Полностью аббревиатура CAC переводится как Кандидат в Национальные Чемпионы Красоты. Есть еще CACIB -- Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты.
4 CAC в течение года, но не меньше -- Чемпион России, после этого один CAC в другой стране -- Чемпион той страны. 4 CACIB -- Интерчемпион. Ну а дальше есть Чемпионат Европы, Чемпионат Мира. Кроме того, в России есть 4 независимых кинологических ассоциации (общества). Смотря от какой ассоциации проходит выставка, на усмотрение оргкомитета может
присваиваться Чемпион этой ассоциации. И еще есть Цемпионы клубов и т.д. Мы уже официально Юный Чемпион России, Чемпион Российского Общества Служебного Собаководства (РОЛС), Чемпион Клуба Любителей Собак "Антей". Насчет последнего не совсем уверен, не помню. Кроме этого у нас в активе BIG (Best in Group -- Лучший в группе) и R.BIS (Reserv Best in Show -- второе место на выставке среди всех собак).
Я популярно объяснил? Если есть еще вопросы, спрашивай, но...
Извини пожалуйста, мне неудобно отвечать на комментарии, поскольку я напрягаю другого человека, чтобы он размещал мои сообщения и ответы в
Дневниках. Конечно не хотелось бы сразу так брать и отрезать, но есть две возможности: на некоторые вопросы я могу отвечать после 1-го числа. А вторая возможность -- можешь присылать свои комментарии напрямую на мою почту
ged@erec.ru . Эх, жаль, что интернета нету.