главное не с кем, а спокойно ли ему |
скажи мне, где спит твое сердце...
глупо...по-детски и не серьезно...
и наше фото в дряхлом кошельке...
плакать, терпеть и молиться...
да плевала я тысячу раз на тебя!
а я хотела быть только с тобой...
что будет этим утром? холодным и светлым...
скажи мне...(да я уже на крик срываюсь...почему? хотя, это не тот вопрос, надо: какая я? и как мне следует измениться?)
|
|
не представляю |
|
|
максимы |
|
|
коррида - фото |
|
|
To Nik-Volf |
Дык я вообще эквелибрист знатный!
|
|
Без заголовка |
|
|
в свою пользу |
|
|
фотоцентр |
|
|
Без заголовка |
друзьям сказал - ушел в запой, а сам весь вечер был со мной
что-то здесь навсегда изменилось
|
|
Без заголовка |
|
|
про сказки и психоанализ |
Как уже где-то мною было написано, в психоанализе есть такой прием - анализ любимых детских сказок, с целью выявления моделей поведения, которые человек в детства себе прививает, на себя примеряет. Так, я анализировала свою жизнь и сказку "Финист ясный сокол", диафильм по которой я просто обожала в детстве. Что из этого получилось - налицо. Краткий сюжет: жила-была дочка у купца, попросила у него в подарок перо финиста ясного сокола. Отец перо достал - и тут началось. Перо по ночам превращалось в статного молодца, потом проведали сестры ее об этом. Ну я бы тоже позавидовала, если бы по ночам к кому-нибудь Киану Ривз по ночам приходил. Я не очень помню, в чем там было дело, но они заперли окно. Он пробраться не смог, поэтому все окно было в крови (кстати, это один из эпизодов, который меня больше всего восхищал), а потом он пропал. Тогда девушка пустилась его искать. Пока она его искала, она стоптала 33 железных башмака, сломала 33 железных посоха и что самое страшное сгрызла 33 железных коржа. Когда она добралась до своего любимого, то нашла его "опьяненного" у какой-то тетки...не знаю, как сказать. По-моему, по диафильму она еще и красивой была, но не очень-то теткой. Итак, героиня нанимается во служение к ней, а по ночам плачет над своим прынцем, пока однажды его не приводит в чувство ее горючая слеза (а какие восторги в детстве у меня вызывало это словосочетание!). Оказалось, что тетка ему мешала что-то в чай. Ну потом они сбежали... После того, как я это восстановила в своей памяти, провела параллели. Я очень расстроилась, думала, почему мне не нравились сказки про каких-нибудь принцессок, за которыми все бегали...и тут меня осенило. Итак, друзья, кто знает меня лично, я надеюсь увидят все нужные параллели. Итак...барабанная дробь...я вспомнила, что больше чем этот диафильм меня занимала книга "Три повести о Малыше и Карлосоне". Конечно, Карлосончик - это я. В книжке ничего нет про отношения между мужчиной и женщиной, поэтому я пока еще не достроила эту теорию до конца. Но...согласитесь приятно есть плюшки на крыше, запивая какао из термоса? ;)
во всяком случае, точно лучше чем гоняться за мужиками по лесам, грызя железные коржи
|
|
... |
Прочитала я последний пост Travelling_together про то, что душу дьяволу и в рубище... босиком... по углям...и т.д. Я подумала о том, не насколько это оправдано, а о том, насколько подобные слова выражают реальную готовность, а не порыв страсти, о том, насколько это взвешанное может быть решение. Потому как закладывались души, были обещния все отдать за него...и был он. А потом...потом была грязь, боль, рубище, пустота на месте души и восклицание:"А мне за что?" Так вот я поняла, что за то, что готова была такую цену заплатить, за то, что готова была заплатить так высоко за это счастье. Почему оно не вечно. Потому что до конца мы не властны над собой. Часто приходится оставлять дорогих и любимых ради жаждущих, ждущих и нуждающихся впереди. Поэтому счастье, за которое предлагается такая высокая цена, не могло длиться долго. Потому что, мне кажется, не размер заплаченного за него определяет его протяженность, его размер. Но тебе идут на уступки...или нет. Я не знаю, был ли тот "еще один счастливый день" бонусом за твою готовность навсегда потом уйти в небытие, в неизвестность, в непокой...или этот день был назначен тебе. Очень часто люди, предназначенные друг другу, расстаются. Наверное, бог - это любовь. Наверное... но (и вот тут мы вспомним "казус кукоцкого") эта любовь будет после...а не до. Вернее чувствовать сейчас, а разделить потом. Я вспоминаю идеалистическую картину встречи героев в загробной жизни и думаю, а как же те, кто неразделенно любил кого-то из героев. Так, я отвлеклась от основной темы...
Просто я хотела сказать, что расплата неотвратима. Поэтому когда ты находишься у кассы, где надо оплатить услугу, покупку и проч., не надо сетовать... ты же сам(а) назначил(а) такую цену.
Travelling_together, в прямом смысле это к тебе не относится, это просто размышление на заданную тобой тему.
И еще... я против выворачивания душ, растворения без остатка (даже с маленьким таким осадком), непомерных цен...хотя, как все знают, расплачиваться я умею...и все это тоже знакомо.
|
|
трофейная рубашка |
|
|