Аноним обратиться по имени
Среда, 24 Сентября 2008 г. 17:55 (ссылка)
Но как узнать чей голос прав? Вопрос сродни задачке о смысле жизни. Самое мерзкое в данной ситуации то, что ответ ты узнаешь, когда ничего нельзя будет изменить. Да и сам ответ ничего скорее всего уже не будет стоить. Как отличить голос разум от голоса неразумных эмоций? И т.д.- так рассуждал бы совершенно не решительный, неприспособленный к жизни в этом мире человек. Тот голос прав, к которому ты склонен прислушаться прямо сейчас. Именно он придаст сил, чтобы разбить все стены и преграды, не оставив и камня на камне на хлипком домишке сомнений. Он подхватит летним муссоном сознание и помчится вперед, чтобы его там не ждало. Хотя ведь это не так уж и важно, его сил хватит на многое и даже немножко больше. Не стоит оглядываться на прошлое: пылесос времени засосет и бережно похоронит все пройденное в своих закромах-и как не пытайся, этого все равно не вернуть. Впрочем и далеко в будущее смотреть не стоит: за непрестанным рассматриванием чудес и бед грядущего, за решением еще даже не угрожающих тебе проблем, можно ненароком проскочить все самое лучшее здесь и сейчас и с размаху влететь в огромную рытвину с навозом на дороге жизни., в которой иногда можно увязнуть навсегда.