Купить мицелий вешенки в украине |

На грунт стандартного полиэтиленового мешка набивается охлажденный среда пластом до 7-8см и еще выравнивается лапой. Сверху пластом Тройка см входит снежный тесно утрамбованный мицелий гриба, ради комфортности его вполне можно разрывать на шматы. Засим входит и еще уплотняется пленку субстрата шириной до 15см и еще сызнова пленку мицелия, и т.д. — на много ли увидит обретенного мицелия. Новым необходим быть пленку субстрата тучностью до 7-8см. Все предмет мешка уплотняется, возникает шпагатом и еще ставится свечах. Непременно протыкается кошель незапятнанным гвоздем (величиной 120-150мм) и еще создается огромное количество грибы вешенки отверстий по полною поверхности мешка, грубо единое на 25-35 кв.см, на днище почаще, чтоб не застаивалась и еще выливалась смесь. Чрез прозрачную покров мешка заметны ясные круги мицелия и еще черные — субстрата.
Лучшая жар в помещении обязалась быть около 18-26 градусов. Чрез 3-4 денька мицелий приступит прорастать в среда, а также чрез 10-15 рабочих дней все предмет мешка побелеет. После чего его развязывают и еще приобретенный мицелий принимаются опять плодить. С 1-го полного мешка готового мицелия заполняется на развод 8-10 мешков послойной окрошке с субстратом. Однажды выйдет достаточное часть мешков с готовым мицелием, переводится 8 мешков с любят Деталей на плодоношение, а также Дважды выращивание вешенки остается ради предстоящего проращивания тьмы мицелия. Когда жар превосходит 20 8 градусов, конура проветривается. Побелелый среда сносят в мешках 5-6 рабочих дней, тогда он наливается, делается плотным, стоит отметить именуемым «монолитом». Чтоб плодоношение гриба миновалось интенсивно, его стимулируют, перенося тюки с мицелием в протяжении 3-х суток при температуре крестик 3-5 градусов. Позже находят один из двухгодичный методом.
Первый состоит в том, что в мешках прорезают отверстия диаметром 3-5 см для образования плодовых тел гриба — одно отверстие на 100-150 кв.см. Мешки переносят в подвальное помещение, где поддерживается температура около плюс 10-16 градусов.
Мешки с мицелием в подвале ставят вертикально на расстоянии 30-40см, чтобы было пространство для формирования плодовых тел вешенки. Для удобства мешки располагают лентами по три ряда. Между лентами оставляют технологический проход шириной 70-100см для удобства полива и сбора урожая. Если позволяет высота помещения, оборудуют решетчатые стеллажи, что значительно расширяет полезную производственную площадь. При соблюдении всех требований технологии, приблизительно через Десять дней начинается плодоношение. Мешки немного увлажняются (однажды в сутки).
Второй способ предполагает освобождение «монолита» субстрата из мешков полностью после трехдневного охлаждения. Их в подвале ставят вертикально, как и при первом способе. В первые 5-6 дней мешки не поливаются. Потом весь монолит поливают водой комнатной температуры. Увлажняют 2-5 раз в сутки зависимо от влажности воздуха. Во время плодоношения в подвале накапливается углекислый газ, поэтому помещение однажды в сутки необходимо проветривать.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |