-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в coolbreez

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2003
Записей: 176
Комментариев: 179
Написано: 704


хочу спать... млин.. один вопрос... ну в чем же он

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Julija19   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 01:06 (ссылка)
в том, что бы его искать?
Ответить С цитатой В цитатник
katenok_angel   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 01:11 (ссылка)
Мне тоже подскажите пожалуйста... Давно ищу ответ на этот вопрос...
Ответить С цитатой В цитатник
coolbreez   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 01:21 (ссылка)
спасибо девчонки... :) но ответ не найден... :)

Ответить С цитатой В цитатник
Julija19   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 01:23 (ссылка)
поверь, у каждого свой ответ
я знаю, теологический, рассказать?
Ответить С цитатой В цитатник
coolbreez   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 01:26 (ссылка)
жду... проясни истину..! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Julija19   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 01:32 (ссылка)
Исходное сообщение coolbreez
жду... проясни истину..! :)


попытаюсь кратко:
НАС СОЗДАЛ Бог и дал нам права выбора:" признать его или нет"
если есть дома Библия, советую почитать Старый Завет, книга Иова, очень философская и просветительная в этом вопросе
Ответить С цитатой В цитатник
coolbreez   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 01:48 (ссылка)
извини, но...
1. я не верю в бога
2. я в курсе про иова, но этого человека не понимаю... любимая жена и дети важнее любого бога!
3. не думаю что смысл жизни в том чтобы в конце концов понять, что пора в монастырь... бог - он не наверху а внутри каждого из нас... человек для себя сам решает, кто его бог - дьявол или святой... и если внутри ублюдков сидит дьявол - значит они сами себе его избрали.. в связи с этим - не верю не в ад не в рай! никуда мы не попадем.. все что впереди - это жизнь до смерти, и каждый делает ее такой, какой сам захочет.. нет расплаты по делам нашим впереди, для некоторых расплата наступает в течении жизни - и все... не более того...
Ответить С цитатой В цитатник
Julija19   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 01:49 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение coolbreez
извини, но...


я же сказала, каждый выбирает свой ответ
Ответить С цитатой В цитатник
coolbreez   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 01:53 (ссылка)
но ты не согласна со мной? поясни свою точку зрения... ?
Ответить С цитатой В цитатник
coolbreez   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 02:00 (ссылка)
друзья, присоединитесь... кто что думает об этом? тема-то важная...
Ответить С цитатой В цитатник
Julija19   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 02:01 (ссылка)
есть в людях потребность понять себя, то что окружает нас, только надо начинать не с себя, а если посмотреть вокруг, то ты приходишь к тому, что есто что то выше нас, что то посложнее нашего мозга, источник любви, справедливости и совершенства...
если развивать себя, свой духовный мир, искать Бога, то он перестанет быть банальным и скучным... в Якове 4:8 " приближайтесь ко мне и я буду приближаться к вам"
Ответить С цитатой В цитатник
Julija19   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 02:03 (ссылка)
Исходное сообщение coolbreez
друзья, присоединитесь... кто что думает об этом? тема-то важная...

ты же вроде баю-баю собирался
Ответить С цитатой В цитатник
coolbreez   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 02:08 (ссылка)
Исходное сообщение Julija19
есть в людях потребность понять себя, то что окружает нас, только надо начинать не с себя, а если посмотреть вокруг, то ты приходишь к тому, что есто что то выше нас, что то посложнее нашего мозга, источник любви, справедливости и совершенства...
если развивать себя, свой духовный мир, искать Бога, то он перестанет быть банальным и скучным... в Якове 4:8 " приближайтесь ко мне и я буду приближаться к вам"


может, мои вопросы банальны для неверующего, но...
кто такой бог, если
- сотни невинных людей гибнут, и не просто гибнут а умирают в муках каждый день...
- тысячи мразей наживают барыши на крови каждый день...
- многие "батюшки" в церкви стремятся только к наживе, храмы стали какимито коммерческими предприятиями
- я не знаю ни одного человека, который мог бы сказать - слава тебе господи, я счастлив!
кто он?
Ответить С цитатой В цитатник
Julija19   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 02:19 (ссылка)
1.2- книга Иова.
3. Новый Завет, там очень много про это в Матфее, про фарисеев для, которых традиции стали важнее Бога, копии теперешних папаш.
Я в церковь не хожу, тоже не уважаю, ищу че то. Но тебе не надо ходить туда, если захочешь, то оно само прийдет.
4.знаешь, меня тоже этот вопрос тоже мучал, но виноваты сами люди, там началось еще все с предательства Адама. тут очень философский вопрос- душа и тело, разные желания... всю жизнь идет борьба, долго объяснять
Ответить С цитатой В цитатник
coolbreez   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 02:24 (ссылка)
ладно, прости за крики души, пора спать, работа не поймет опазданий... :) спасибо за реакцию, прдолжим завтра - тема важна для меня... не про бога но про людей... спокойной ночи
Ответить С цитатой В цитатник
Julija19   обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2003 г. 02:25 (ссылка)
sweet dreams
Ответить С цитатой В цитатник
coolbreez   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2003 г. 01:45 (ссылка)
привет! вопрос - ты действительно веришь в бога? что он для тебя? иногда я думаю на эту тему... мне всё же кажется, что нет его, бога... не может его быть, если на земле творится то, что творится... или это высший БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ? и для чего? все мученики попадут в рай? а ад? все остальные - его клиенты? если судить по библии - никуда кроме ада никому из нас не попасть, только если мы не замучены и не невинно убиенны..
противно, если честно.. прости если обидел твои чувства...
Ответить С цитатой В цитатник
Стоящий_на_ветру   обратиться по имени Среда, 20 Августа 2003 г. 02:24 (ссылка)
Ответ давно известен и он одинаков для всех. Цель всей нашей жизни "в совершенствовании самого себя".
Ответить С цитатой В цитатник
nata-luk   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 22:05 (ссылка)
Исходное сообщение Julija19
есть в людях потребность понять себя, то что окружает нас, только надо начинать не с себя, а если посмотреть вокруг, то ты приходишь к тому, что есто что то выше нас, что то посложнее нашего мозга, источник любви, справедливости и совершенства...
если развивать себя, свой духовный мир, искать Бога, то он перестанет быть банальным и скучным... в Якове 4:8 " приближайтесь ко мне и я буду приближаться к вам"


Жизнь интересней, если видеть в ней мистику, в себе - тайну, загадку! Я - Создание! А то все так рационально, так определенно! А ведь фиг кто знает что правда, а что нет!
Ответить С цитатой В цитатник
nata-luk   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2003 г. 22:06 (ссылка)
Фотка у тебя выразительная! :) Ты чего-то испугался?
Ответить С цитатой В цитатник
Julija19   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2003 г. 02:43 (ссылка)
Исходное сообщение coolbreez
привет! вопрос - ты действительно веришь в бога? что он для тебя? иногда я думаю на эту тему... мне всё же кажется, что нет его, бога... не может его быть, если на земле творится то, что творится... или это высший БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ? и для чего? все мученики попадут в рай? а ад? все остальные - его клиенты? если судить по библии - никуда кроме ада никому из нас не попасть, только если мы не замучены и не невинно убиенны..
противно, если честно.. прости если обидел твои чувства...


могу начать с моих чувст - твоя не вера- это твое дело, до тех пор пока ты мне навязываешь своего мнения все ок.

я действительно верю в Бога, он для меня единственный и совершенный ответ на мои вопросы о смысле нашего бытия.Его существование подтвержденно: а) исторически, б) логически-философско, в) нашей человеческой психологикой- потребностью в чем то совершенном, в источнике надежды.
Многие отвергают Библию:" слишком нудно. слишком сложный язык, все так устаревше и вообще хаос, писали обыкновенные человечки". о сложности я согласна, но если вникнуть и понять, то это книга логики!!, справедливости и добра

если судить по Библии, то у нас есть спаситель, кровью которого и нашей верою мы можем быть искупленны от греха.

Ад- не логичен, я в него не верю. есть Шеол- общая могила.


"не может его быть, если на земле творится то, что творится... или это высший БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ? и для чего? "...я тебе говорила ,что в Иове есть ответ, но хочешь могу и на это свою мыслю изложить
Ответить С цитатой В цитатник
Julija19   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2003 г. 02:45 (ссылка)
Исходное сообщение Стоящий_на_ветру
Ответ давно известен и он одинаков для всех. Цель всей нашей жизни "в совершенствовании самого себя".


...так вот тут, как раз и обсуждается путь к этому совершенствованию
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку