Без заголовка |
Идею увидела в инете,но как всегда кое что убавила,кое что добавила.Результатом осталась довольна.Вот спешу поделиться ,сказать вкусно,это ничего не сказать.С этим блюдом можно язык съесть.Советую приготовить.
Рулет из кабачка
Кабачок -2 шт ,потереть на терке крупно
Яйцо=3 шт
Сыр.тв-100 гр
Лук зеленый-0.5 пуч
Мука -1 ст
Соль
Перец
Все смешать.На лист постелить фольгу,смазать маслом и высыпать тесто.Печь при 175-15 мин,не пересушить.Вынуть с духовки,пусть немного остынет
Начинка
Фарш-0.5 кг( лучше куриного или индюшиного,нежнее)
Помидор-150гр вынуть мякоть и порезать кубиками
Яйцо-2 шт
Перец,соль,имбирь.
На рулет нанести начинку,скрутить рулет и завернуть в фольгу. Пекла в духовке при 175- 20 мин.Пусть остынет в фольге.Приятного аппетита
|
|
Без заголовка |






|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Идею увидела в инете,но как всегда кое что убавила,кое что добавила.Результатом осталась довольна.Вот спешу поделиться ,сказать вкусно,это ничего не сказать.С этим блюдом можно язык съесть.Советую приготовить.
Рулет из кабачка
Кабачок -2 шт ,потереть на терке крупно
Яйцо=3 шт
Сыр.тв-100 гр
Лук зеленый-0.5 пуч
Мука -1 ст
Соль
Перец
Все смешать.На лист постелить фольгу,смазать маслом и высыпать тесто.Печь при 175-15 мин,не пересушить.Вынуть с духовки,пусть немного остынет
Начинка
Фарш-0.5 кг( лучше куриного или индюшиного,нежнее)
Помидор-150гр вынуть мякоть и порезать кубиками
Яйцо-2 шт
Перец,соль,имбирь.
На рулет нанести начинку,скрутить рулет и завернуть в фольгу. Пекла в духовке при 175- 20 мин.Пусть остынет в фольге.Приятного аппетита
|
|
Без заголовка |
Всем привет! Сегодня хочу Вам рассказать как создавать цветные надписи в программе GIMP, надеюсь кому-нибудь пригодится. (у кого такой программы нет в конце поста есть ссылка где её можно скачать.) И так приступим.
1.Отрываете программу. Нажимаете Файл – Создать. У Вас открывается окошко в котором Вы можете задать размер, но по большому счёту делать это не обязательно, просто нажимайте ОК и всё.

ДАЛЕЕ ... |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

Как делать сдобное дрожжевое тесто, думаю не нужно писать. Можно даже купить. Начинку обычно я чередую: творожную и из сухофрутов. Вместо творога можно творожную массу, а сухофрукты после компота перекручиваю и добавляю сахар.

Вот такие пельмешки должны получиться, главное крепко края слеплять - а то вытечет сахар из начинок

Перед тем, как выложить на сковородку - ее смазать маслом и кусочки тоже смочить в масле, чтоб не слиплись, оно впитывается потом

Вот так пирог должен выглядеть перед тем, как в духовку нырнуть

Духовку хорошо разогреть, до 220 примерно, чтобы схватилось тесто и опять же, ничего не растеклось и не размякло. Когда зарумянится - убавить. Общее время пребывания в духовке 25-30 минут!
Вот таким его достаем

И аккуратно из сковородки переворачиваем в подготовленное блюдо. Кусочки легко вынимаются

В разрезе после опробывания

Приятного аппетита всем, кто решится :)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


А если холода? И здесь выход есть.
Если похолодает, то стельки можно подложить.

Источник >>
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Чтобы кожа лица всегда выглядела свежо и молодо, для ухода за ней необходимо 1-2 раза в неделю использовать мягкий скраб (гоммаж). Его легко приготовить в домашних условиях. Вот несколько вариантов скраба, не требующих затрат времени и денег:
|
|
Без заголовка |
ПИРОГ ЗОЛОТАЯ РЫБКА,нашла на сайте кухарка!

СОСТАВ:
Рыбное филе (можно готовить практически с любой рыбой) - 300 г
Рис - 0.5 стакана
Сваренные вкрутую яйца - 2 штуки
Луковица - 1 штука
Сливочное масло - около 50 г
Готовое слоеное тесто - 1 пачка (500 г) (из одной пачки получается пирог с тонким слоем теста, если вы любите потолще, возьмите 1.5 или даже 2 пачки)
Соль, перец, яйцо для смазывания.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рыбное филе нарежьте, поперчите – посолите и дайте постоять минут 15 – 20.
Для начинки залейте рис 2 – 3 стаканами воды, посолите и отварите практически до готовности, но не разваривайте. В идеале рис должен быть немного недоварен, но именно немного! Промойте рис холодной водой, чтобы он остался рассыпчатым. Мелко порежьте луковицу и обжарьте на сливочном масле до легкой золотинки. Добавьте сюда же мелко порубленные яйца и рис. Перемешайте. Дайте начинке остыть.

Возьмите половину подготовленного слоеного теста. Тонко раскатайте и вырежьте в форме рыбы. Для того чтобы вырезанная рыба была симметричной и ровной, припылите раскатанное тесто мукой, сложите вдоль пополам, вырежьте половину рыбки со сгибом в центре, разверните.

Переложите вырезанную рыбку на противень, застеленный бумагой для выпечки. Обрезки теста отложите, они нам еще понадобятся. Раскатайте вторую половину теста. Часть теста нарежьте на полоски толщиной около 1.5 см.

Из этих полосок мы сделаем бортики, чтобы удержать начинку. Для этого разболтайте яйцо со столовой ложкой воды, аккуратно смажьте края вырезанной рыбки и приклейте полоски теста по всему периметру рыбы.

При необходимости, чтобы сделать бортики выше, таким же образом приклейте второй и даже третий слой полосок. В результате у вас должна получиться своеобразная коробочка из теста, имеющая форму рыбы. Распределите по тесту рис с яйцом, сверху плотным слоем уложите рыбу.

Если рыба недостаточно жирная, натрите на тёрке небольшой кусочек замороженного сливочного масла, так, чтобы его хлопья равномерно распределились по поверхности рыбы.

Из остатков теста вырежьте хвост и голову рыбы, а остальное тесто нарежьте рюмочкой на кружки-чешую. Соберите рыбку, склеивая детали взболтанным яйцом.


Готово! Для красивого цвета сверху смажьте рыбку яйцом и выпекайте в предварительно нагретой до 180 С духовке до полной готовности (около 40 минут). Достаньте пирог из духовки, дайте отдохнуть минут 10 – 15 и можно подавать.

Приятного вам аппетита!

|
|
Без заголовка |
В мастерской у Минчанки работала Людмила Скитович.
Взято здесь © minchanka.by

Нам понадобится:
пластиковая бутылка
клей ПВА дисперсионный
полоска ткани, вдвое большая по длине, чем диаметр бутылки
оберточная бумага двух цветов
кисть для клея
иголка и нитка в тон
ножницы.
В технике папье-маше обклеиваем бутылку так, как показано на фото (у нас получится сразу три заготовки для браслетов!), Намечаем очертания формы и аккуратно срезаем высохшую заготовку с банки.
|
|
Без заголовка |
Идея понравилась и я тут же ее опробовала. Но сначала сама технология, а в конце то, что получилось у меня. Раньше мы такие шары из бумаги делали для Нового года, а можно оказывается и из фетра или флиса.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |

Вы всё еще не знаете, как и чем украсить интерьер, не понимаете, как поймать ощущение праздника? Отличная идея - мастер класс проводит Diana Sämyii.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Цитата сообщения золотой_лист
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
ФОТОШОП! 1. Сам фотошоп (CS2) - скачатьhttp://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9309050Установка программыhttp://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662Активация Photoshophttp://www.liveinternet.ru/journals...postid=123656362. Вводный ур...
|
Метки: дневник комментарии блоги фотошоп! |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.forumhouse.ru (источник)
Молодец девчушка!!! Вот что она говорит о себе : " Этим творчеством я занялась летом прошлого года. Ради личного интереса попробовала сделать бычка. Забегу в самое начало, как мне пришла идея мастерить из пены . Элементарно! Делали капремонт, вставляли стеклопакеты, на пол свалилась случайно из пистолета пена, а когда застыла, она приобрела некую форму. Покрутила её в руках..., вот так всё и началось, думаю..а почему бы и нет!?
Все фигурки я мастерила зимой, - в подвале. (он под всем домом- благоустроеный). Потом решила попробовать сделать лягушку, игуану.....Всего фигурок... 10 или 11шт.
Я этому мастерству, нигде не училась. Как я уже писала здесь, натолкнуло на мысль, свалившееся пена на пол с пистолета во время установки пластиковых окон. Вот с этого и началось. Сама рисовать не умею, поэтому , покупаю маленькую игрушку, продумываю как её сделать и из чего. Или с просторов инета выбираю картинку-фото (в разных ракурсах) и глядя на неё - мастерю.
Некоторые "японские фонари Тачи-гата" я придумала сама. " см.Фонарик внизу..
Читать далее
|
|
домашний оберег |





|
|
Без заголовка |
Найдено на просторах интернета, Автор Ольга Акимова.
СУПЕР СТИШОК, гимн РУКОДЕЛЬНИЦ!!!
Сегодня случился великий скандал!
Взорвался мой муж: "Боже,как я устал!
По дому разбросаны нитки твои,
За компом сидишь ты и ночи и дни,
На скорую руку готовишь обед,
Как долго я должен терпеть этот бред!"
Ах,как бы хотелось ему возразить:
-Любимый,без творчества мне не прожить!
Ах,как бы хотелось ему объяснить:
Про тонкую Душу,потребность Творить,
Ах,как бы хотелось...с Небес под откос
Встаю и иду...вынимать пылесос.
|
|