-Рубрики

 -Я - фотограф

ДЕКОРАТИВНЫЕ МОТИВЫ ИЗ ФЕТРА

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cherrya

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Уголок_родителей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2010
Записей: 2468
Комментариев: 63
Написано: 2584





Кораблик

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кораблик

Последняя история о дачных поделках. :-)

В один из выходных дней к нам приехал наш папа и решил (САМ!) сделать корабль. Выстрогал днище, наклеил борт из уголков, раскрасил всем это дело акриловой краской.

 

Дальнейшая работа – плод наших совместных усилий.

Читать далее...
Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки

Лошадка на палке

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка на палке

 

 

Вообще лошадиная тема у нас на даче была очень популярной. Один из примеров – лошадка на палке.

 Лошадка сшита из флиса, отделка из фетра, грива из кухонной салфетки, морда немного набита холофайбером. В уши зашиты шуршалки.

 "Я люблю свою лошадку!"

Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки

Первая пошитая мною книжка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая пошитая мною книжка

Я сшила книжку, когда моей девочке было полтора года, т.к. в рот она уже ничего не тянула я использовала много мелких предметов и иногда клей для аппликации. Сразу оговорюсь, что к шитью я никогда не имела никакого отношения, поэтому моя работа в техническом плане далека от совершенства.
Девочка
Титульный лист выполнен из мягкой пушистой ткани, на которой изображено лицо девочки (из розовой однотонной бязи).
У девочки глаза из белой искусственной кожи, веки могут закрываться, зрачки сделаны из голубой липучки, нос – это пробка, которая откручивается, туда можно положить маленький сюрприз, рот – это красная молния, за которой нарисованы зубы и высовывается красный маленький язычок. Волосы у девочки – хаотично нашитые рыжие нитки, есть голубые бантики, которые можно развязывать и завязывать, ну и как у настоящей модницы у нее есть бусы и сережки в ушах. Сбоку на переплет пришита ручка с колечками, за которую удобно носить книжку плюс перебирая колечки учимся считать.

Читать далее...
Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки

Книжка про гусеницу

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка про гусеницу :)


Читать далее...
Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки

Книжка "Погладь меня!"

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка "Погладь меня!"

Новая книжка, называется "Погладь меня". Фотки животных+имитация - вставки различных фактур. Изучаем животный мир и получаем новые тактильные ощущения. :)

У попугая вставлены перышки, у гепарда - иск. мех, у рыбки - целлюлозная салфетка.

Читать далее...
Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки

Ретро локомотив

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Hata1978 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро локомотив

 (699x520, 69Kb)
 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание/Вязанные игрушки

Лило и Стич

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лило (перевод Ёлонька) и Стич

"Лило и Стич" - любимый мультик многих))) Рада, что нашла описание на сайте amigurumi.com.ua! ИТАК
ЛИЛО

СТИЧ
ТУТ
Рубрики:  Вязание/Вязанные игрушки

Коврик-игра-ходилка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик-игра-ходилка

Хочу показать вам свой блокбастер - моя ну самая большая работа на сегодняшний день -  
коврик-игра-ходилка "Волшебная страна". Шила его дочке на ДР - на четыре годика. 

Размер коврика 85*140 см, внутри 2 см поролон (очень мягко попе сидеть). :D
Смотреть на коврик целиком не имеет смысла - буду описывать по сюжету, развивающемуся по ходу игры.

Читать далее...
Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки

Репка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Репка

Очень давно хотела сшить такую книжку с откидывающимися страничками. Идея Алены Brookse меня покорила, очень вдохновляла подобная книжка Julyday.Но как-то все руки не доходили... А тут опомнилась - младшей дочери скоро 2 года - интерес-то к сказке пропадет и я ее СШИЛА! 

 

Посадил дед репку 

 

Читать далее...
Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки

Волк с мультика "ну погоди"

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волк с мультика "ну погоди"

Описание :http://www.liveinternet.ru/users/krasa_16/post93318557/ (180x271, 7Kb)

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - ангелочки
Часть 2 - Авторские игрушки Натальи Фадеевой.
...
Часть 97 - "Лило и Стич" (описание)
Часть 98 - Невеста из прошлого.
Часть 99 - Волк с мультика "ну погоди"
Часть 100 - куколка Фавриелла(описание)

Рубрики:  Вязание/Вязанные игрушки

Массажная дорожка и следы

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массажная дорожка и следы

Массажная дорожка состоит из пяти сшитых между собой частей с различными наполнителями: поролон, бусинки, мячики прыгуны (диаметром 2 см), бельевая веревка с большим количеством завязанных узлов, порезанная на мелкие кусочки детская клеенка.

Следы нам посоветовал сделать врач ЛФК, т.к. Настя ставила ножки стопой внутрь, особенно правую ножку.
На 3 листа ватмана я наклеила разноцветные Настины следы. На первый лист – прямо, на второй – елочкой, на третий – левая нога прямо, а правая наружу. раскладываем все на полу и ходим в свое удовольствие.







 

Рубрики:  Детям/Развивающие игры
Детям/Прочее

Вяжем малышам просто

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем малышам просто.

Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины

Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )





Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины


Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )



В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.

Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.




Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html





Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я делаю, когда вяжу от горловины - рукав вяжу РОВНО. И только ближе к запястью делаю двойные убавки и потом манжет.
Пригодится?

Все записи в моем дневнике по теме смотрим в рубрике ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Три верхние правые снимка - тот самый собственный опыт
Рубрики:  Вязание/Вязание детям

Кукла

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фавриелла

Что-то тянет меня только по двум направлениям...

Рубрики:  Вязание/Вязанные игрушки

панно "Теремок"

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

панно "Теремок" в садик

 Сшила Вике в садик панно "Теремок" . Идея не моя, видела у многих рукодельниц, в частности у наших Устиньи и Ленарии Федяниной.

Все окошки теремка закрываются на разные застежки(пуговица, кнопка, липучка, крючок, молния, карабин) -тренируем моторику открывая, а в них прячутся зверики.

заглянуть в окошки
Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки

Развивающий коврик

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий коврик

Когда я шила мягкую книжку для дочки Насти у меня накопилось много идей и задумок, не все из которых у меня получилось воплотить в жизнь. Когда я забеременела во второй раз, то решила найти этим задумкам применение, т.к. книжка уже у нас есть, то для второй дочки Вики я задумала сшить коврик. На работу ушло месяца два и вот, что из этого получилось:

Читать далее...
Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки

Наш адвент-календарь

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наш адвент-календарь

 Представляю вашему вниманию наш адвент-календарь.Недавно законченный и повешенный на стену, когда девчонки уже спали. Срок действия начинается сегодня.

 

размеры 75*75см, кармашек 10*10 см. Пошит из льна, картинки из фетра+акриловые краски, еще новогодняя тесьма, тоненький брусок и красивый шнурочек.

Сладости буду класть строго на один день, а то все заранее конфискуют. :-) Еще планирую класть записочки с различными заданиями (рисунками, поделками и т.п.)

фото некоторых кармашков поближе
Рубрики:  Детям/Прочее
Полезное

Метки:  

Карандашницы

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карандашницы

Наконец-то сделала карандашницы А то только где мы карандаши не хранили!

Взяла 2 железные баночки, обклеила шпагатом и  украсила немножко. 

Вот что получилось:

 

 

 

Рубрики:  Детям/Прочее

Метки:  

Шкаф-домик для мягких игрушек

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкаф-домик для мягких игрушек

 

Из почтовых коробок сделала шкаф-домик для мягких игрушек. Укрепила их скотчем, склеила друг с другом при помощи двухстороннего скотча, обклеила самоклейкой. Домик 4-этажный получился. Сделала 2 балкончика по бокам.

 

 На самом верху есть небольшая комнатка, там мы укладываем спать «фаворитов». На момент съемки это был медведь.  

 

Рубрики:  Детям/Прочее

Метки:  

Кармашки

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармашки

Пакет из-под одежды, из которого я сделала это пособие, я чуть не выкинула в мусор! Но вовремя опомнилась, прострочила 4 строчки и получились кармашки для карточек.

 Использоватьих очень удобно - вешаем на стену, расставляем карточки и изучаем. 3 верхних кармашка закрываются на молнию, можно прятать особо ценные карточки.




 

Рубрики:  Детям/Прочее

Метки:  

Я иду искать

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я иду искать

Наша новая книжка "Я иду искать".

 

В принципе все понятно из названия - книжка-пряталка, на страницах которой притаились разные звери.

Итак я иду искать -

 

сыграем в прятки
Рубрики:  Детям/Развивающие игрушки


Поиск сообщений в Cherrya
Страницы: 120 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь