"Только вот, делая выводы, часто никто не задумывается о том, что информации для них недостаточно, или же полученные сведения просто даже искажены. И мало что заставляет людей усомниться в своих решениях. И несут они их в мир почти как истину, порой даже в попытках ее навязать. " - по моему не особо сознательный(осознанный) подход к принятию решений.
coala, вообще слово решил очень сложное... да и вообще фраза "Я решил" сложная. Я - это кто? Разум, разум+чувства, разум+чувства+еще какая-то хрень непонятная. А про само "решил" - вообще молчу. Я столкнулся с тем, что те ситуации которые не принимаю головой удивительным образом воспроизводятся раз за разом, от чего в итоге задался вопросом, а может я не о том себе думаю...Так что я не стал бы так легко выделять какие-то ограничения как сознательные.