-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в комфортный_диван

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 350
Комментариев: 549
Написано: 1350


пытаюсь думать

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 03:49 + в цитатник
Ж.- моя коллега, я о ней писала в не совсем лестных словах. Она стойко переносит мои взрывы, когда я устаю от ее давления.Ж. -мастер строить фразы так, что сам будешь чувствовать себя сволочью, что ей отказал.Короче, манипулятор, который хочет взять тебя под контроль.Сначала ты ничего не замечаешь, но потом обнаруживается - тебя обокрали, использовали. Рискуя выглядеть жалким доморощенным психологом, я беседовала с ней на эту тему. Однажды, она потеряла этот самый контроль, это привело к трагедии. Ее родной брат говорил - это ты, это ты виновата! У Ж. был муж и трехлетний сын тогда. Они отдыхали большой компанией в горах. Ж. увлеклась сбором ягод, дети играли сами по себе. В какой-то момент их сына потеряли. Ж. говорит что, тогда поняла все в одну секунду. Одна спустилась к трассе, поймала машину, пошла к реке...К суетящейся толпе друзей она пришла с бездыханном телом своего малыша. Может, это просто судьба, несчастный случай, а не ее упущение, но очевидно, что потерять свою кровиночку - невыносимо больно. Слышать упреки...С мужем они разошлись. Если Ж. как-то легче от чувства тотального контроля, то пожалуйста. Может, таким образом мы разделяем ее боль.Я не знаю о чем она и мечтает, но ведь у каждой души вдохновляющие планы есть.Незнаю, лечит ли время такие раны, могу ли я ей помочь.Но искренне желаю ей взлететь, вспорхнуть над прошлым повыше, дать себе и другим волю жить, творить, любить.А без ошибок это невозможно. Потому что я думаю - она не виновата. Как и я...
Рубрики:  Life tells you nothing, it shows you everything

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку