И пусть это в какой-то степени лицемерие со стороны Саркози, но всё же это - шаг к разрешению проблемы под названием антисемитизм. Эта проблема существует долгое время и обрастает всё большими и большими мифами (подробнее об этой проблеме здесь нашла - http://www.samsonblinded.org/rublog/384.htm). Но тому, кто не испытывает какой-либо неприязни к евреям, понять нетрудно, что всё это - лишь предрассудки людей, обладающих не слишком хорошими знаниями относительно обычаев и нравов еврейского народа.