-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в cnti_progress

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2009
Записей: 1420
Комментариев: 0
Написано: 1418


Сметное нормирование и ценообразование при строительстве и ремонте автодорог

Среда, 20 Января 2010 г. 11:33 + в цитатник
Оригинал сообщения
основе сметной документации осуществляются также учет и отчетность, хозяйственный расчет и оценка деятельности строительно-монтажных организаций и заказчиков.

основе сметной документации осуществляются также учет и отчетность, хозяйственный расчет и оценка деятельности строительно-монтажных организаций и заказчиков.


В строительстве, а тем более - в строительстве автодорог, - своя специфика ценообразования и сметного нормирования. Сметная стоимость является основой для определения размера капитальных вложений, финансирования строительства, формирования договорных цен на строительную продукцию, расчетов за выполненные подрядные работы и так далее. На основе сметной документации осуществляются также учет и отчетность, хозяйственный расчет и оценка деятельности строительно-монтажных организаций и заказчиков. Исходя из сметной стоимости определяется и балансовая стоимость.


Правильное, в соответствии с действующим законодательством, определение сметной стоимости обеспечивает подрядным организациям покрытие производственных затрат, получение определенной прибыли, позволяет своевременно осуществлять расчеты с заказчиками за выполненные работы. Допущенные при определении сметной стоимости работ ошибки, занижающие сметные затраты, неизбежно приведут подрядную организацию к убыткам, а завышение сметной стоимости работ к получению необоснованной прибыли подрядных организаций и потерям средств инвестора, к неоправданному увеличению (уменьшению) капитальных вложений, искажению сроков их окупаемости, ослабляет внимание к выявлению и использованию резервов производства.


Чтобы помочь специалистам сметно-договорных, экономических, производственно-технологических отделов заказчика и подрядчика грамотно организовать работу, не допуская подобных ошибок, ЦНТИ «Прогресс» проводит с 15 по 19 февраля 2010 года в Санкт-Петербурге семинар «Практические вопросы сметного нормирования и ценообразования в строительстве. Автомобильные дороги (строительство и ремонт)».


Каковы состав стоимости строительства и ремонта автомобильных дорог и состав и содержание новой сметно-нормативной базы в строительстве? В чем состоит порядок определения стоимости расходов на материалы, оплату труда работников, эксплуатацию строительных машин? Какие новые методики определения величины накладных расходов и сметной прибыли существуют? В чем особенности локальных смет на дорожно-строительные работы? Объектные сметы и порядок их составления. Порядок разработки и независимой экспертизы сметной документации.


Эти и другие темы поднимут на семинаре специалисты.


Участников обеспечиват комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара.


А записаться на семинар можно по телефону +7 (812) 331-88-88 или на сайте ЦНТИ «Прогресс».


Я сейчас нахожусь: на работе
Мой настрой: боевой
Я слушаю: музыку

LIci WP