Дуглас МакГрат
В ролях: Гвинет Пэлтроу, Джеймс Космо, Грета Скакки, Алан Камминг, Денис Хоторн, Софи Томпсон, Джереми Нортэм, Тони Коллетт, Кэтлин Байрон, Филлида Ло

Классическая английская экранизация гениального романа Джейн Остин “Эмма”.

Эмма Вудхаус красивая, умная и самонадеянная особа, уверена,

что замуж не выйдет никогда.

Ей веселее и приятнее обустраивать личное счастье близких людей,

и на это у нее, есть особый дар.

Свояк и добрый друг Вудхаусов мистер Найтли

не одобряет пристрастий девушки,

но Эмма все же берется устроить брак своей новой подруги

Харриет Смит и викария мистера Элтона…

Рубрики:  Моё кино

Джейн Остин - Гордость и предубеждение

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джейн Остин - Гордость и предубеждение

1995 г.

2005 г.

Англия, конец XVIII века.

Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж.

И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли… 

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов,

которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами.

Однако, все не так просто.

Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли —

красивым и высокомерным мистером Дарси,

и между ними разгорается нешуточное противостояние,

результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…

Рубрики:  Моё кино

Джейн Остин - Разум и чувства

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джейн Остин - Разум и чувства

1995 г.

2000г.

Разум и чувства / Kandukondain Kandukondain (2000)

 

Потрясающий фильм!

Посмотрев `Гордость и предубеждение`, я решила увидеть другие экранизации романов Джейн Остин.

Вот так и наткнулась на `Разум и чувства`.

 История 2-х сестер — разумной Элинор и довольно страстной Марианны, чье будущее омрачено банкротством всей семьи.

Конфликт желаний со строгими правилами буржуазного общества, жестко осуждавшего любое проявление эмоций.

                                                                 

Рубрики:  Моё кино

"Дом на Тара-роуд " - " Любовь по обмену "

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дом на Тара-роуд " - " Любовь по обмену "

Прочитала книгу Мэйв Бинчи "Дом на Тара-роуд"

А вчера посмотрела по португальскому телевидению фильм, решила найти его в сети.

Мне очень понравилась книга, фильм - тоже... Посмотрите - не пожалеете !

Дорога на Тару (2005, постер фильма)

Рубрики:  Моё кино

"На грани"- с Энтони Хопкинсом и А. Болдуином

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"На грани"- с Энтони Хопкинсом и А. Болдуином

  Фильмы с Энтони Хопкинсом нужно смотреть всегда,

 

  вне зависимости, какого они жанра, кто его партнеры и кто режиссер.

  Он неподражаем.

  И «На грани» — не исключение.

 

 

  РЕЖИССЕР Ли Тамахори

  В РОЛЯХ - Энтони Хопкинс, Алек Болдуин, Эль Макферсон, Хэролд Перрино

 

Влиятельный миллиардер Чарльз Морс и его супруга-супермодель Микки

отправляются на Аляску.

Модный и крайне самоуверенный фотограф Роберт Грин убедил пару,

что там есть идеальное место для фотосъемок.

В поисках прекрасного места супруги и их сопровождающий залетают

несколько дальше, чем планировали.

Маленький самолет Чарльза терпит крушение и падает в озеро.

Пилот погиб, и спасение ждать неоткуда. Не привыкшие к суровым условиям

представители богемы вынуждены искать дорогу домой.

Путь пролегает по диким лесам, населенным опасными хищниками.

Во время этого пути Чарльз начинает подозревать, что его жену и Роберта связывает нечто большее, чем приятельские отношения…

Сам сюжет, вроде, не нов — люди пытаются выжить в диких экстремальных условиях,

но то, как это воплощено Хопкинсом, его способность создать образ настолько полный и целостный,

и то, как мастерски прописаны и сыграны герои и их действия, реакции и отношения, , ,отлично делает свое дело-смотреть это кино — одно удовольствие.

Рубрики:  Моё кино

ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ.



ДОМАШНИЙ КИНОЗАЛ.
ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ НАХОДИТСЯ
ГИГАНТСКОЕ, КОЛОССАЛЬНОЕ,
НЕ ПОДДАЮЩЕЕСЯ ПОДСЧЕТУ
КОЛИЧЕСТВО САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ
ФИЛЬМОВ ВСЕХ ЖАНРОВ.
https://vk.com/page-42934372_44153914
Рубрики:  Моё кино

ПОЧЕМУ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ПОЯВЛЯЕТСЯ В ЖИЗНИ НЕ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ?

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:56 + в цитатник
ПОЧЕМУ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ПОЯВЛЯЕТСЯ В ЖИЗНИ НЕ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ?

Каждая женщина хочет, чтоб рядом был настоящий мужчина, с полным набором мужских качеств, надежный, галантный, внимательный, чтоб финансово обеспечивал, чтоб иногда мог утешить и заступиться, чтоб принимал ее всякой, чтоб был хорошим любовником и так далее и тому подобное.
Но часто мужчины встречаются совсем не такие, как хотелось бы, или безответственный, или не обеспечивает/заставляет работать, или не романтичный (не водит на свидания, цветы не дарит, перестал заботиться), или не достаточно мужественный...

Почему же не всем женщинам удается встретить НАСТОЯЩЕГО, того самого мужчину?

Ответ и прост и сложен:
Многие женщины просто не готовы к своему счастью, не готовы жить с сильным мужчиной!

Сколько раз я встречала в своей практике, когда в жизнь женщины приходит яркий представитель сильного пола, готовый заботиться, дарить подарки, обеспечивать, а она к этому просто не готова.
Она не умеет принимать его заботу, подарки, она не может сидеть дома и наслаждаться ("Я не хочу сидеть у него на шее, у меня должны быть свои деньги" - хотя он ей ни в чем не отказывает), она не может брать его деньги (появляется чувство долга или вины), она пытается компенсировать его заботу идеальным порядком дома, идеальными кулинарными творениями, всячески отрабатывая то, что он ей дает!
Мужчина пытается помочь ей раскрыться, терпит ее истерики, но он этого только хуже (Он такой хороший - я такая плохая), мужчина изучает женщину, ее тело, ее желание чтоб доставить ей удовольствие в близости, но от этого ее только замыкает и она зажимается, и ищет во всем подвох!
После пары месяцев таких отношений, женщина живет с ужасом того, что скоро это все закончится, ведь не может быть чтоб все было так хорошо и чтоб это длилось долго, она сама своим поведением становится инициатором развала отношений и после этого внутри нее снова становится все спокойно (привычно), она даже может начать встречаться с менее достойным представителем сильного пола, но ей это будет комфортно, потому что с ним все "нормально", мужик как мужик с недостатками и проблемами. Это более привычно и не так страшно!

Подумайте, насколько Вы готовы к отношениям с сильным мужчиной?
Вы готовы спокойно принимать то, что он даст?
Слушаться его?
Вы , на самом деле, готовы не работать и полностью зависеть от мужчины?
Готовы ли Вы к тому, чтоб он помогал и защищал? Отказаться от фразы "Я сама"?
Вы готовы к тому, что б раскрываться в близости и получать от этого удовольствие?
Готовы ли Вы к тому, чтоб мужчина был сильным в ваших отношениях? Главным?
Готовы к тому , что он будет принимать решения???
Готовы ли Вы подвинуться и позволить ему стать номером один?

Будьте честны с собой!
Ответьте на эти вопросы!

Ведь очень часто мужчина не приходит именно потому что ему нет места нашей жизни, мы сами выполняем все его функции и не готовы делиться этим с ним.
И мужья многих женщин не могут стать настоящими мужчинам именно из-за не готовности своих жен!

Женщина может умом хотеть одного, но подсознательно будет стремиться к противоположному.
И чтоб в Вашей жизни появился настоящий мужчина (или имеющийся транформировался в желаемого) нужно в первую очередь подготовить к этому свое сознание, очистить его от страхов и сценариев прошлого, простить предыдущих партнеров, отпустить их и позволить Вашему мужчине стать героем в Ваших глазах!!!

Юлия Судакова!
Рубрики:  Психо

Без заголовка

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:54 + в цитатник
Если мужчина приходит домой после командировки, разлуки какой-то и спрашивает: "Как дела?" Что нужно ответить?
Если вы ответите "Хорошо!", вы обидите его.
"Очень плохо без тебя было", - все, он счастлив, он будет доволен.
Если муж уехал в командировку, как одевается женщина?
Одевается плохо, без украшений. Макияж не делает.
А если муж возвращается из командировки, наоборот украшается. Одевается хорошо.
Сейчас наоборот делают. Да? Муж в командировку. Женщина украшается, идет на улицу. Но вот нужно наоборот делать.
То есть вы сосредоточены на муже, только на одном человеке.
Все. Это будет ваше могущество. Это будет ваше потомство. Это ваше будущее. В этом ваша сила. Сила женщины в ее материнстве и верности супругу.
Кому женщина должна быть более предана, детям или мужу?
Мужу. Не детям. Вот тогда дети, имея этот пример, создадут правильные семьи. Женщина не должна больше к детям быть привязана, чем к мужу.
Иерархия такова, что первый гуру у ребенка - это мама. Она обучает его. С пяти лет уже пробуждается разум, отец вступает в эту роль обучения. Второй гуру - отец.
А у отца есть гуру? Должен быть. Должны быть какие-то идеалы. Бог должен быть в семье.

Александр Хакимов
Рубрики:  Психо

КАК РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:52 + в цитатник
КАК РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ?
После того как вы встали на путь саморазвития, вы уже наверняка поняли что нужно работать над собой, чтоб что-то в жизни изменилось!
Но с чего начать?
Многие женщины начинают хаотично работать сразу во многих направлениях и в результате у них просто уходят силы и старые привычки возвращаются на место.
Медитации, аффирмации, попытки делать для себя женские радости ( массаж, маникюр, спа) приводят часто к коротковременному эффекту и через час-два приходится снова погружаться в "свое" состояние!
Женщины начинают хвататься за "отпускание" бывших партнеров, не простив папу, пытаются улучшить самооценку, не разобравшись с важными женщинами в жизни, особенно с мамой! Лечат болезни тела, не исцелив болезни Рода, свои корни!
И почему - то посещение тренингов и лекций дает запал на неделю, а потом откат.
Что же мы делаем не так?
Как нужно работать над собой, чтоб изменения произошли и сохранились?
Есть определенные уровни нашей судьбы и проработку гармоничное всего начинать с самого глубокого пласта, а не с поверхности, тогда изменения тоже будут глубокие, а не пятиминутные.
У нас есть судьба (карма) и часть своей кармы можно изменить и трансформировать, а какие-то события неизбежно произойдут, и мы можем лишь смягчить их.
И самый глубокий пласт это неизменная карма, это судьбоносные события в жизни человека, встреча с определенными людьми, какие-то потери, аварии, здесь мы должны научиться смягчать удары судьбы для себя и для близких. Поэтому раньше всегда обращались к астрологам и другим специалистам, чтоб знать когда "подстелить соломки" на жизненный путь и легче перенести удар!
Карма "лечится" соблюдением вселенских законов, аскезами, пожертвованиями, молитвами, служением святым и чистым людям, бескорыстной деятельностью на благо общества, чистой жизнью! Именно поэтому женщины испокон веков молились за родных и близких и реально могли менять ход судьбы! Более того, если человек интенсивно служит Богу, занимается преданным служением, то даже гороскоп спустя какое-то время перестает на него влиять, он выходит из рамок предопределенности!!!

Второй пласт которому уделяли внимание во всех культурах - это Род и предки! Есть такое понятие, как родовая карма и у каждого рода есть свои задачи и проработки. Вы родились в этом Роду не случайно! Каждый член Рода отвечает за грехи своих предков, за их поступки, и с другой стороны, если в Роду есть святые, то и все потомки благословлены. Многие болезни, жизненные сценарии, предательства, отношения с мужчинами передаются по Роду. И если прабабушка подавляла мужчин, бабушка развелась, от мамы муж ушел, то у дочери муж может вообще не появиться! Особенно если есть в роду проклятия, абортированные дети, убийцы, самоубийцы - они тоже оказывают влияние на потомков. И тут хоть всю жизнь медитации делай и читай аффирмации, но все равно ничего не изменится!!!
Род исцеляется специальными ритуалами и практиками! Во всех культурах потомки подносили пищу и воду праотцам, на славянской Руси, в Христианской традиции, на Востоке.
Многие участницы нашей группы уже делали подобные ритуалы и знают, какое ощущение радости и легкости появляется внутри, откуда-то приходят силы!
Третий по глубине слой - это наши родители, в особенности мама, от нее зависит половина успеха в жизни женщины!
Самооценка, спокойствие ума, способность легко вынашивать, рожать и вскармливать детей, хорошее настроение зависит от отношений с нашей мамой. Если с мамой отношения плохие - то никакой муж, ни дети не позволят вам чувствовать полного счастья!
Мама - наш первый Гуру (об этом даже Веды говорят), и если с этим Гуру отношений нет, но уважать и ценить других учителей будет сложно!
Насколько мы хорошо относимся к маме - настолько комфортно и спокойно будет внутри нас, настолько мы сможем принять себя и полюбить!
Мама - это наш первый пример женщины, и если мы относимся к ней, как к рабочей лошади, которая должна помогать нам, сидеть с нашими детьми, финансово выручать и прочее, если мы ее как женщину "списали", то не ждите что с годами ваша любовь к себе будет увеличиваться, что вы будете становиться счастливее, ровно как и мама вы начнете превращаться в то, что делаете из нее!
Поэтому относитесь к мамам так, как вы бы хотели чтоб к вам относились в ее возрасте!
Цените ее, подчеркивайте женские качества! Восхищайтесь ей! И очень многое изменится в вашем внутреннем состоянии!
Следующий важный человек в нашей жизни - папа, от него зависят наши отношения с будущими партнерами, кого мы будем притягивать, как будем строить отношения! СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО работать с бывшими, прощать их, отпускать , пока не простите папу!!! Он ключевой мужчина в нашей жизни, и только от него идут все остальные!
Научитесь уважать папу, быть благодарной, тогда начнут меняться отношения с мужчинами.

Сестры и подруги, которые обидели , испортили как-то вам жизнь стоят на следующем месте (сюда также входят все важные и значимые женщины вашей жизни, любовницы мужей, вторая жена отца, бабушка). От детских травм в школе (сравнивают с другой девочкой, приводят в пример, мальчик который нравился влюбился в подругу) часто происходят сложные жизненные сценарии и женщина проживает жизнь, доказывая подружке или сестре, что она хорошая, она достигает высот не для себя, не от состояния радости, а чтоб показать уже не существующей в ее жизни подруге , что она тоже хорошая и с ней все О'К!

И только проработав это можно приступать к мужчинам в вашей жизни. Первая влюбленность, первая близость, бывшие партнеры и мужья!
Тогда отпускание пройдет действительно качественно и навсегда, вас больше не будут волновать связи прошлого, тянуть назад, сниться по ночам! Вы сможете целиком сосредоточиться на своем мужчине и делиться своей огромной силой с ним, для того, чтоб он достиг небывалых высот!

После этого всего, когда ваш ум очищен, медитации будут ложиться на него просто идеально, аффирмации будут действительно помогать, все практики позитивного мышления наконец-то встроятся в сознание! И вы сможете создавать новые радостные и позитивные привычки! Жить чистой, осознанной жизнью, а не переживать проблемы прошлого и не притягивать их вновь!

Пока внутри нас живут страхи, сценарии, стереотипы - мы смотрим на мир и на самих себя сквозь искаженное грязное стекло восприятия, и даже если на это стекло наложить медитации, то слой грязи на нем все равно больше, чем эффект от медитации, поэтому для начала нужно проработать свое прошлое и важные отношения и тогда становиться женственной будет легко и интересно!

Вот приблизительный план по которому нужно работать над собой, чтобы были реальные изменения в жизни, так сказать капитальный ремонт:
1- Неизменная Карма (молитва, паломничества, служение святым и Богу, пожертвование);
2 - Родовые программы (практики для исцеления Рода, несколько практик есть в группе, полная проработка и исцеление родовых программ в записи вебинара "Исцеление Родового Древа");
3 - Мама и папа (письма прощения, поклоны, служение, правильный настрой. Для папы есть запись второго девичника, я там частично рассказываю как работать, для мамы - полная программа с буклетом для работы "Исцеляющая любовь к себе");
4 - Важные женщины жизни (прощение, попросить прощения у них, если сильно больно сделали - писать письма);
5 - Бывшие партнеры (осознание и принятие уроков, прощение, отпускание);
6 - Медитации, практики на взращивание позитива, женственности и новых привычек!

Вот такая приблизительная программа, у кого-то она займет месяц, у кого-то полгода, но эта схема реально рабочая и большинство моих клиенток работают именно по ней. Я написала в общем, надеюсь будет полезно и для вас.

Важным моментом также является правильная мотивация,но у каждой из нас она разная, и с этим нужно работать лично.

Огромное количество техник по данным вопросам есть в нашей группе Женская Санга!

Я надеюсь, что ваш путь развития путем интересным, глубоким и с каждым днем вы будете все счастливее и счастливее!

Юлия Судакова!
Рубрики:  Психо

Две женщины мужа

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:49 + в цитатник
В жизни мужчины всегда будут две женщины.
Первая - это мама.
И если жена начинает свою свекровь выживать из жизни мужа, то туда обязательно придет другая женщина.

Марина Таргакова
Рубрики:  Психо

Забавно о цикле

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:47 + в цитатник
Первое, что должна сделать женщина для изучения своего характера, это с первого дня своего цикла и до конца сделать график.
Написать: "Сегодня я психанула, завтра я плакала, послезавтра объелась жареной картошки, сильно картошки захотелось. Четвертый день - захотелось пойти с подружкой погулять. Пятый день - обиделась на мужа. Шестой день- продолжаю обижаться. Седьмой день - простила". И так далее 28 дней.
В следующие 28 дней будет то же самое! Каждый день будет повторяться.
Нужно составить такой график, и вы увидите: какие-то дни четко повторяются, в какие-то меньше. Главное, вы выделите несколько особо серьезных дней, когда бразильский телесериал неизбежен.
И за день-два мужа следует предупредить: «Послезавтра будет бразильский телесериал. От меня это не зависит, прости». Его надо предупреждать, потому что мужчине легче все перенести в таком случае.
Женская психика так работает, ничего не сделаешь. Она постоянно меняется под влиянием Луны.

Руслан Нарушевич
Рубрики:  Психо

РАССТАНЬТЕСЬ СО СВОИМИ НЕСБЫВШИМИСЯ ОЖИДАНИЯМИ!

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:45 + в цитатник
~~ РАССТАНЬТЕСЬ СО СВОИМИ НЕСБЫВШИМИСЯ ОЖИДАНИЯМИ! ВРЕМЯ ПРИШЛО! ~~

У каждой из нас в жизни есть ситуации, когда мы надеялись на что-то, но не получили этого, какое-то несбывшееся ожидание. Например, хотели встречаться с парнем, но он начал строить отношения с другой, планировали уехать в другой город и начать там новую жизнь, но не получилось, мечтали выиграть конкурс, но приз достался не вам…
У каждой из нас своя история, которая очень важна, потому что часто женщины тратят огромное количество своей энергии на сожаления о том, что не произошло. И это переживание, иногда не явное, а спрятанное глубоко внутрь, порождает в нас депрессии, разочарования, лишает нас радости и часто приводит к мыслям типа «у меня ничего не получается», «я неудачница», к горестным вздохам «непонятного» происхождения, жалости к себе и многому другому.
Согласитесь, это не самые лучшие мысли и состояния для того, чтобы жить полной жизнью, строить полноценные отношения и быть счастливой женщиной?!
Если что-то, из описанного мной, вам близко, если у вас периодически появляются мысли из разряда «ах, если бы жизнь сложилась иначе!», значит, пришло время расстаться с несбывшимися ожиданиями!
Я прошу вас взять лист бумаги и написать на нем те моменты из жизни, когда вам чего-то очень хотелось, но не случилось. Пожалуйста, пишите все, что приходит в голову, не откидывая в сторону те моменты, которые, как вам кажется, уже оставлены вами в прошлом. Это очень важно, потому что часто мы прячем свою боль очень глубоко, чтобы никто из окружающих не догадался, что она там есть, делаем вид, что все в порядке, что не очень то и хотелось, хотя на самом деле хотелось и очень. Часто мы прячем свои переживания из-за чувства стыда или вины, и потом уже вроде бы забываем об этом, когда проходят годы, но эти переживания живут внутри нас и влияют на наше поведение, состояния, вызывают болезни. Поэтому очень важно освободиться от них.
Как это сделать?
Я не буду предлагать вам какие-то психологические техники, потому что лекарство здесь одно - это смирение. Глубокое осознание того, что то, как все сложилось, было самым правильным для вас. И даже если вам сейчас хочется кричать: «Нет! В чем же здесь правильность и справедливость?!», уверяю вас, это кричит в вас ваша гордыня, потому что вы не хотите принять, что Богу виднее, как лучше для вас.
Поэтому работать мы будем над тем, как прийти к этому смирению.
Итак, список несбывшихся ожиданий у вас уже готов. Теперь положите руку на грудь в район сердца и начинайте медленно вслух читать каждую из описанных ситуаций. Что рождается внутри вас?
Если в груди спокойно, умиротворенно, есть только ощущение благодарности к Богу и ситуации, значит, все хорошо, идите дальше.
Если появляется какое-то неприятное ощущение сжатия, тяжести, грусти, появляются «вздохи», внутри копошится червячок сожаления, значит, эта ситуация требует работы над собой.
Перепишите на новый лист бумаги те ситуации, которые ждут вашего внимания, и для начала выберите из них ту, которая вызвала наиболее неприятные чувства.
Первый шаг, который я предлагаю вам сделать, это подумать, честно ответить себе, что же на самом деле это было за ожидание, которое не сбылось? Чего вы действительно хотели? Действительно ли оно не сбылось?
Дело в том, что иногда мы желаем чего-то, но выбираем для этого неправильный путь, и наша привязка остается именно к этому варианту пути. Например, мы хотим, чтобы нас любили, заботились о нас (это наше истинное ожидание), и выбираем для этого путь «Хочу выйти замуж за Андрея (подразумевая, что он будет любить и заботиться), но с ним не складывается. А почему? Потому что Андрей не может в силу своего характера удовлетворить наше ожидание, он эгоист, не способен любить и заботиться. Поэтому Бог отвел его от нас и дал нам кого-то другого, кто умеет заботиться и любить, или ждет, чтобы дать, когда мы будем готовы принять.
Поэтому очень важно понять, какое у вас было истинное ожидание, к чему у вас осталась привязка – к нему или к выбранному вами пути. Возможно, ваше ожидание уже давно осуществилось, только другим способом, а вы все еще горюете о нем! Возможно, вам просто нужно взглянуть за свои границы и увидеть другой путь. Потому что вполне вероятно, что ваше ожидание вполне осуществимо. Иногда уже одно только осознание этого помогает посмотреть на ситуацию другими глазами и почувствовать себя иначе.
Если же ваше видение не меняется, тогда я предлагаю вам поступить следующим образом. Постараться увидеть, что хорошего это неосуществленное ожидание принесло в вашу жизнь. Но поскольку не всегда это легко, и в нас может быть силен голос «Ничего хорошего это мне не дало!», попробуйте следующее: в течение минимум недели каждый день повторяйте, думая об этой ситуации: «С любовью, благодарностью и смирением я принимаю эту ситуацию. На все Любовь и Воля Бога». И наблюдайте за собой. Когда уйдет первичное сопротивление, вы начнете понимать, для чего вам была дана эта ситуация, чему она вас научила. Не нужно ничего придумывать и ломать голову над ответом на вопрос, нужно просто пожить какое-то время, думая о ситуации и повторяя предложенную фразу. Результаты могут удивить вас, когда вы поймете, какое благо произошло в вашей жизни, и к вам придет смирение и благодарность к Богу.
После этого обязательно напишите письмо благодарности Богу за эту ситуацию, за это несбывшееся ожидание, напишите ему, что вы поняли и с каким чувством и состоянием теперь пойдете дальше по жизни!
Вообще каждый раз, когда в вашей жизни случается ситуация, идущая вразрез с вашими планами, повторяйте эту фразу, и к вам придет понимание, что от вас требуется в ней – отпустить или бороться за желаемое. Помните фильм «Любовь приходит тихо»? Там главный герой, когда от него уехала любимая женщина, разговаривает с Богом и говорит: «Я не понимаю, Господи, зачем это нужно, почему ты забрал ее из моей жизни, но я принимаю это», и в этот момент своего смирения видит на полу записку, в которой написано ее рукой: «Попроси меня остаться», которую он раньше не замечал и позволил сам своей любимой уехать, и он едет за ней вслед.
И еще один очень важный момент – иногда, чтобы пришло смирение, нам нужно отгоревать, прожить свою боль. Поэтому, если вы чувствуете, что ситуация для вас очень тяжелая, но вы заперли ее внутри себя, позвольте себе отплакать, откричать, выпустить боль наружу. Лучше сделать это один раз, но «качественно», чем долгие годы по чуть-чуть.
Помните, что смирение – это великая сила, и когда мы способны принять, что на все в этой жизни Любовь и воля Бога, мы живем в потоке божественной любви и с каждым днем становимся все счастливее!

Екатерина Полищук
Рубрики:  Психо

НЕ СПЕШИТЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ!

Среда, 18 Сентября 2013 г. 22:39 + в цитатник
НЕ СПЕШИТЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ!

У огромного количества женщин существует заблуждение, что счастливая женщина = замужняя женщина и они прикладывают огромные усилия для того, чтоб выйти замуж и обрести состояние счастья наконец!
И все идут к этому разными путями, кто-то занимается своим телом, всячески худея и ухаживая за собой, делая яркие макияжи, кто-то думает нужно прокачивать мозги и занимается самообразованием, кто-то идет еще более хитрым путем - изучая домоводство и кулинарию, а самые продвинутые читают молитвы и мантры на то, чтоб Господь послал хорошего мужа!
Пока женщина находится в поиске мужчины, большая часть ее "тараканов" находятся в спящем состоянии, для них просто нет времени и сил, ведь все уходит на то, что бы выйти получше замуж!
Состояние движения к своей цели (замужество) очень ресурное, ведь фактически на кону стоит, по ее мнению, счастье! И ради этого женщина совершает аскезы, прикладывает усилия, искренне веря что замужество избавит ее от проблем, депрессий, грусти, одиночества и приведет ее к состоянию душевной близости, гармонии и единства!
Как и полагается в нашей справедливой вселенной на любую аскезу приходит исполнение загаданного! Бог посылает женщине мужчину!
Естественно, что первое время до брака отношения у них почти идеальные, она демонстрирует все чему училась, чтоб произвести впечатление и получить наконец мужа. Кто-то начинает готовить фантастические блюда, кто-то показывает необычайное смирение и покорность, некоторые ведут себя как святые, чтоб мужчина понял ее возвышенность, кто-то демонстрирует глубину ума, а также есть и те, которые идут на все и хомутают мужчину искусством любовных игр!
И вот дело в шляпе. Он предлагает руку и сердце. Свадьба. Все хорошо!
Желаемое теперь достигнуто и можно расслабиться (у кого то расслабление наступает через месяц, у кого - то через год-два), вот тут и начинаются самые большие сложности!!! Все "тараканы" прошлого - детские обиды, травматичный опыт с бывшим партнером, комплексы, сценарии, страхи начинают вылазить наружу, что сопровождается сначала обидами, чрезмерной мнительностью, а потом истериками, скандалами, депрессиями. В безопасной атмосфере сердце женщины начинает раскрываться, она ведь хочет любить и получать любовь, но чтоб добраться до любви нужно сначала вылить всю грязь, которая там накопилась за долгие годы. И она выливает ее на мужчину, а тот в свою очередь находится в полном шоке, потому что вообще не узнает свою жену и не понимает причину кардинальных изменений. Мужу очень сложно выносить такое психическое напряжение и его смывает шквалом женских эмоций, защищая себя, он становится отчужденным и холодным, либо даже агрессивным. А для женщины это самое страшное, она так долго жила с закрытым сердцем, что почти перестала чувствовать боль, доверять, но тут она пошла на огромный риск, открыла сердце, ожидая принятия, и тут самый страшный удар - мужчина отвернулся. Это причиняет женщине еще большую боль чем была в ней, и теперь ее сердце закрывается еще плотнее. Со временем отношения становятся холоднее. Нет доверия, есть внутренние обиды, претензии. И ощущение счастья промелькнуло где-то в начале и ушло, возвращаются все те эмоции, которые были привычными. Я где-то читала очень мудрое высказывание о том, что счастливый человек в семье становится более счастливым, а одинокий еще более одиноким. Многим из вас наверняка знакомо ощущение отчужденности и глубокого одиночества даже когда рядом кто-то есть. Со временем отношения либо сходят на нет, происходит развод и через какое - то время опять начинается поиск счастья с отговоркой "Это просто был не мой человек! Со своим я точно буду счастлива!". Либо брак существует из-за детей, но между мужем и женой нет никакой душевной близости и открытости. Со временем чувство разочарования все больше посещает женщину. Счастливой она так и не стала. И самый лучший вариант - это когда к женщине пришло знание об отношениях , о своей природе и она пытается что-то изменить, пытается улучшить отношения, но опять таки у нее периодически происходят "откаты". Когда внутри полным - полной неразрешенной боли, проблем - применять даже самое замечательное знание очень сложно, на это,зачастую, просто нет сил.
Сколько таких браков которые просуществовали всего год или чуть больше! Сколько семей живут унылой безрадостной жизнью!

Девочки ,на самом деле, замуж выйти вообще не проблема, только как потом в этом браке выжить?

Поэтому когда ко мне приходят клиентки и с грустью говорят: "Я еще не замужем!", то я отвечаю "И Слава Богу!!!"
Потому что сначала нужно с мозгами разобраться, всю грязь из себя вычистить, выйти из разрушающих сценариев, научиться любить себя, радоваться жизни - и уж потом можно замуж.
Запомните, главный критерий женщины по-настоящему готовой к замужеству - ей кайфово живется и одной, она спокойно воспринимает уединение, ей интересно с самой собой.
Но если вы постоянно чем-то заполняете свободное время - встречами с друзьями, телевизором, делами, работой и вам не комфортно жить одной, без каких-либо отношений, то знайте замуж вам пока еще рановато, есть риск, что вы там не выживете и долгожданное счастье вам может так и не наступить.
Поэтому, девченки, пока есть время - занимайтесь собой, разгребите завалы прошлого, простите обидчиков, ощутите наконец легкость внутри и радость! И тогда выйдя замуж ваше счастье лишь приумножится, семья будет местом любви и единения, где день ото дня отношения становятся все светлее, а сердца раскрываются все шире!!!

Я желаю вам ставить правильные цели и желания, и вместо замужества, пусть у вас будет загадано - ХОЧУ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ!

Юлия Судакова!
Рубрики:  Психо

Вяжем пончо шишечками

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Курточка спицами

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барыня-боярыня в косах и мехах. Курточка спицами

 
 

  Барыня-боярыня в косах и мехах. Курточка спицами   

Рубрики:  Мое вязание
Кофточки, пуловеры, свитера

Пальто с капюшоном "Глостер"

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто с капюшоном "Глостер"!

 (267x400, 34Kb)gl_coat_7-1 (500x351, 45Kb)
Пальто с капюшоном "Глостер" из Interweave Knits!
Красивейшее пальто с капюшоном "Глостер".
Читать далее...
Рубрики:  Мое вязание
Кофточки, пуловеры, свитера

Бежевое пончо из BDF.

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевое пончо из BDF.

0009 (380x400, 35Kb)
Бежевое пончо из BDF (Bergere de France).
Описание-перевод из журнала "Маленькая Diana".
Описание на русском!

Серия сообщений "Вязаные пончо, накидки":
Часть 1 - Вязание на вилке
Часть 2 - Палантин из мохера с орнаментом из цветов
Часть 3 - Японская ажурная накидка
Часть 4 - Бежевое пончо из BDF.
Часть 5 - Вяжем пончо шишечками
Часть 6 - Пончо крючком от DROPS
...
Часть 20 - Накидка крючком
Часть 21 - Шикарный объемный пуловер косами. Описание, схемы вязания
Часть 22 - Шаль Raspberry Wrap


Накидка, гетры и сумочка

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 21:45 + в цитатник
накидка2 (195x389, 35Kb)
накидка1 (507x700, 431Kb)
Для вязания комплекта Вам понадобятся: 800 г для накидки и по 200 г для гетр и сумочки кремовой пряжи Merino Sprint (50 % шерсти, 50 % акрила, 190 м/ 100 г), спицы № 6, № 7 и № 7,5; две вспомогательные спицы; 1 застежка – автомат диаметром 2 см; 1 пуговица, подкладка и ручка для сумки.

Внимание: вязать нитью в 2 сложения. Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой-, повторять от * до *; 3-й и послед, р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц. 1 изн.

Резинка 2/2: попеременно 2 лиц. 2 изн.

Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

Лицевая гладь: лиц р. — лиц. п.. изн. р. — изн. п.

Коса 1 (ширина 9 п.): 1-й. 3-й. 5-й и 7-й р.: лиц. п.; 2-й и все чётные р.: изн. п.; 9-й р.: оставить 3 п. на первой вспом. спице за работой, оставить след. 3 п. на второй вспом. спице перед работой, 3 лиц, провязать петли с первой вспом. спицы лиц., провязать петли со второй вспом. спицы лиц; 11-й р.: повторять с 1-го р.

Большая коса (ширина 9 п.): 1-й. 3-й. 5-й, 7-й и 9-й р.: лиц. п.; 2-й и все четные р.: изн. п.; 11-й р: 9 п. перекрещенные (оставить 3 п. на первой вспом. спице за работой, оставить 3 п. на второй вспом. спице перед работой, 3 лиц., провязать петли с первой вспом. спицы лиц и провязать петли со второй вспом. спицы лиц.); 13-й р.: повторять с 3-го р.

Коса 2 (ширина 4 п.): 1-й и 3-й р.: лиц п.; 2-й и 4-й р.: изн. п.; 5-й р.: 4 п. перекрестить направо (оставить 2 п. на вспом. спице за работой, 2 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц); 7-й р.: повторять с 3-го р.

Узор из ромбов (ширина 19 п.): 1-й р.: 7 изн.. 2 лиц, 1 изн., 2 лиц.. 7 изн.; чётные ряды: вязать по рисунку; 3-й р.: 7 изн., 5 п. перекрестить направо (оставить 2 п. на первой вспом. спице за работой, оставить 1 п. на второй вспом. спице перед работой, 2 лиц., провязать п. со второй вспом. спицы изн., провязать 2 п. с первой вспом. спицы лиц.). 7 изн.; 5-й р.: 6 изн., 3 лиц. перекрестить направо (оставить 1 п. на вспом. спице за работой. 2 лиц и провязать п. со вспом. спицы лиц). 1 изн., 3 лиц. перекрестить налево (оставить 2 п. на вспом. спице перед работой. 1 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.), 6 изн.; 7-й р.: 5 изн.. 3 п. перекрестить направо, 1 лиц, 1 изн., 1 лиц, 3 п. перекрестить налево, 5 изн.; 9-й р.: 4 изн.. 3 п. перекрестить направо (оставить 1 п. на вспом. спице за работой, 2 лиц. и провязать петлю со вспом. спицы изн.), 2 лиц. 1 изн., 2 лиц., 3 п. перекрестить налево (оставить 2 п. на вспом. спице перед работой, 1 изн. и провязать петли со вспом. спицы лиц.). 4 изн.; 11-й р.: З изн., 3 п. перекрестить направо. 1 изн.. 5 п. перекрестить направо. 1 изн., 3 п. перекрестить налево. 3 изн.. 13-й р.: 2 изн., 3 п. перекрестить направо. 1изн., 2 лиц, 1 изн., 2 лиц., 2 изн., 3 п. перекрестить налево. 4 изн.; 15-й р.: 2 изн.. 3 п. перекрестить налево. 2 изн.. 2 лиц.-1 изн., 2 лиц, 2 изн.. 3 п. перекрестить направо, 2 изн.; 17-й р.: З изн., 3 п. перекрестить налево. 1 изн.. 5 п. перекрестить направо. 1 изн., 3 п. перекрестить направо. 3 изн.; 19-й р.: 4 изн.. 3 п. перекрестить налево. 2 лиц., 1 изн.. 2 лиц.. 3 п. перекрестить направо, 4 изн.; 21-й р.: 5 изн., 3 п. перекрестить налево, 1 лиц. 1 изн., 1 лиц. 3 п. перекрестить направо. 5 изн.; 23-й р.: 6 изн., 3 п. перекрестить налево, 1 изн.. 3 п. перекрестить направо. 6 изн.; 25-й р.: повторять с 3-го р.

Плотность вязания, чередование узоров, спицы № 7,5:16 п. и 16 р. = 10 х 10 см.

НАКИДКА

Внимание! Накидка вяжется, начиная с воротника.

Воротник: на спицы № 7.5 набрать 15 п. и связать 4 р. двойной резинкой. Далее вязать след. образом: 3 п. двойной резинкой, 2 п. изн. гладью. 9 п. косой 1 (начиная с 5-го р. косы), 2 п. изн. гладью. Через 54 см от двойной резинки связать еще 4 р. двойной резинкой и закрыть все п.

Правая часть накидки: набрать 32 п. по левому краю воротника с 72-го до 41-го р. и вязать след образом, равномерно прибавив 14 п.: 9 п. косой 1, 2 п. изн. гладью, 4 п. косой 2.19 п. узором из ромбов, 2 х (4 п. косой 2.2 п. изн. гладью). Через 92.5 см от наборного края убавить 8 п. изн. глади (6 п. в узоре из ромбов и по 1 п. в каждой из двух групп из 2 п. изн. глади, исключая последние 2 п.). В след р. равномерно убавить еще 1 х 18 п.. связать 1 р. без убавлений и закрыть оставшиеся 20 п.

Левая часть накидки: набрать 32 п. по левому краю воротника за 32 петлями, набранными для правой части, и вязать след. образом, равномерно прибавив в 1-м р. 14 п.: 2 х (2 п. изн. гладью, 4 п. косой 2), 19 п. узором из ромбов. 4 п. косой 2. 2 п. изн. гладью, 9 п. косой 1. Через 94 см от наборного края равномерно убавить 10 п., связать 1 р. без убавлений, затем на оставшихся 26 п. связать 6 р. двойной резинкой и закрыть все петли.

Рукав: набрать 57 п. и связать 4 р. двойной резинкой, далее вязать след. образом: 2 п изн. гладью, 9 п. косой 1, 2 х (9 п. изн. гладью. 4 п. косой 2), 9 п. изн. гладью. 9 п. косой 1. 2 п. изн. гладью. Начиная с 13-го р. убавлять в каждом 6-м р. 8 х 1 п. в середине ряда и 8 х 1 п. с обеих сторон каждой группы из 4 п.. связанных косой 2. Через 47,5 см от двойной резинки равномерно убавить 1 х 16 п. и закрыть оставшиеся 17 п.

Сборка: пришить правый край одного рукава к левому краю первых 76 р. правой части накидки (расположив наборный край рукава в противоположном направлении относительно направления вязки накидки), другой край рукава пришить к левому краю последних 76 р. правой части накидки. Пришить верхний край рукава и закрытые петли правой части накидки к левому краю воротника от 40-го р. до 1-го р. Пришить правый край второго рукава к левому краю последних 76 рядов левой части накидки, другой край рукава пришить к левому краю первых 76 р. левой части накидки. Пришить верхний край рукава к левому краю воротника от последнего ряда до 73-го р. Пришить одну часть застежки-автомата к правому крою левой части накидки с лиц. стороны и ответную часть застежки к правому плечу с изн. стороны. Пришить пуговицу к центру левого края воротника.

ГЕТРЫ

Описание работы: на спицы № 7.5 набрать 34 п. и связать 4 р. двойной резинкой и 8 р. резинкой 2/2 (всего 5 см), прибавив в последнем ряду 1 п. Далее вязать след. образом: 1 п. лиц. гладью. 1 п. изн. гладью. 4 п косой 2. 2 п. изн. гладью. 19 п. узором из ромбов. 2 п. изн. гладью. 4 п. косой 2.1 п. изн. гладью. 1 п. лиц. гладью. Начиная с 13-го р. прибавлять с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 х 1 п. Через 28 см от резинки связать 6 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Выполнить боковые швы.

СУМОЧКА

Средняя частъ: на спицы № 6 набрать 55 п. и связать 4 р. двойной резинкой. Далее спицами № 7 вязать след. образом: 1 п. изн. гладью. 9 п. большой косой, 2 п. изн. гладью. 4 п. косой 2,2 п. изн. гладью. 19 п. узором из ромбов, 2 п. изн. гладью. 4 п. косой 2.2 п. изн. гладью. 9 п. большой косой. 1 п. изн. гладью. Через 5 см и через 63 см от наборного кроя выполнить по 4 отверстия (2 п. вместе. 1 накид): 2 боковых, после 10 первых и перед 10 последними П., и 2 центральных с обеих сторон узора из ромбов. Через 67 см от наборного края перейти на спицы № 6. связать 2 р. двойной резинкой и закрыть все п.

Боковины: на спицы № 7 набрать 7 п. и вязать изн. гладью. Через 31 см связать 2 р. двойной резинкой и закрыть все петли. Ток же связать вторую боковину.

Сборка: сложить среднюю часть пополам и пришить боковины: пришить подкладку и ручки.
Схема вязания спицами комплекта


1.
накидка5 (213x197, 26Kb)

2.
накидка3 (359x409, 116Kb)

3.
накидка4 (159x321, 29Kb)

Серия сообщений "Болеро":
Часть 1 - Ажурное болеро
Часть 2 - Болеро из роз
...
Часть 13 - Болеро из мохера
Часть 14 - Болеро спицами
Часть 15 - Накидка, гетры и сумочка
Часть 16 - Болеро из "Секса в большом городе"
Часть 17 - Жилетик с косами
...
Часть 26 - Белое болеро крючком
Часть 27 - Ажурный жилетик
Часть 28 - Болеро

Рубрики:  Мое вязание
Вязаные сумочки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жакет в стиле пэчворк

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 21:37 + в цитатник
Жакет в стиле пэчворк

jakard1 (517x698, 334Kb)


jakard2 (514x700, 244Kb)
jakard3 (511x700, 167Kb)
Рубрики:  Мое вязание
Кофточки, пуловеры, свитера

Пальто с орнаментом

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 23:22 + в цитатник
Пальто с орнаментом
пальто с орнаментом1 (504x700, 230Kb)
пальто с орнаментом2 (514x700, 141Kb)
Рубрики:  Мое вязание
Кофточки, пуловеры, свитера

Вязание в стиле бохо-шик

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 23:11 + в цитатник
Вязание в стиле бохо-шик

1.
бохо-кофта4 (700x486, 405Kb)

2.
бохо-кофта1 (382x659, 310Kb)

3.
бохо-кофта2 (422x352, 144Kb)

4.
бохо-кофта3 (472x700, 381Kb)
Рубрики:  Мое вязание
Кофточки, пуловеры, свитера



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в CrazyMiledy
Страницы: 85 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь