-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cold_Ferocious

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ФиНГД

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 601


Бытие!Или то,как его принято называть...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Смежная_королева   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 00:24 (ссылка)
скажу честно - на разумие читателей ты зря надеешься..))
Ответить С цитатой В цитатник
Печальный_Друид   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2007 г. 10:51 (ссылка)
Для меня бытие - это в первую очередь мое бытие, существование моего сознания, так сказать. И объяснить его словами невозможно - только прочувствовать.

Думаю, противопоставление "материальное/нематериальное" ущербно изначально. Материя -уплотненная форма энергии, и наоборот.

Позитивистское познание изначально обречено на провал, если говорить о целом, а не об частностях. Для правильного вывода нужны верные факты и верные выводы из них. А если говорить о мире в целом, то в ходе его познания учесть все и нигде не ошибиться исследуя его научным методом невозможно. А вот Будда...Вообщем, ты сам знаешь, что Будда)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку