-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей: 1057
Комментариев: 30
Написано: 1103


Глинтвейн безалкогольный

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Цитата сообщения Юлена- Глинтвейн безалкогольный

1294830297_pxvn63j5i04ezva1 (700x548, 76Kb)

Мой организм плохо переносит алкоголь, а красное вино к тому же вызывает сильную головную боль. А я люблю глинтвейн... Выход - безалкогольный напиток.

Готовлю его на основе виноградного или яблочно-виноградного сока. В емкость для приготовления напитка нужно налить сок, добавить нарезанные дольками яблоки, цитрусовые и специи. Я кладу бадьян (анис), гвоздику, корицу, цедру лимона/апельсина, имбирь, иногда изюм. Нагреть до 70-80 градусов (ни в коем случае не кипятить) и дать настоятся несколько минут.

А если для глинтвейна не окажется свежих фруктов, выручит вот такая баночка.

 

 

Цитрусовый переполох

 

Кстати зимой очень приятно пить соки (виноградный, яблочный) горячими. Несколько лет назад мы зашли зимой в кафе и заказали, кроме всего прочего, виноградный сок. Официантка спросила, подогреть ли нам сок. Мы согласились, думая, что он будет немного теплым. Но нам принесли горячий сок. Оказалось очень вкусно! Так и пришла идея безалкогольного глинтвейна. Кстати, она оказалось не новой:)))

 

Рубрики:  Кулинария/коктели

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку