Большой экран для проектора своими руками |
Сообщений: 1 287
с диагональю. экрана 5 и более метров
меньшие экраны экономически не выгодны
Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 092
Только имейте в виду что это полотно бывает разных сортов.
В том числе есть и очень мелкофактурное матовое. Вот из него и делаются фирменные экраны для проекторов.
А вы что думали там специально ради узкого рынка проекторов производство держат? Просто приспособили оптимальное из уже выпускающегося.
Знаете сколько стоит метр квадратный такого? В пределах 20 гривен за метр кв.
Ваше полотно на всю стену обойдется вам в 40 долл.
Сообщений: 1 287
Кстати приветствую SONYвода.Акустика правда слабовата для такого комплекта.
Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 092
Акустика может и слабовата но мне пока нравится.
Экраны делают из дорогих сортов. Мелкофактурные матовые.
Просто найдите себе нужный сорт баннерного полотна. Он в любом случае обойдется вам как минимум раз в 10 дешевле.
Поэтому свет баннер отражает просто офигительно.
Сообщений: 1 287
Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 092
Сталкивался. Обычная баннерная ткань. Причем дешевых сортов. Толстая и крупноячеистая.
Сходите и посмотрите.
И отлично работает.
Почему вам это кажется столь невероятным? Из-за разницы в цене что ли?
Акустика может и слабовата но мне пока нравится.
Экраны делают из дорогих сортов. Мелкофактурные матовые.
Просто найдите себе нужный сорт баннерного полотна. Он в любом случае обойдется вам как минимум раз в 10 дешевле.
Поэтому свет баннер отражает просто офигительно. Я бы очень хотел видеть такой экран
Я бы напросился к Вам его посмотреть
Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 092
Спрашивайте матовое мелкофактурное полотно и будет вам счастье.
Спрашивайте матовое мелкофактурное полотно и будет вам счастье.
я продал краску и руководил работами в Клубе " Барбарелла"
там покрашена стена под экран
Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 092
Да, кстати просто покрасить стену тоже неплохая идея. не подумал сразу.
Автор ветки вполне может воспользоваться этим вариантом.
По большому-то счету все зависит от того, какого варианта надо достичь. Если качество картинки не в приоритете, то краска снежинка и баннерная ткань, акрилл и виниловые пленки — вперед. Для нормальной картинки, правильной цветопередачи, равномерности отражения и т.п. существуют именно проекционные полотна — факт. Все остальное это попытки оправдать желание экономить.
Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 092
И кстати, цветопередача от фона не зависит. От фона зависит цветовая гамма, если уж говорить точнее.
Проблема в том что к нам в СНГ как правило завозят самое дешевое полотно ибо заказчику наружней рекламы все равно какое, лишь бы висело и стоило дешевле.
В поисках нужного придется побегать. На самом деле их около полутора десятков разновидностей.
Сами хоть верите в это?
Но только не надо опровергать меня ибо я сравнивал эти материалы, а вы строите свои утверждения на домыслах и умственных предположениях ибо с хорошими баннерами, видимо не сталкивались.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |