-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в crazymama

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2005
Записей: 2593
Комментариев: 3446
Написано: 9479


Кошкин дом

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 14:56 + в цитатник
Водили девчонок в Третьяковку. Кате очень понравилось, теребила меня рассказывать в каждом зале о трёх-четырёх картинах. Слава богу, я в Третьяковке уже раз была, к тому же в детстве читала "юный художник", так что экскурсия прошла успешно, падчерице понравилось.
Злата быстро устала и рассматривала в основном стулья и кресла (экспонаты) в тех залах, где не было банкеток или они были заняты. Пыталась пнуть скульптуру лежащей голой женщине, но я это предотвратила. Ещё её дважды интересовали скульптурки с лошадками.
Дома спрашивала её: что запомнила? Первый ответ такой и был: лашадак и стулля!
Потом выяснилось, что ей запомнилась большая картина, где "дядя с зелёным лицом" ("Явление Христа народу" Иванова), ещё картина, где гора из черепов ("Апофеоз войны" Верещагина) и где отрубленные головы дядька в халате смотрит ("Подсчёт трофеев" Верещагина). Интересный выбор сделала её память.
Катюшка потом изъявила желание сходить ещё в Царицынский музей. Мне опять пришлось побыть экскурсоводом, вроде справилась :)
Сейчас она уже снова в Туле. Получила на днях белый пояс по карате.

п.с. Среди экспонатов Царицынского музея - объява о выступлении в парке цыган для увеселения публики. В цыганских, отмечено особо, костюмах :)
Рубрики:  лилечко
детки
татка

Rubezahl   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 19:43 (ссылка)
"О трёх-четырёх квартирах"... еле допёр. Картинах, мб?:))
Ответить С цитатой В цитатник
crazymama   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 21:09 (ссылка)
ой :)
Ответить С цитатой В цитатник
Morgaine   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 21:16 (ссылка)
в жизни еще не встречала человека, которому бы не понравился "Апофеоз войны" :) впечатляющая картина.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку