-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в coala

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 6890


о людях и выводах

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


In_finity   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 11:30 (ссылка)
Так же как и наше мнение о себе - шелуха для окружающих...
Ответить С цитатой В цитатник
coala   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 11:45 (ссылка)
In_finity, а вообще это ужасно. Потому что у нас не остается даже малейшего шанса на понимание друг друга. Каждый все равно останется при своем мнении
Ответить С цитатой В цитатник
In_finity   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 11:51 (ссылка)
coala, откуда отличный вывод - надо послать мнения к черту, действовать так чтобы мнение о тебе вообще нельзя было составить.
Ответить С цитатой В цитатник
coala   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 11:52 (ссылка)
In_finity, это фантастика =) одно твое существование - уже повод для выводов =)
Ответить С цитатой В цитатник
In_finity   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 11:55 (ссылка)
coala, знаю одного человека, про него обычно бывает один из двух выводов "да он просто идиот какой-то" или "ээээ...."
Ответить С цитатой В цитатник
coala   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 12:20 (ссылка)
In_finity, а не крайность ли это?
Ответить С цитатой В цитатник
In_finity   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 12:39 (ссылка)
coala, ну человек ориентировался на живое обещение, а не схематичное, так что его целям это вполне соответствовало.
Ответить С цитатой В цитатник
coala   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 12:50 (ссылка)
In_finity, а что ты понимаешь под живым и схематичным общением?
Ответить С цитатой В цитатник
In_finity   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 13:16 (ссылка)
coala, сематичное - в рамках определенной ролевой модели. А живое - когда люди реагируют на реально происходящее. Хорошим примером оказалась контактная импровизация.
Ответить С цитатой В цитатник
coala   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 14:44 (ссылка)
In_finity, как правило, люди как раз реагируют на реально происходящее в рамках определенной ролевой модели
Ответить С цитатой В цитатник
In_finity   обратиться по имени Среда, 27 Мая 2009 г. 14:48 (ссылка)
coala, только сильно фильтрованое реально происходящее. Ожиданиями вытекающими из ролевой модели. И еще часто реагируют на интерпретации действий, а не действия.
Ответить С цитатой В цитатник
coala   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2009 г. 14:00 (ссылка)
In_finity, не знаю людей, которые могут похвастаться кристально чистым незамутненным рамками и шаблонами сознанием, умеющих реагировать на реально происходящее, не пропуская это через себя. Люди же не роботы. Личное восприятие каждого - в этом и есть вся уникальность...
Ответить С цитатой В цитатник
In_finity   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2009 г. 14:20 (ссылка)
coala, я тоже не знаю, но уникального хватает и за пределами головы, а стереотипы и представления в ней. Я сам в этом плане довольно мутный. Но что у меня что у других бывает такое клевое творческое состояние, когда на рамки внимания особо и не обращаешь...
Ответить С цитатой В цитатник
coala   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2009 г. 14:37 (ссылка)
In_finity, ну что значит - обращать внимания на рамки или нет в каком-то состоянии? Ты либо ограничен рамками и стереотипами в каком-то вопросе (а это касается именно каких-то отдельных сфер жизни), либо у тебя этих рамок нет. Но есть другие. И от состояния это не сильно зависит. Если мы конечно не говорим о состоянии расширенного сознания под действием чудо-травы и прочей подобной дряни =)
Ответить С цитатой В цитатник
In_finity   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2009 г. 14:44 (ссылка)
coala, ну есть например расширение сознания с помощью расслабления, чисто концентрация внимания не на том что думаешь, а на том что ощущаешь... Так отлетают заимствованые ограничения. Живешь себе, привыкаешь думать в определенном ключе, а потом как Бац... и пару недель ходишь в шоке от самого себя. Могу привести несколько примеров, если нужно.
Ответить С цитатой В цитатник
coala   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2009 г. 14:47 (ссылка)
In_finity, не нужно =) я понимаю, о чем ты говоришь =) Правда я говорила изначально о сознательных ограничениях. Когда ты видишь жизненную ситуацию, ты понимаешь, что это возможно, но ты ее не принимаешь, потому что тебя учили или ты сам решил, что так неправильно и должно быть по-другому.
Ответить С цитатой В цитатник
In_finity   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2009 г. 15:07 (ссылка)
"Только вот, делая выводы, часто никто не задумывается о том, что информации для них недостаточно, или же полученные сведения просто даже искажены. И мало что заставляет людей усомниться в своих решениях. И несут они их в мир почти как истину, порой даже в попытках ее навязать. " - по моему не особо сознательный(осознанный) подход к принятию решений.
coala, вообще слово решил очень сложное... да и вообще фраза "Я решил" сложная. Я - это кто? Разум, разум+чувства, разум+чувства+еще какая-то хрень непонятная. А про само "решил" - вообще молчу. Я столкнулся с тем, что те ситуации которые не принимаю головой удивительным образом воспроизводятся раз за разом, от чего в итоге задался вопросом, а может я не о том себе думаю...Так что я не стал бы так легко выделять какие-то ограничения как сознательные.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку