-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cosmo84

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2012
Записей: 59
Комментариев: 39
Написано: 108





Схема для вышивки оберега - "Деньги в дом!!!"

Суббота, 12 Января 2013 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Yadviga09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема для вышивки оберега - "Деньги в дом!!!"

Нашла я несколько схемок - оберегов, сама захомячила и с вами решила вот ими поделиться, а вдруг вам - это пригодится!!!

3257563_27624748444797m750x740ue9789 (450x564, 263Kb)

схемка туточки....

бретельки для топов

Среда, 20 Июня 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бретельки для топов

Схемки бретелей для топов,может и ещё для чего сгодятся... .

Метки:  

Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/1677062/

Опубликовала sulkom
 

Спасибо автору за мастер-класс!!!
 

Берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгальтера или купальника

и обшиваем ее такими стежками, как бы имитируя оверлок (за получившиеся по верхнему края петельки мы будем привязывать саму чашечку).

Вяжем эластичный наборный край (простая цепочка из воздушных петель не позволит хорошо натянуть вязаную часть на чашечку), равный длине чашечки по внутренней части. 

Далее вяжем ряд ст. с нак., а затем по следующей схеме, пропустив 3-й ряд, а в 4-ом ряду уменьшив число ст. без нак. до двух, вместо 4-х.

Читать далее...

Еще один шикарный сарафанчик.

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лебедько_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один шикарный сарафанчик.

А вот и схемки.

Схема чашечки http://spicami.ru/wp-content/uploads/2009/07/d181d185d0b5d0bcd0b03.jpg

Схема юбки

http://www.myhobby.in.ua/uploaded/esse9_yzor_rakushki.gif

Ажурные вставки

 

Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563


Мастер - класс по вязанию лифа

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер - класс по вязанию лифа

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок      взято из сайта :   http://magiya.com.ua/

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


Вязаный лиф. Вязаный лиф. Вязаный лиф.






 

Вот схема к такому типу лифа



Вязаный лиф.






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в
лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


Вязаный лиф. Вязаный лиф.






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


Вязаный лиф. Вязаный лиф.








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду


Вязаный лиф.






 

Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).


Третий ряд.

Присоединяю как в первом ряду:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда


Вязаный лиф. Вязаный лиф.








Четвертый ряд вяжется аналогично второму.

Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка


Вязаный лиф.






 

место соединения двух чашечек


Вязаный лиф.







 

Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.

 

___________________________________________________________

Автор: КУЛЯ


Очень красивый сарафан

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лебедько_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый сарафан

http://cs316127.userapi.com/v316127064/31f/2WhTqNSUdG8.jpg

И схема к нижней части

http://citrusmusic.ru/wp-content/gallery/patterns/40.jpg

Вот решила отредактировать свое сообщение, а то некоторые личности из моего поста сделали свой.

Вот правильная схема лифа

А обвязку я подбирала ту, которая мне нравится. Вот схема.

http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/


Узор вязания крючком с элементами брюггского кружева

Пятница, 18 Мая 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор вязания крючком с элементами брюггского кружева

Узор вязания крючком с элементами брюггского кружева


Читать далее...


Поиск сообщений в Cosmo84
Страницы: [1] Календарь