-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chip14

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 15865
Комментариев: 580
Написано: 16744


Мастер-класс. Сумка для ноутбука

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 20:18 + в цитатник
Цитата сообщения Лисенокк Мастер-класс. Сумка для ноутбука


Автор: Концевая Наталия

Меня зовут Наталия. Я живу в Беларуси. 5 декабря отмечу свой полувековой юбилей. В прошлом году впервые приняла участие в Вашем конкурсе мастер-классов и даже попала в число победителей. Надеюсь, что новый мастер-класс, окажется лучше прошлогоднего.

Для дочки студентки Университета культуры перед сессией решила сшить сумку-чемодан для ноутбука. Размер в готовом виде 37х24х5 см, ручка 103х3 см. Сумка получилась удобная, легкая и практически без финансовых затрат, использовала в работе устаревшую велюровую блузку и чехол от рюкзака, купили только молнии.

Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт.


01

01. Подготовила материалы: черная ткань на верх, красная на подкладку (любимые цвета моей Татьяны), синтепон, две молнии красные 35 см, нитки красные, красная косая бейка.

02

02. Раскроила детали (припуски брала 3см, так как после стежки детали могут слегка деформироваться):

  • две основы, две подкладки, две детали из синтепона 42х29 см;
  • боковые части 70х7см (2+2+2) и 45х5 (4+4+2);
  • ручка 105х5 (2+2+2).

03

03. Сколола между собой три слоя вместе.

04

04. Нанесла мелом линии для стежки. Здесь можно пофантазировать.

05

05. По намеченным линиям простегала на швейной машине (можно использовать декоративные строчки). Внимание! Не забывать вовремя убирать сметочные булавки. Стегать следует от середины в стороны.

06

06. Отутюжила готовые простеганные детали.

07

07. Обрезала детали сумки по размерам. Припуск шва 1 см.

08

08. Срезы ручки обработала косой бейкой.

09

09. Между короткими боковыми деталями втачала молнии.

10

10. Короткие срезы боковых частей обработала косой бейкой.

11

11. Приметала боковые части к основе. Важно! Приметывать от середины деталей в стороны.

12

12. Между деталями боковых частей вставила ремень-ручку так, чтобы срез оказался между деталями и прошила.

13

13. Приметала вторую основную деталь.

14

14. Окантовала срезы косой бейкой. Косую бейку выкроила из красной ткани, так как готовая тесьма очень узкая.

15

15. Вот так готовая сумка выглядит внутри.

16

16. А это готовое изделие. Все.

 Источник: Мастер-класс. Сумка для ноутбука

Рубрики:  Шитье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку