-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Coen

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2008
Записей: 173
Комментариев: 1105
Написано: 3279


Солнечно.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


briv336   обратиться по имени Суббота, 24 Октября 2009 г. 04:12 (ссылка)
Coen, что то тебя в последнее время на политику потянуло)):king:кстати хорошая фотка это там у вас камыши?,похоже на болотистую месность.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 09:26ссылка
Это рукотворное болото. Осталось на месте где были шахты. Мне тоже нравится фотка. К сожалению здесь плохо видно как солнце играет на верхушках камышей и вершинах дальних берез. Но полные версии сюда не грузятся. Да, не знаешь, не испорчу ли я матрицу в фотоаппарате если так часто буду снимать против солнца?

А фраза - из Юрия Крижанича (на хорватском: Juraj Kriani), (около 1617—1693), одна из моих любимых. Вот краткая справка из Вики:
" хорватский богослов, философ, писатель, лингвист-полиглот, историк, этнограф, публицист и энциклопедист, автор многочисленных трудов по самым разным отраслям знания — от музыки и эстетики до риторики и политэкономии, Крижанич всю свою жизнь посвятил идее славянского единения. Венцом его деятельности стало создание общеславянского языка.

В 1659 прибыл в Москву, пропагандировал идею славянского единства, выступал за присоединение Украины к России. В 1661 был обвинен в поддержке униатов и отправлен в ссылку в Тобольск, где провел 16 лет"
У него очень интересная судьбаю Ну и, в общем, печальная. Сразу должен сказать что я не со всеми его взглядами согласен.
Бликса   обратиться по имени Суббота, 24 Октября 2009 г. 10:57 (ссылка)
хорватский богослов..интересно,а хорваты - они какой веры? католики,наверное. или пресвитериане....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 14:26ссылка
В семнадцатом веке границы между церквями, наверно, не были такими строгими. Он учился в католической семинарии, и стал доктором богословия в Риме. Но потом приехал в Москву. После освобождения из ссылки уехал в польшу, и погиб на войне с турками.
Я про него узнал из книги В. Орлова "Бубновый валет"
 (699x490, 413Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 14:34ссылка
офигеть!! только поселился,и уже хулиганит,подлейший Вольдемар! )))) это у него прозвище - Конунг Вольдемар (так викинги называли князя Владимира Святого,когда он у них жил).
а хорваты,значит,католики...
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 14:46ссылка
Он уже уснул. Намаялся наверно. Пока в машине ехал, все время пытался мне на голову залезть. Не знаю, почему моя голова показалась ему лучшим местом. И мяукал не переставая. А дома даже не разу ни пискнул. Сначала обследовал все, наверно искал маму-кошку, потом сьел немного сухого корма, поиграл с веревочкой и уснул.
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Октября 2009 г. 15:01ссылка
ага,ща выспится,а ночью гужбанить начнет))))) лучшее средство борьбы с этими негодяями - полотенце. или можно еще строго им говорить - пшик!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 11:44ссылка
А пресвитериане это из книги Умберто Эко "Баудолино" ?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 15:25ссылка
да нет..они не из какой книги,они просто были и,наверное,есть.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку