Есть люди верящие и верующие и между ними большая разница. Можно верить, но ни веровать. Попробуй медитировать и Ты поверишь в высший разум. Бог есть, но кто он или что он? Каждый понимает или воспринимает по своему.
А что такое Бог и что мы понимаем понимаем под этим словом? Это тот образ который мы воспринимаем с детства вкладываемый нам окружающим миром или то, что находится за нашим пониманием и то, что мы пытаемся в современном мире осмыслить и понять?
А может Бог это те же торсионные поля или это разумная форма, но не в биологическом плане как мы привыкли воспринимать все живое на земле, а в других, возможно физических, формах. А что такое душа человека? Ведь в тех же религиозных писаниях было сказано, что Бог создал нас по своему подобию. Так может частицей его и является наша душа и через нас он познает окружающий нас мир. Все в мире подвержено кругообороту и в конце нашего физической жизни, в этом мире, мы вернемся туда откуда начали наш путь. А может наше истинное я и является наша душа, а физические тела это всего лишь оболочка (интерфейс) посредством которого мы здесь находимся и познаем окружающий мир? Я верю в существование высшего разума и верю что мы являемся частицами этого разума и как человек находясь далеко от дама тоскует по родным местам называемой Родиной, так возможно и наши души стремятся в свой "дом" называемый нами Богом. Попробуйте все таки задать себе этот вопрос: Кто мы и что мы?
Troll_75, софистика.
не все тоскуют по родным местам. не у всех есть родина.
я человек из кожи и костей. и когда я умру - я сгнию и меня сожрут черви. душа - мозг и мысли.