-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chip14

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 15865
Комментариев: 580
Написано: 16744





ОТЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ. БЫСТРОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА СКОВОРОДЕ

Среда, 25 Февраля 2015 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный рецепт. Быстрое печенье на сковороде

3925311_Pechene_na_skovorode (465x700, 263Kb)

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Как правильно выращивать и удобрять клубнику

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно выращивать и удобрять клубнику

Трудно найти людей, которые не любят клубнику. Летом особенно хочется полакомиться вкусной ягодой. Клубника не только вкусна, но еще и полезна. В ней содержится много витамина С и фолиевой кислоты, она включается в рацион питания больных сахарным диабетом, анемией.

Клубнику едят в свежем виде. Из её ягод варят варенья, компоты, джемы и т.д. её добавляют в начинки для выпечки и в салаты из фруктов.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород

Вязание спицами. Шикарный узор волна

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами. Шикарный узор волна

5283370_yzor_volna (550x383, 185Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязяние на спицах
Вяжем на спицах

Вязание: шапочка "зимняя сказка"

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: шапочка "зимняя сказка"

1 (450x349, 91Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязяние на спицах
Вяжем на спицах

Вязание: подборка красивых узоров

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: подборка красивых узоров

20 (604x453, 239Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязяние на спицах
Вяжем на спицах

Интересная шапка спицами

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная шапка спицами

3925311_shapka_spicami2 (500x478, 177Kb)

Такую идею легко воплотить в жизнь, используя лишь направление в работе. А то, какой резинкой и каким узором вязать такую шапочку, решает каждый сам для себя. Главное, что она тёплая, красивая и необычная

Читать далее...
Рубрики:  Вязяние на спицах
Вяжем на спицах

Такие красивые коврики из ткани!!!

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения rottam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие красивые коврики из ткани!!!





Серия сообщений "декор своими руками":

Часть 1 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.
Часть 2 - Такие красивые коврики из ткани!!!


Рубрики:  Шитье

Настоящая итальянская пицца- 9 восхитительных рецептов.

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая итальянская пицца- 9 восхитительных рецептов.

3937385_SCUf_Ochi5M (527x355, 79Kb)

Проведем вечер пиццы. А какую испечь выбирать Вам. При хорошей компании любая пицца будет к стати! Так 9 рецептов не помешают!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги соленые

Массаж — лучшее средство для подтянутой кожи лица

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж — лучшее средство для подтянутой кожи лица

Подтягиваем кожу лица с помощью массажа, это очень эффектно, попробуйте и увидите результат.

1 (604x604, 301Kb)

2 (604x487, 315Kb)

3 (604x459, 292Kb)

4 (604x446, 275Kb)

5 (604x456, 272Kb)

6 (604x478, 298Kb)

Рубрики:  Уход за лицом

Свекла лечит все !

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свекла лечит все !

Свекла просто необходима для здоровья. Она содержит массу ценных питательных веществ. Свекла хороша и полезна в любом виде - вареная, сырая, в салате или борще и даже в виде кваса!

Важно: свекла для лечения выбирается насыщенно бордового цвета. Лучше, если она со своего огорода.

1. Перхоть.
В 3-х литровую банку налить 1,5 л холодной воды и положить нарезанную, очищенную свеклу. Дать настояться сутки и использовать для мытья волос вместо обычной воды. Перед процедурой добавлять в настой немного горячей воды. Перхоть исчезнет!

2. Мастопатия.
Сварить 1 среднюю свеклу, натереть на крупной терке, добавить 1 ст. ложку яблочного уксуса. Приложить к больной груди теплую свеклу с уксусом на 5-10 мин. Курс 6 процедур.

3. Гайморит.
Натереть свеклу на мелкой терке, отжать сок, подогреть, смочить в соке ватку и положить на 10 мин. в одну ноздрю, а потом на 10 минут в другую. И так в течении 3 дней. Все проходит!

4. Насморк.
Закапывать по 2-3 капли свежевыжатого свекольного сока в каждый носовой ход.

5. Заболевания печени.
Большинство заболеваний печени и желчного пузыря можно вылечить очищением. Наиболее мягкое очищение можно провести с помощью свеклы.

- 3 свежих свеклы средних размеров вымыть, нарезать на мелкие кубики, положить в 3-литровую банку. Добавить 2 ст. ложки пшеничной муки, 500 г сахара. Закрыть банку полиэтиленовой крышкой и поставить в темное место при комнатной температуре на 2 суток. Дважды в день перемешивать.

- Затем добавить 700 г изюма без косточек и хвостиков, 4 стакана сахара, 1/2 стакана воды и поставить на 7 суток бродить, перемешивая 1 раз в сутки. Процедить, получится 1 л свекольного кваса. На курс очищения необходимо 3 л свекольного кваса.

Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Перерыв 3 месяца, и вновь повторить курс.

Знатоки говорят, что через год печень полностью очистится и оздоровится.

5640974_ (275x183, 5Kb)

Рубрики:  Лечение

20 секретных функций Microsoft Word, о которых Вы не знали!

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 секретных функций Microsoft Word, о которых Вы не знали!

Подозреваю, что большая часть студентов набирает тексты в Word. Для вас — список секретов, которые сокращают время работы с текстом (вдруг кто не знает этих комбинаций). Сохраняем себе на стенку, чтобы не потерять!

1. Быстро вставить дату можно с помощью комбинации клавиш Shift Alt D. Дата вставится в формате ДД.ММ.ГГ. Такую же операцию можно проделать и со временем при помощи комбинации Shift Alt T.

2. Если вы ещё не владеете слепым методом набора, то CAPS LOCK может сыграть с вами злую шутку. Случайно включив его и не посмотрев на экран, можно набрать гору текста, который придётся удалить и переписать с нуля из-за одной нажатой кнопки. Но выделив нужный текст и нажав Shift F3, вы измените регистр с заглавного на строчный.

3. Ускорение курсора
Обычно, если вы перемещаете курсор с помощью стрелок, он движется по одной букве. Чтобы ускорить его передвижение, зажмите вместе со стрелкой клавишу Сtrl.

4. Очень полезная функция, которая позволяет выделять непоследовательные фрагменты текста. Удерживайте Ctrl и выделяйте нужные вам куски текста.

5. Если вы пользуетесь копированием и вставкой (а вы наверняка ими пользуетесь), то, скорее всего, знаете о расширенном буфере обмена в Word. Если нет, то он вызывается нажатием на одноимённую кнопку и показывает всё, что вы копировали в буфер за время работы.

6. Если вы делаете мануал, обзор сервиса или вам просто нужно вставить скриншот в Word, сделать это можно очень просто с помощью соответствующего инструмента. Нажмите на кнопку «Снимок», и Word покажет все активные окна. Кликнув на любое из них, вы получите скриншот этого окна.

7. Включение переносов может улучшить читаемость текста, а также избавит вас от длинных пустых интервалов между словами. Вы можете расставить их сами или доверить это компьютеру. Кнопка находится в меню «Разметка страницы» — «Расстановка переносов».

8. Вы можете добавить водяной знак (watermark) на свой документ для дополнительной защиты. Для этого перейдите в меню «Дизайн» и выберите пункт «Подложка». В Word есть четыре стандартных шаблона, также можно создать свой.

9. Очень полезная функция, которая позволяет продублировать последнюю команду. Если вы нажмёте F4, то Word повторит последнюю команду, которую вы сделали. Это может быть ввод текста, последовательное удаление нескольких строк, применение стилей для разных отрезков текста и многое другое.

10. Ставить ударение в Word проще простого. Для этого установите курсор после буквы, на которой должно стоять ударение, и зажмите комбинацию клавиш Alt 769. Важно: цифры нужно нажимать на цифровой клавиатуре справа.

11. Верхнюю ленту с кнопками можно очень гибко настроить. Для этого перейдите в меню «Файл» — «Параметры» — «Настроить ленту». Здесь можно добавить функции, которых раньше не было, и удалить те, которые не нужны. Более того, вы можете удалять или создавать свои вкладки с функциями.

12. Быстрое выделение большого куска текста
Чтобы быстро выделить большой кусок текста, установите курсор в его начало и кликните мышкой с зажатым Shift в конце фрагмента. Сохранит время и нервы в ситуациях, когда приходится выделять несколько листов сразу.

13. Быстрое перемещение по документу
Существует несколько комбинаций, которые сильно ускоряют навигацию по документу:

Ctrl Alt Page Down — следующая страница;
Ctrl Alt Page Up — предыдущая страница;
Ctrl Home — переместиться вверх документа;
Ctrl End — догадайтесь сами. :)
Вставка новой страницы

14. Как же я ненавижу себя за то, что не знал этой комбинации раньше. Ctrl Enter позволяет мгновенно создать новый лист, а не удерживать Enter одной рукой, а другой в это время заваривать чай.

15. По умолчанию Word сохраняет все файлы в папку «Документы». Для того, чтобы изменить это, перейдите в меню «Файл» — «Параметры» — «Сохранение». В строке «Расположение локальных файлов по умолчанию» выберите нужную вам папку. В этом же меню вы можете настроить формат документов по умолчанию, автосохранение и многое другое.

16. Для того, чтобы вернуть тексту исходное форматирование, нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl Spacebar.

17. Если вы большой поклонник Microsoft и Word в частности, то даже можете использовать его как менеджер задач. Правда, для начала придётся немного постараться. Нажмите правой кнопкой на ленте функций сверху и выберите «Настройка ленты». В правом столбце включите единственную отключённую вкладку «Разработчик».

Перейдите в появившуюся вкладку «Разработчик» и найдите элемент «Флажок», на котором изображена галочка (почему бы и нет). Теперь, нажимая на флажок, вы можете создавать списки задач и помечать их, как выполненные.

18. Если вы случайно испортили свой список, то можете выделить текст вертикально. Для этого удерживайте Alt и используйте курсор мышки для выделения.

19. Не стоит даже говорить, зачем это нужно. В наш век, когда информация стала главным оружием, иметь дополнительную защиту никогда не помешает. Чтобы защитить документ паролем, перейдите во вкладку «Файл» и выберите опцию «Защита документа». Теперь смело создавайте пароль, однако помните, что если вы его забудете, восстановить его не получится.

20. Завершает наш список невероятный хакерский трюк. Если раньше для того, чтобы открыть Word, вы создавали новый документ или искали его в меню «Пуск», то теперь это в прошлом. Нажмите комбинацию клавиш Windows R и введите в появившемся окне winword. Если вы не пользуетесь командной строкой для других команд, то в следующий раз, когда вы нажмёте Windows R, команда для запуска Word автоматически загрузится и вам останется лишь нажать Enter

5640974_937d120a3a7190370c75e761fcd143513e674013 (600x330, 10Kb)

Рубрики:  Мой компьютер

СШИТЬ КРАСИВУЮ СУМКУ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС И ВЫКРОЙКИ

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина1965 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

СШИТЬ КРАСИВУЮ СУМКУ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС И ВЫКРОЙКИ




СШИТЬ КРАСИВУЮ СУМКУ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС И ВЫКРОЙКИ



4543753145_3d158ba6af_b (468x700, 312Kb)





5697676228_151c0db629_b (468x700, 199Kb)





5697677014_eb330dff41_b (468x700, 268Kb)



 



48 (700x468, 237Kb)

 





1 (700x468, 297Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

ПРАВДА О ПРИВИВКАХ - ЭТО ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ МАМА!

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВДА О ПРИВИВКАХ - ЭТО ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ МАМА!

 

Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва: Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Читать далее...
Рубрики:  Дети

Вязание-спицы-Безрукавки и Жакеты

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязяние на спицах
Вяжем на спицах

Хотите красивые волосы? Тогда возьми на заметку эти 14 рецептов.

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите красивые волосы? Тогда возьми на заметку эти 14 рецептов.

3937385_12918 (700x350, 106Kb)

Домашние шампуни для волос не следует долго хранить, их нужно использовать сразу после приготовления.

Читать далее...
Рубрики:  Уход за волосами

Установка и обновление драйверов одним кликом

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Установка и обновление драйверов одним кликом

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




Сегодня наш Знаток сделал нам царский подарок...)))

Те, кто хоть раз искал в Интернете драйвера для своей системы, тот поймет меня без слов. А кто не искал, просто поверьте мне на слово - это очень сложно. Можно, конечно, зайти на сайт производителя и скачать оттуда, но...Надо указать не только марку вашего компьютера, но и найти именно те драйвера, которые нужны вам, а ведь драйверов много, для всех программ и оборудования.
Наш Знаток нашёл такую классную программу, которая за один клик отпределит -
1. нужны ли вам обновления драйверов,
2. определит какие именно нужны вам драйвера,
3. сделает точку восстановления, если что-то пойдёт не так,
4. обновит все драйвера.



оформление поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим




Серия сообщений "optimakomp.ru":

Часть 1 - Малышам - Ученикам в помощь
Часть 2 - Компьютерная помощь для вас
...
Часть 44 - Безопасность в сети — улучшаем одним кликом
Часть 45 - Autorun Organizer — отличный менеджер автозагрузки
Часть 46 - Установка и обновление драйверов одним кликом


Рубрики:  Мой компьютер

Картофель, запечённый в чесночном масле.

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель, запечённый в чесночном масле.

Этот картофель, запечённый в чесночном масле, вполне праздничное блюдо, хотя и на каждый день будет отличным гарниром или даже самостоятельным блюдом. Рецепт совершенно простой и не требует много времени на готовку. Знакомьтесь с ним и готовьте. Это очень вкусно!


h7r57xPxeCU (604x403, 236Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Овощные запеканки

Средство для очищения сосудов

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство для очищения сосудов

Врачи утверждают, что сегодня много людей умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Так почему же никто не пропагандирует простые способы очищения сосудов и тренировки сердца? Все знают, что предупредить болезнь гораздо легче, чем вылечить запущенный организм. Я вот в интернете неоднократно встречал рецепты для очищения сосудов и все они довольно простые в приготовлении и приеме. Вот несколько из них:

✔ Для эластичности сосудов смешайте по 1 чайной ложке лимонного сока, меда и подсолнечного масла и выпейте натощак. Курс лечения - 10 дней. Или смешайте 1 чайную ложку меда и сок половины лимона в 3/4 стакана теплой кипяченой воды. Пейте перед сном 10 дней.

✔ 2. Чтобы очистить сосуды, пропустите через мясорубку 2 средних лимона, добавьте 2 ст.ложки меда, перемешайте, переложите в стеклянную банку и выдержите при комнатной температуре сутки. Принимайте по 2-3 чайной ложки в день перед едой или с чаем.

Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21906

Ларилорхен
Рубрики:  Лечение/Очищающие

Вязание: убавления для V-образного выреза

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: убавления для V-образного выреза

1 (310x185, 71Kb)
2 (310x191, 67Kb)
Для V-образного выреза петли делят посредине и с обеих сторон от середины с помощью убавок формируют скосы. При нечетном количестве петель следует закрыть среднюю петлю или временно ее оставить (см. красное кольцо на фото 3).

Простые убавки выполняются непосредственно у края, для этого одну петлю протягивают через другую (из них 1 кром.). Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 2 п., затем эти 2 п. провязать вместе лицевой (фото 1). Для левой половины работы первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, т. е. 1-ю п. снять, как лицевую, 2-ю п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю, затем продолжить вязание основным узором (фото 1).

Набирать петли для бейки по таким краям не так просто. Поэтому рекомендуется 2-й способ, при котором убавки заметны, т. к. они выполняются на расстоянии одной или нескольких петель от края. Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 4 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, закончить 1 лицевой и кромочной петлей (фото 2).
Продолжение!
Рубрики:  Вязяние на спицах
Вяжем на спицах

Вязание: салфетка из колечек

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: салфетка из колечек

10 (480x434, 136Kb)
11 (384x512, 164Kb)
Для своей салфетки я использовала белую и розовую пряжу Ирис и крючок №1.

Салфетка состоит из нескольких отдельных мотивов.
Начинаем вязание мотива пряжей белого цвета.
• Цепочку из 14 ВП замыкаем в кольцо полустолбиком.
• 1-й ряд: 3ВП и 27 С1Н в колечко.
• 2-й ряд: 4ВП, *С1Н, 1ВП * , С1Н – всего 13 столбиков, провязанных под каждую петлю 1-го ряда.
• В конце ряда набираем 3ВП и вытягиваем длинную петлю для того, чтобы вязание не распустилось.
Теперь берем пряжу розового цвета.
Набираем 14 ВП, вводим полученную цепочку под колечко белого цвета, замыкаем в кольцо полустолбиком и вяжем 2 ряда так же, как и пряжей белого цвета.
Такой принцип нам уже знаком из описания вязания круглого японского коврика.
Продолжение!
Рубрики:  Вязяние крючком


Поиск сообщений в Chip14
Страницы: 793 ... 427 426 [425] 424 423 ..
.. 1 Календарь