-Метки

"волкодав" аватарки аксесуары алан рикман безисходность весна взаимопонимание видео властелин колец волдеморт воспоминания впечатления всячина гарри поттер грусть день рожденья диагноз:снейпомания дибилизм дизайн дипресия дождь живопись жызнь зонт идиотизм индивидуальность искусство кино конкурс космос красота креатив куклы кумир курорт лето марина семенова мария семенова мечта мечтать не вредно мечты молнии музыка мысли мысли в слух мысль настроение не стоит обращать внимания новые открытия большой андронный коллайдер новый год обожаю оружие отношения офигеть пародист песок платья полный бред постеры праздники приколы произведения психология путешествия радость размышления ржач северус снейп силы природы скорьбь сомнения спорт ссоры стихи стихия сумбур супер схемы талант творчество темы тест тесты украина украшения уроки фантазии фанфики финал фото фотошоп фэнтэзи хеллбой хенд-мейд цветы чуства шоу эксперементы эмоции юмор

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в contes_de_fee

 -Интересы

аарбалет алан рикман;холодное оружие бои гроза загадки кинжалы мечи мистика ночь огонь сражения средневековье топоры фэнтэзи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1667





Офигеть...просто обалденно!!!Поклон автору..

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ikarus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое произведение искусства

Воть!
 (699x656, 318Kb)

Без заголовка

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Мэй-Лин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он и Она

Немного о грустном...


Он и Она

 



Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!"

 



Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"

 



Она его молила: "Я без тебя умру!"

 



Он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!"

 



Она его спросила: "Что делать без тебя?"

 



Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…"

 



Она в слезах шепнула: "Ну хочешь докажу?"

 



Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"

 



И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,

 



В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"

 



И тут кольнуло сердце, он произнес слова:

 



"Зачем же эта гордость преследует меня?"

 



Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.

 



Потом он крикнул громко: "Зачем мне эта жизнь?!"

 



Цирк

Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:42 + в цитатник
Настроение сейчас - что куда девать?...

Пфф... какое все таки утомительное занятие,собираться в поездку.
Столько вещей,столько проблем.... кшмар.Удинственое что может быть хуже это наверное собираться в обратную дорогу,тогда каким то необяснимым образом пропадают вещи или просто не влазят в сумку,хотя дома все чудненько влезало...
вобщем полный дурдом...

Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 03:43 + в цитатник
Просмотреть видео
47 просмотров
Многоликий Алан))

Комментарии (0)

Ностальжи...

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Gisbornelle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

досмотрите до конца!

досмотрите до конца!

понастальгировать хотите? - досмотрите до самого конца, обязательно понравится

­

­

были кэпсы и биты. в классе 6 их меняли на 18 чупа-чупсов со вкусом арбуза...

­

­
­

­

денди у меня появилось не сразу, мы ходили играть к соседке..

­

­

зато у меня была странная компьютерная приставка, на которой можно было играть в танчики..)

­

­

но эта игра была еще лучше танчиков , только вместо волка у меня был микки-маус, который собирал яйца) и это была лучшая игра в мире...

­

­

тетрис у меня появился спустя пару лет после того, как он стал популярным) как там говорят - никогда не идите в ногу с модой, немножко за ней опаздывайте)

­

­

а какая была самая крутая компьютерная игра? Правильно, принц персии)) я даже проходила ее до конца)))

­

­

ну и конечно МАРИО...

­

­

а вообще свои школьные будни мальчики проводили так (а я им помогала писать эти слова в подъезде на стенках, хотя совсем не понимала, о чем пишу. впрочем, мне было все равно, писать ли о том что рэп - это клево или кислота - это супер)

­

­

а девочки так проводили свой досуг так:

­

­
­

­

а помните лизунов, которые оставляли следы в основном на потолке?) и мамы сильно ругались по этому поводу...)

­

­

а вот таких динозавриков?.. у меня была целая коллекция... на даче я делала для них пещеры и играла в войнушку между хищниками и травоядными)

­

­

кстати, помните передачу этой же тематики..?)

­

­

а ещё наклейки были классные с динозаврами..а жвачка была несладкая и твердая, но было все равно вкусно, почему-то...)

­

­

но моя любимая жвачка была вот такая... мировая просто!

­

­

какие вкладыши, просто энциклопедия любви)

­

­

а петушки..сахарные..ммм..

­

­

а это чудо мне казалось всегда вкуснее свежих бананов) я помню, как покупали их перед школой, ели на уроках и из портфелей жутко ими пахло..)

­

­

а что мы смотрели...))))

­

­

дикий ангел..) мальчики тоже смотрели?)

­

­

Элен и ребята... офигенный был сериал)))

­

­
­

­

флинстоуны....

­

­

и фреди крюгер)))

­

­

конечно, санта-барбара!

­

­
­

­

любовь с первого взгляда... почему больше не делают таких передач? поцелуй на вылет какая-то фигня по сравнению с этим )))

­

­

а эту передачу помните??? она до сих пор идет)))

­

­

очумелые ручки - самая классная рубрика)

­

­

беверли хилз 90210...

­

­

моя вторая мама! самый лучший сериал. у меня даже книжка была))

­

­

грязные танцы...

­

­

час пик - каждый вечер, ничего не понимали, но смотрели...

­

­

а что мы слушали...

­

­
­

­
­

­

и на чем)

­

­

а что мы пили)

­

­

Cola Cao - чемпион среди какао))))

­

­

а вот эти пакетики помните??? безумно вкусно. от этих "соков" язык становился такого цвета, что мамы хватались за сердце..)

­

­
­

­

вкуснейшие мармеладки..)

­

­

я так хотела такую..а мама говорила, что это пластмассовое г..)

­

­

радуга..) такая классная штука была)

­

­

у кого-нибудь сохранилась эта книжка?

­

­

в 7 классе это был писк моды) особенно зимой, по белому снегу..мне часто такими в окна светили

­

­

а эта заставка всегда меня пугала..)

­

­

комиксы бамси)

­

­
­

­

я смотрела диафильмы у себя на потолке лежа на полу)

­

­

сейлор мун - луна в матроске)

­

­

все любят Мамбу, и Сережа тоже)

­

­

чип чип чип чип и дейл к нам спешат)

­

­

черный плащ! только крикни - он появится..)

­

­

вкладыши странных жвачек..всегда было интересно знать, о чем они пишут)

­

­

ну и напоследок... у большинства из нас был тамагоччи))))

­

­


LI 5.09.15

Полезная информация

Суббота, 26 Января 2008 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Driada- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка уроков,для тех, кто не видел и кому лень искать

Итак, здесь у меня как часто задаваемые вопросы, так и просто полезные в хозяйстве вещи:
День->Ночь

Как рисовать дождь
Пятна крови
Наложение объектов
Тень от объектов
Разорванное фото
Шрамы
Щетина на лице
Как сделать собственную текстуру(Фон)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2008 г. 04:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Анюта_Куксенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
У настоящего друга плечи соленые от твоих слез.
Просто друг не знает имен твоих родителей.
Настоящий друг записал их номера телефонов в свою записную книжку.

Просто друг приносит бутылку вина на твою вечеринку.
Настоящий друг приходит пораньше, чтобы помочь готовить еду, и остается после вечеринки, чтобы помочь вымыть посуду.

Просто друг ненавидит, если ты звонишь ему, когда он уже лег спать.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонил.

Просто друг хочет поговорить с тобой о своих проблемах.
Настоящий друг хочет помочь тебе в решении твоих проблем.

Просто друг у тебя дома ведет себя как гость.
Настоящий друг открывает твой холодильник и угощается.

Просто друг считает, что дружба закончена, когда ты начинаешь ему возражать.
Настоящий друг знает, что дружба начинается только после первой ссоры.

Просто друг хочет, чтобы ты всегда был в его распоряжении.
Настоящий друг всегда в твоем распоряжении.
О себе: Влом сейчас писать.. потом накатаю чё-ньть
 (501x699, 62Kb)

Без заголовка

Пятница, 25 Января 2008 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения leo-parker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

немного мудрости

Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто...

Лучше быть двумя счастливыми людьми, чем одной несчастной парой!

Длительность отношений между мужчиной и женщиной зависит не от совместимости их достоинств, а от совместимости их недостатков

Когда сердце греет желание, разум бережёт мечту.

Приходит кроткая, царит же как тиранка, но раз твоей душе понравилась приманка, преодолеть любовь душа уж не вольна.

Любовь обманутая - больше не любовь!

Среди людей, неспособных высказать, что у них на душе, вечно происходят самоубийства.

Тот кто не боится смерти - узнает смысл жизни.

Смерть стоит того чтобы жить,
А любовь стоит того чтобы ждать..

Мы также не можем навеки сохранить любовь, как не могли не полюбить.

Когда люди уже не любят друг друга, им трудно найти повод для того, чтобы разойтись.

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи.

Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок

Достаточно, оказывается, быть нужным хотя бы одной людской душе, что бы твое присутствие на Земле было оправданно.

Чтобы ценить человека - нужно бояться его потерять

Умирает любовь от усталости, а хоронит ее забвение.

Все приходит вовремя, для того, кто умеет ждать

В любви нет страшнее катастрофы, чем смерть воображения.

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

В жизни нет случайностей. Есть только следствие и причина.

Я был обожжен зноем жизни, я промок до нитки под ливнями жизни, и это пошло мне на пользу.

Тот, которого ты любишь во мне, конечно, же лучше меня, но ты люби и я постараюсь быть лучше себя!

Что страшнее всего: любовь без жизни или жизнь без любви?

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Нет лжи страшнее, чем лживое "Я тебя люблю".

Почему Бог создал мужчину, а потом женщину?
Для того чтобы создать совершенство в начале делается набросок.

Чем меньше встречи и свиданья, тем крепче дружба и любовь

Человек верит во всё, что нелепо.

Любовь - это способность улыбаться, даже когда ты смертельно устал

Любовь-это то,что делает мне больно!

Любовь, это не тогда когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону...

Любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день.

Прости меня за все те гадости, что я сделал и за те, что я ещё совершу.

Не через взаимную любовь прекращается несчастье неразделенной любви, но через большую любовь..

Любовь - это чаша с ядом покрытая шоколадом

Кто не познал боли , тот не познает и любви

- Скажешь мне "да"?
- Да.
- Скажешь мне "нет"?
- Нет.
- Что там в окне?
- Звезда.
- Что нам с того?
- Свет.
- Вот на стене...
- Тень.
- А в колыбели?
- Дочь.
- Завтра придёт...
- День.
- Ну а пока?
- Ночь.
- Ночью темно.
- Боюсь!
- А рядом со мной?
- Покой.
- Я постарею.
- Пусть.
- Может, и ты.
- С тобой.
- Ты для меня?..
- Звезда.
- Я для тебя?..
- Свет.
- Вместе навек?
- Да.
- Ты меня любишь?
- ... (напишите ответ, пожалуйста)

Быть любимой - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимой означает быть счастливой.

Если любишь не ревнуй подойди и поцелуй.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!(Leo)

Любовь это не когда тебе хорошо с человеком, а когда тебе плохо без него

Разлука для любви, то же самое что ветер для огня, слабый огонь он гасит, а сильный раздувает до неимоверных размеров.

Cердцу не прикажешь... но можно попросить.

Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.

Зеркало, которому женщины верят больше всего-это глаза мужчины

Ангелы называют это небесной отрадой,
Черти - адской мукой,
Люди – любовью

Всегда возвращаются к первой любви, может быть. Но каждый раз с другой целью

Иные видят только тьму
И даже в радуге найдут изъяны.
Другие вопреки всему
Увидят звезды из глубокой ямы.

Истинные богатство и драгоценности хранятся на дне самых глубоких морей. Истинные благородство и мудрость хранятся в глубинах человеческой души. Жемчуг, что таит в себе море, выбрасывает не берег ураган. Мудрость обнажается в горе, когда сердце изнеможено от ран...

Любовь, как и удача, не любит, чтобы за ней гонялись.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я когда с тобой

Худший способ скучать по человеку это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Сделал добро - забудь! Получил добро - помни!

Не обязательно жить, но обязательно жить счастливо

Любовь уходит тогда когда ее не выгоняют... ведь любят не за что-то, а вопреки всему!

Любовь - это торжество воображения над интеллектом.

Правда то, что существуют ангелы, но у некоторых из них отсутствуют крылья и мы называем их просто друзьями!( А вы мне подруга)

Мечты сбываются, просто нужно уметь правильно мечтать.

В любви рождаемся и от любви умираем.

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах ...


Красивая женщина нравится глазам, а добрая - сердцу. Одна бывает прекрасной вещью, а другая – сокровищем

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

Умирать от любви - значит жить любовью.

Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Без заголовка

Цитата

Пятница, 25 Января 2008 г. 16:02 + в цитатник
Просмотреть видео
331 просмотров
"Гарри Поттер и филосовский камень" - Удалённая сцена

Комментарии (0)

забовно...

Пятница, 25 Января 2008 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sterva-Girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жми на мышь




Без заголовка

Пятница, 25 Января 2008 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 постулатов большой рекламы

1. Закон Больших Чисел

Формулировка: Дружба в рекламном мире вполне возможна - просто она основана на откатах""
Обобщение: "Лучший PR - это деньги, лучший комплимент - предоплата"

2. Правило Алой Розы

Формулировка: "Нет ничего привлекательнее алой розы, снятой хорошим фотографом"
Поправка: "Есть вещи более привлекательные, чем алая роза, снятая хорошим фотографом. Это голые женские ягодицы, снятые любым фотографом"

3. Принцип выгодной цены

Формулировка: "Если на рекламном плакате рядом с ценой поставлена сноска -(звездочка) * - значит такой цены не существует".
Рекомендация: "Если ваш товар стоит слишком дорого, укажите в рекламе цену за один грамм"

4. Теория клиентского счастья

Формулировка: "Не принуждайте клиента делать что-либо, кроме двух вещей: оплаты счетов и выбора моделей"
Толкование: "Кастинг проведенный в отсутствии клиента, равноценен похоронам без покойника"

5. Дилема субьективного восприятия

Формулировка: "Если какая-либо реклама кажется вам идиотской, возможно, она просто расчитана на идиотов"
Исключение: "Если какая-либо реклама кажется вам идиотской, возможно, она просто не рассчитана на идиотов"

6. Парадокс общественного мнения

Формулировка: "Результаты любых массовых опросов являются лживыми по своей сути. Чем большее число людей принимало участие в опросе, тем выше степень недостоверности данных"
Следствие: "Данные сфабрикованные случайным образом, предоставляют для маркетингового исследования не меньшую ценность, чем результаты полученные научным путем"

7. Алгоритм циркуляции вранья

Формулировка: "Если Вам кажется, что реклама врет, попробуйте врать ей в ответ"
Дополнение: "Если вы доверяете чужому вранью - научитесь верить и своему"

8. Аксиома торговой полки

Формулировка: "Если Вы считаете, что какой-либо товар Вам необходим - значит, Вы легко сумеете обойтись без него"
Уточнение: "Необходимых товаров не существует - существует впечатляющая реклама"

9. Постулат эффективной рекламы

Формулировка: "нет такого дерьма, которое невозможно было бы кому-нибудь продать"
Следствие: "Если ваше дерьмо не продается - пора сменить рекламное агенство"

10. Принцип последнего довода

Формулировка: "Если Вы должны что-то людям, а у вас ничего нет 0 дайте им обещание"
Дополнение: "Если Вы уже давали обещание которое за тем не исполнили - в этот раз лучше дайте совет"

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2008 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Без заголовка

Цитата

Четверг, 24 Января 2008 г. 01:34 + в цитатник
Просмотреть видео
547 просмотров
Финальная сцена из фильма "Тёмная Гавань"

Комментарии (2)
Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

как поет....

Цитата

Четверг, 24 Января 2008 г. 01:29 + в цитатник
Просмотреть видео
123 просмотров
Сьёмки фильма "Суини Тодд"

Комментарии (0)
Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Без заголовка

Цитата

Четверг, 24 Января 2008 г. 01:25 + в цитатник
Просмотреть видео
72 просмотров
Сцена из фильма "Суини Тодд"

Комментарии (0)
Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Четверг, 24 Января 2008 г. 01:21 + в цитатник
Файл находится в обработке Placebo - Black Eved

\

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения _Valery_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снейп всегда прав!

Снейп всегда прав.
Если Снейп не прав смотри пункт первый.
Если Вас неустраивает написанное - вы гриффиндорец.
Если вас все еще не устраивает написаное.. - Вы Грейнджер.
Если Вас не устраивает написаное и вы решили сказать об этом во всеуслышанье - Приведите в порядок свои дела. Напишите завещание. Укажите наследников. Хотя какие у Вас наследники, мистер Поттер.


 


Снейп - Гарри Поттеру, при очередном исцелении:
- Выпей отравы, тварь! Тьфу! Я хотел сказать:"Выпей отвар из трав."


 


В фразе "чтоб я видел тебя в гробу, в белых тапочках" Снейпа больше пугает её вторая часть.


 


Заходит Северус Снейп в класс и говорит:
- За мое опоздание 50 баллов с Гриффиндора, а кто против, получит в рыло без всяких базаров!


 



- Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало! – Заорал рязъяренный Снейп.


 


Гарри не понял, кто такой Принц-Полукровка даже после того, как на последней странице учебника по зельеварению обнаружил надпись "Поттер - дурак!".


 


Снейп как-то решил разыграть Дамблдора на 1 апреля.
- Директор, а Вы знаете, что я – Пожиратель Смерти и шпион Волдеморта?
- Не знаю! - в свою очередь разыграл Дамблдор Снейпа


 


Глаза Снейпа похожи на туннели: если в конце виден свет, значит, вам удалось пробить заднюю стенку черепа.


 


Люциус Малфой без ума от своей жены. А профессор Северус Снейп - без жены от своего ума.


 


Чтобы не казаться окружающим полным идиотом, будь им... (профессор Снейп -> Сириусу Блэку)


 


В Седьмой Книге выясниться что:


 


на самом деле Волдеморт это всего лишь шпион Дамблдора...


 


что сам Дамблдор - настоящий темный лорд...


 


что члены Ордена Феникса на самом деле Пожиратели, а                                                                    Пожиратели - члены Ордена Феникса...


 


что пророчество сфабриковано Филчем - настоящим главой и мозговым центром Ордена Феникса...


 


что Снэйп - настоящий Мужичок-Который-Выжил, и что всё уже закончилось еще в Шестой Книге...


 


Ну а Гарри... а Гарри, как всегда, в пролёте, ему просто дали шрам поносить...


 


Профессор Снейп как никто понимал Люпина, ведь он и сам был оборотнем. Никто не знал об этом, но каждый год, в ночь перед Рождеством с ним происходила ужасная трансформация: его сальные черные волосы вдруг делались белыми и пушистыми, рост уменьшался, остаточная масса нелепейшим образом преобразовывалась в гадкий круглый животик, на лице вырастала кошмарная белая борода, а на спине – мешок с подарками. И, уже ничего не соображая, несчастный профессор зельеварения надевал красный тулуп, садился на метлу и, перелетая от дымохода к дымоходу, начинал дарить детям подарки! Кто бы знал, как стыдно и гадко было ему утром! И весь год, стискивая от злости и боли кулаки, он мечтал об одном: встретить бы того Санта Клауса, который его поцеловал в супермаркете, когда он был ребенком! Он бы ему показал!...


 


Блэк и Снейп ждут Дамблдора. Снейп нервно курит сигару. Блэк *наморщив нос*:
- Слушай, Снейп, ты со своей сигарой смахиваешь на придурка!
Северус *отвлеченно*:
- Извини, Сириус, я буду смахивать в другую сторону.


 


Объявление в "Ежедневном пророке":
Сегодня школа магии и чародейства Хогвартс понесла тяжелую утрату.
Скончался профессор зельеварения Северус Снейп. По многочисленным просьбам учеников и преподавателей похороны состоятся в 10.00, 12.00, 15.30 и 18.00.


 


У каждого ученика Хогвартса есть свой будильник. Первый раз он звонит нормально, второй раз – звуком реактивной пушки, а в третий раз – голосом матерящегося декана Слизерина. Установлено, что дети просыпаются с третьего раза.     


 


Ночь, часа эдак два или пол-третьего. Снейп спит в своей кроватке. Звонок по телефону. Всклоченный профессор спросонья:
- Алло!
В телефонной трубке голос Гарри:
- Спишь, гад!? А мы учим...


 


Звонят Рон и Гарри в три часа ночи Северусу Снейпу. Сонный Снейп
говорит:
- Алло-о-о?
- Северус, ты - козел!
- Кто говорит?!
- Да все говорят...


 


Предсказание Трелони слизеринцам:
Если сегодняшний гоpоскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе Снейп...


 


Дамблдор доверил Снейпу сводить два факультета в музей – Гриффиндор и Слизерин. Ну,
идут по магловским улицам. Почти пришли - только через дорогу осталось перейти. Малфой,
презрительно покосившись на светофор, дергает своего декана за рукав:
- Профессор, как мы с помощью этой штуки дорогу перейдем?
Снейп, подкованый в магловских правилах дорожного движения, злорадно улыбается:
- Вот, видите, мистер Малфой, зеленый человек на табличке светится? Значит так,
Слизеринцы, вперед!
Слизеринцы переходят. Загорается красный человек. Снейп:
- А вот теперь Гриффиндорцы вперед!


 


В Хогвартсе проводят рекламную акцию "Каким шампунем мыть голову":
- Сейчас мы войдем вот в этот кабинет. Здравствуйте, профессор Снейп! Каким шампунем вы моете свои волосы?
Снейп (хладнокровно): Я их кипячу...


 


 (339x600, 25Kb)

Без заголовка

Среда, 23 Января 2008 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Йен_Таивэра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клинковое оружие

(а то в конце концов потеряю в необъятной памяти компа)

Меч - колющее и рубящее металлической оружие. Появился в середине. 2-го тысячелетия до н. э. Употреблялся до 16 века.
Палаш - рубящее и колющее холодное оружие с прямым и длинным (около 85 см) однолезвийным (к концу обоюдоострым) клинком. Появился в 16 веке. В 18-19 веках на вооружении в российской тяжелой кавалерии.
Сабля - (венг. szablya, от szabni - резать), рубящее холодное оружие. Состоит из стального изогнутого клинка с лезвием на выпуклой стороне и рукояти (эфеса). Появилась на Востоке в 6-7 веках, позже - в России и других европейских странах.
Ятаган - (тур. yatagan), рубяще-колющее оружие (среднее между саблей и кинжалом) у народов Ближнего и Среднего Востока (известен с 16 века). Имел лезвие на вогнутой стороне клинка. В произведениях фэнтэзи был излюбленным оружием орков.
Крис - стальной кинжал со змеевидным лезвием у народов Малайзии и Индонезии.
Кинжал - (от араб. ханджар), колющее оружие с обоюдоострым коротким клинком; носится в ножнах.
Стилет - (итал. stilleto от лат. stilus - острый инструмент), кинжал с острым и тонким, иногда трехгранным лезвием. Был распространен в 15-17 вв.
Акинак – скифский меч. Первоначально короткие, акинаки удлинялись с развитием металлургии.
Бастард - меч-бастард "полуторный меч". Этот термин, встречающийся иногда встречающийся в средневековых рукописях, начал широко (и без особых оснований) использоваться в 19 веке для обозначения мечей с удлиненной рукоятью, которые нельзя было классифицировать как двуручные.
Гладиус - короткий прямой римский меч.
Дага - короткоклинковое колющее оружие, являющееся дополнительным к основному длинноклинковому (шпаге, палашу и т. п.), обычно удерживается в левой руке. Часто снабжалось захватами, зубьями и ловушками для захвата и обламывания клинка противника.
Кортелас - однолезвийный меч с коротким слегка изогнутым в верхней части клинком.
Клеймор - от гэльского claidheamh-more "большой меч" двуручные шотландские мечи с узким клинком, длинной рукоятью и прямыми, поднятыми к верху ветвям крестовины. С XVIII века "клайморами" называют и шотландские палаши.
Лангсакс - германский обоюдоострый меч, увеличенная модель сакса.
Малхус - кривой тяжелый меч балканских стран Махайра - кривой серповидный древнегреческий меч с лезвием на внутренней стороне клинка.
Протазан - древковое оружие с большим обоюдоострым прямым клинком. Часто снабжалось небольшими усами в основании клинка (XVI в.), богато украшалось и использовалось в качестве церемониального оружия.
Рапира -колющее, (первоначально колюще-рубящее) оружие с узким прямым клинком. Рапиры появились в начале 16 века и быстро завоевали популярность в качестве дуэльного оружия.
Скрама-сакс - тяжелый короткий однолезвийный меч германцев.
Фальката - испанский (иберийский) меч с изогнутым лезвием, подобный махайре.
Фламберг - эспадон с волнистым лезвием.
Шамшер - арабская сабля.
Эспадон - большой пехотный двуручный меч, кон. XV - нач. XVI вв.
Эсток - двуручный меч-шпага с длинным, жестким клинком преимущественно треугольного сечения, предназначенный для пробивания доспехов мощным колющим ударом (немецкое название эстока – Panzerstecher-означает буквально "панцирепробойник").
Шотландский палаш - шотландский меч, схожий со скьявоной, с XVI в. до нашего времени. С XVIII века, когда двуручные мечи вышли из употребления, их также стали называть клайморами.
Фальшион - однолезвийный меч с массивным, расширяющимся к острию клинком. Основное предназначение – нанесение мощных рубящих ударов (острия фальшионов часто делали закругленными).
Скьявона - меч с длинным клинком и ажурной закрытой гардой, XVI в. Использовался венецианскими наемниками из Далмации.
 (149x150, 33Kb)

Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Без заголовка

Цитата

Среда, 23 Января 2008 г. 01:20 + в цитатник
Просмотреть видео
89 просмотров
Вечняя молодость в Хогвартсе))

Комментарии (0)
Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Без заголовка

Цитата

Среда, 23 Января 2008 г. 01:19 + в цитатник
Просмотреть видео
1872 просмотров
Танго Рикмана и Эммы Уотсон)))

Комментарии (0)

Поиск сообщений в contes_de_fee
Страницы: 30 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь