-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chikara_oni

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Жёсткая-критика-лиру Темы_дня solnechnolunnaya Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2008
Записей: 66
Комментариев: 374
Написано: 1547


долг (продолжение)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2008 г. 17:55 (ссылка)
Но как узнать чей голос прав? Вопрос сродни задачке о смысле жизни. Самое мерзкое в данной ситуации то, что ответ ты узнаешь, когда ничего нельзя будет изменить. Да и сам ответ ничего скорее всего уже не будет стоить. Как отличить голос разум от голоса неразумных эмоций? И т.д.- так рассуждал бы совершенно не решительный, неприспособленный к жизни в этом мире человек. Тот голос прав, к которому ты склонен прислушаться прямо сейчас. Именно он придаст сил, чтобы разбить все стены и преграды, не оставив и камня на камне на хлипком домишке сомнений. Он подхватит летним муссоном сознание и помчится вперед, чтобы его там не ждало. Хотя ведь это не так уж и важно, его сил хватит на многое и даже немножко больше. Не стоит оглядываться на прошлое: пылесос времени засосет и бережно похоронит все пройденное в своих закромах-и как не пытайся, этого все равно не вернуть. Впрочем и далеко в будущее смотреть не стоит: за непрестанным рассматриванием чудес и бед грядущего, за решением еще даже не угрожающих тебе проблем, можно ненароком проскочить все самое лучшее здесь и сейчас и с размаху влететь в огромную рытвину с навозом на дороге жизни., в которой иногда можно увязнуть навсегда.
Ответить С цитатой В цитатник
Chikara_oni   обратиться по имени Среда, 24 Сентября 2008 г. 18:43 (ссылка)
Optikal_Illusion, , я очень рада, что этот отрывок натолкнул тебя на такое размышление.
Весьма приятно своими образами вызывать желание поразмышлять, интересно размышлять)
p.s. рада тебя видеть в "наших" просторах!
Ответить С цитатой В цитатник
Hagino_Yuzuru   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2008 г. 17:04 (ссылка)
Чем-то напоминает один момент из моей жини, я про пейзаж... Знаешь написано хорошо, отлично)
Ответить С цитатой В цитатник
Chikara_oni   обратиться по имени Четверг, 25 Сентября 2008 г. 17:16 (ссылка)
Hagino_Yuzuru, , рада, что тебе понравилось и даже напомнило об увиденном))
)))и хорошо, что похожим оказался только пейзаж))
Ответить С цитатой В цитатник
Rainy_day_away   обратиться по имени Суббота, 27 Сентября 2008 г. 22:01 (ссылка)
Optikal_Illusion, мудрые суждения. Правильные.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку