Диаметрально противоположное - тоже не здорово. Лично меня мало что так отталкивает в людях, как неумение чувствовать чужие и, что еще хуже, свои границы. Идеальна, конечно, золотая середина, но в жизни все-таки чаще перевешивает в какую-то сторону... и тогда закрытость все же предпочтительнее.