-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в cnti_progress

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2009
Записей: 1420
Комментариев: 0
Написано: 1418


Земля как объект недвижимости

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 13:55 + в цитатник
Оригинал сообщения
Земля - это не только природный ресурс.

Земля - это не только природный ресурс.


С одной стороны, земля представляет собой природный ресурс, характеризующийся пространством, рельефом, почвами, растительным и животным миром, и оценивается с позиции возможности выполнения ею многоцелевых функций, не всегда связанных с извлечением дохода. С другой стороны, земля рассматривается как составная и неотъемлемая часть любого объекта недвижимости и оценивается с позиции полезности и доходности использования конкретного земельного участка.


Вообще же существует семь категорий земель:


1. Сельскохозяйственного назначения;

2. Промышленности;

3. Особо охраняемых территорий;

4. Земли лесного фонда;

5. Земли водного фонда;

6. Земли запаса;

7. Земли поселений.


И с оформлением и строительством на каждом из этих видов - свои сложности.


Кадастр, дачная амнистия и земельная ипотека - в последние годы государство делает активные шаги на пути строительства цивилизованного земельного рынка. Издаются законы, постановления, правительство обсуждает и держит под контролем земельные вопросы. Новое в законодательстве появляется несколько раз в год.


Чтобы не утонуть в этом море старой и новой информации, законов и постановлений, стоит просто пообщаться с людьми, которые знают земельный рынок от и до, разбираются в каждом нюансе и могут проконсультировать практически по любому земельному вопросу. Семинар «Земля как объект недвижимости. Организационно-экономические и правовые аспекты регулирования земельных отношений с учетом последних изменений в законодательстве» - один из способов пообщаться с такими людьми. Его проводит старейший в России Центр научно-технической информации «Прогресс» со 2 по 6 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге.


О новом в законодательстве, праве на землю, категориях земельных участков, сделках с ними, оценке их стоимости, кадастровом учете, государственной регистрации прав на недвижимое имущество, последствиях самовольного строительства и многом другом пойдет речь на семинаре.


Занятия проводят практикующие юристы коллегии адвокатов Санкт-Петербурга, экспертно-консультационных центров, специалисты государственных и коммерческих организаций, занимающиеся вопросами недвижимости и регулирования земельных отношений.


Записаться на семинар можно по телефону +7 (812) 331-88-88 или на сайте ЦНТИ «Прогресс».


Фото с сайта restate.ru


Я сейчас нахожусь: на работе
Мой настрой: боевой
Я слушаю: музыку

LIci WP