-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cllio

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 9) ARTcafe ParadizeArt АвКи_дЛя_Вас В_АТАКУ All-for-photoshop blogart atelier_du_design -CreativeBox- PastimeArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2184


Олимпиада

Вторник, 19 Августа 2008 г. 17:22 + в цитатник
В колонках играет - Madonna feat.Justin Timberlake - Four Minutes
Настроение сейчас - Хорошее

Сегодня смотрела олимпиаду. Всё-таки не могу не восхищаться молодыми спортсменами. Я наблюдала за тем, как совсем юные гимнастки, 12-13 лет, выходили готовиться к выступлению. Они нервничали, но выходили и многие просто замечательно отрабатывали программу. Я восхищаюсь тем, сколько силы и воли в этих маленьких созданиях, какая стрессоустойчивость! Мне кажется я бы не смогла там выступить, даже если бы была профессиональной спортсменкой...я бы просто морально не выдержала. Как можно например устоять на тонком бревне, когда вокруг тысячи людей, а тебе надо на нём прыгать и сделать это мало того что технично, так ещё и грациозно и легко. В общем, мои восхищения. Теже самые эмоции вызывают синхронистки. Это просто потрясающе, так слаженно работать в паре, находясь под водой, ещё и помогать друг другу и опять же не испугаться. Я в восторге.
А вот тяжелоатлеты меня крайне порадовали:))) Нет, это определённо впечатляющее зрелище, но я не могу сдержать смех наблюдая за ритуальными танцами перед поднятием штанги. Кто себя за уши дёргает, кого тренер за уши дёргает, кто стучит по бокам, кто гавкает:))) Но выражение лица во время поднятия штанги - это отдельная история:))) Я в этот момент просто валяюсь со смеху. А когда моя мамочка назвала тяжелоатлета из Литвы беременным тараканом, я думала задохнусь со смеху. Просто ассоциация была феноменально точной:)
Также я очень удивилась, когда заметила за собой волнение за нашу сборную по волейболу. Не знаю, почему-то все девушки в команде вызывают только симпатию. Спокойные и сильные. Я даже вспомнила своё детство. Когда мне было 10 лет, мама решила записать меня в какую-нибудь спортивную секцию. Она привела меня в какой-то спортивный центр и встретила там своего когдатошнего тренера по волейболу. Я помню он спросил как меня зовут и что я люблю. Мама попросила его помочь определиться с секцией, а он улыбнулся и говорит, дочь должна идти по стопам мамы, на волейбол! Взял мою руку, зачем-то осмотрел кисть...и сказал, пойдём в мячик поиграем. Немного поигравшись он сказал, что заберёт меня к себе. И я стала заниматься волейболом. Неполные три года я ходила в секцию, а потом бросила из-за учёбы. Катастрофически не хватало времени. Я безумно жалею, что тогда бросила это занятие. А уж тем более заностальгировала, когда в этом году, на море, получила некое подобие комплимента от парней. Мы играли и один из них не выдержал и сказал:"Уау, просто супер, впервые вживую вижу девушку, которая так хорошо играет. Ты профессионально занимаешься?" Да, вот это был комплимент. Так что сейчас мне было безумно приятно наблюдать за женским волейболом, всё-таки девчонки просто молодцы, я завидую.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку