-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CRAZY_HORSE333

 -Интересы

new casting in crazy horse моря ___ склисс

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 54) ПОИСК_ПРАВДЫ Изучение_английского П-и-р-с-и-н-г Разговоры_В_Ложе_5 -Приговорённые- Убей_Гопника ФИДЯРАЦАЯ_ВЫРАДКОФ_и_ПАДОНЫКОВ наш_депрессивный_мир Сен-Женьве-Де-Буа Сообщество_бУгОгАшНыХ_нЕфоРмАлОв-извращенцев Мы_за_геев ФК_Динамо-Москва Сообщество_Димы_Билана Проблемы_с_парнями Припять_и_Чернобыль долбоебшин_разъебашин Вместе_пробьемся мудрые_мысли Либеральная_Империя Даешь_Эмо_Пазитифф АлГажЫ_и_БуХарИкИ Пацаны_по_понятиям ругань ИХ_БОЛЬШЕ_НЕТ_РЯДОМ Я_УЕБИЩЕ СПАРТАК_Ф_К_С_М_ Сообщество_каторому_похуй -Пирамида- Средневековье Разговоры_на_улицах Меня_скоро_не_будет Мы_влюблены_в_Любовника МЫ__ОбЪебОсЫ Дебилотворчество Звездная_флудильня Любим_животных музыка_на_заказ Невестыишлюхи ГЕББЕЛЬСА_СТРАШНЕЕ Армия_АлисА оОМельницаОо То_о_чём_молчим Пирсинг_Тату Чертаново_и_ниипет Лирушники_Алкоголики Книга_Дьявола Все_Слова_Песен Мельница_Хелависа _SPAIN_ deviantART_gallery do-nuts England_in_my_heart Hunter_ mini_DOGS_world
Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Сообщество_КретинОФФ Мы_тут_болтаем Yu-Li-ya Невестыишлюхи ОтреЗанНный_ЯзЫк пиздатенькие_пчёлки ТРАВОЯДНЫЕ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2007
Записей: 678
Комментариев: 450
Написано: 3655


Без заголовка

Четверг, 20 Ноября 2008 г. 07:20 + в цитатник
Цитата сообщения aeulf _102. Одноклассники отныне платные.



Неделя с момента, когда аккаунт на Odnoklassniki.ru стал платным, прошла без эксцессов — в ЖЖ поднялась традиционная буря возмущения, а спамеры, ради борьбы с которыми все это якобы затевалось, теперь будут платить чуть больше доллара за регистрацию.

«Чёрная пятница» 31 октября поделила всех пользователей социальной сети «Одноклассники» на «новичков» и «старожилов». Теперь аккаунт на сайте Odnoklassniki.ru можно создать только за деньги. Оплата идет через SMS и обходится в 28—35 рублей в зависимости от оператора. Новички либо платят, либо остаются без возможности просматривать чужие странички, отправлять личные сообщения, комментировать и оценивать фотографии.

Реакция интернет-сообщества воспоследовала незамедлительно. Ресурс окрестили «Жадноклассниками» и приготовились хоронить. «На мой взгляд, они просто упыри», — возмущается ЖЖ-юзер mirinda4ka. «Интересно, сколько времени отделяет их от принципа «Каждый клик — за СМС»?» — вторит allaall. «Всех, кого нужно, я уже нашел. Конечно, спасибо сайту за это. Но меня поражает их жадность, при условии, что конкуренция довольно большая, — пишет butilkaroma. — Я считаю, что платная регистрация — это первый гвоздь в крышку «Одноклассников». Вот интересно и забавно, регистрация теперь платная. Аргументировано тем, что это — эффективнейшая система борьбы со спамом (хорошо, что на mail.ru и яндексе таких дебилов нет)».

Сыплются и предложения удалять аккаунты в «Одноклассниках» и переходить к конкурентам. Между тем, руководитель ресурса Никита Шерман во всех своих интервью объяснял, что плата за регистрацию будет взиматься лишь с новых пользователей и сеть не собирается вводить дополнительные платные услуги, которые были бы для всех обязательными. С августа на «Одноклассниках» вводятся сервисы, за которые надо платить, — но это не сказывается на жизни большинства юзеров абсолютно никак. Работает услуга «невидимка», позволяющая просматривать чужие страницы, не показываясь в списке гостей. Действует лимит на число размещенных фотографий. После публикации 11 бесплатных снимков каждые 20 штук обходятся примерно в 100 рублей. Примерно 120 рублей в месяц стоит услуга, позволяющая ставить более высокие оценки за фотографии другим пользователям.

Руководитель и сооснователь социальной сети «Мир Тесен» Николай Самохвалов считает, что платные сервисы — это естественно. Но введение платной регистрации было крупной ошибкой «Одноклассников». «Любой, даже самый скромный барьер вызывает отток определённого процента пользователей, — уверен Самохвалов. — С точки зрения развития сети даже бесплатная SMS при регистрации была бы тормозом. А уж если за неё нужно платить, конечно, это многих остановит. Отпадают и жители дальнего зарубежья». Да, основная масса целевой аудитории уже зарегистрирована на сайте, и в их рядах уже не будет кардинальных изменений. Но, как верно заметил г-н Самохвалов, ежедневно масса людей узнаёт о том, что есть интернет, а в нем есть социальные сети — и эти люди легко могут предпочесть «Одноклассникам» конкурирующие проекты. Эксперт подтвердил, что борьба со спамом в данном случае точно ни при чём: «Зарегистрировавшись за 30 рублей, спамер отправит миллион сообщений — и все свои затраты окупит сторицей. Так что, конечно, создатели «Одноклассников» думали о прибыльности проекта». Не секрет, что социальные сети не зарабатывают на своем трафике. При огромной посещаемости доход они приносят минимальный. Возможно, именно «Одноклассники.ру» станут проектом, приносящим своим создателям деньги без того, чтобы пользователи разорялись на регистрации или испытывали дискомфорт от навязчивого сервиса.

Никита Шерман, президент «Одноклассников», на прямой вопрос www.timeout.ru, можно ли говорить о том, что введение платной регистрации для новых юзеров стало шагом в верном направлении, ответил, что пока не готов говорить об этом. «Это можно будет обсудить позже».

timeout

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку