Моя крепость |
Несколько лет мы "скитались" по съёмным квартирам, а вот вчера въехали в свою собственную квартиру. Приятно. Хотя мне нравится переезжать из одной квартиры в другую. Когда я учился, мне довелось ознакомиться с биографией Бетховена. Он жил на съёмных квартрах и каждый год менял их. У него был неуживчивый характер. Он ругался с соседями. Я с соседями не ругаюсь, но переезжали мы каждый год. А то и два раза за год. Мне это очень нравиться. Каждый раз в новом месте начинаешь осваиваться, присушиваться, приглядываться, обживать новое помещение.
Обживать новое помещение очень интересно. Как бы заново начинаешь осваивать пространство. Меняются привычки, меняется вид за окном. Всё интересно. Потом свыкаешься с местом. Начинаешь здоровать с соседями, но это не обязатель так. Однажы кто-то из соседей украл у нас мешок картошки. Стоило мне только на 5 минут упустить его из виду. Меня это сильно удивило, но злости не было и это меня тоже удивило.
Жили однажды в доме, который был заселён ФСБешниками. Милейшие люди. Очень "комфортно", приятные соседи. Точно не удаётся подобрать определение. Здрасте, досвидания, спасибо, пожалуйста ... Никах тупых и лишних вопросов. Такое впечатление, что они уже знают все ответы и не пристают со своей глупостью. Всегда тихо, спокойно. Чистый подъезд. Спам из почтовых ящиков под ноги не бросают. Конечно приятные соседи работают не только в ФСБ, но эти работали в ФСБ.
Однажды соседями были чурки или кавказцы, не знаю, но называть ни так ни этак их не хочется, но так всем понятнее. Эти ребята "вотагой" жили в трёхкомнатной квартире. Все друг на друга не похожие. Я не знаю какой они национальности. Но если их нация в основном состоит из таких людей, то они не очень сильно отличаюся от русских и называть их чурками совсем не хочется, хотя некоторая настороженность иногда появлялась. Это, наверное, шизоидная запрограммированность из ящика. В общем бред ещё тот. Все говорят, что есть у каждой нации свои особенности, но нации дибилоидов нет. Это точно.
В общем теперь мы живём в собственной квартире. Приятно. А самое главное - жена довольна. Мои эмоции по поводу преобретения квартиры, как-то уж очень незаметны. Рабуюсь радостью жены и строю новые планы.
Рубрики: | События и факты |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |