-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chernobylez

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

борьба против забвения подвига чернобыльцев история поэзия святая русь чернобыль

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Live_Memory ПОЛИТИКА СТИХОТВОРЕНИЯ Photoshopia ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Авто-Любитель О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей: 427
Комментариев: 106
Написано: 1415




 

 Забыты, обмануты, преданы мы, те, кто Чернобыль прошёл


Сегодня Дмитриева суббота

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 00:58 + в цитатник

 

Сегодня Дмитриева суббота
У каждого народа своя вера, свои вековые обычаи, свои поминальные дни. Вот и сегодня у православного русского народа наступила поминальная Дмитриева суббота. И не так наверно важно - человек верующий или неверующий, крещёный или некрещёный, всё равно русский человек в душе православный. ""Понятие "русскиий" и "православный" слились воедино""- писал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский ИОАНН. Этот день для русского человека рано или поздно становится понятным и святым. Кто-то знал о нём с детства, кто-то узнал его после утраты родных или друзей, кто-то постиг его смысл, постигая веру своих предков.
26 октября по старому стилю - день памяти святого великомученика Дмитрия Солунского. С этим днём соединено в народном представлении воспоминание о Куликовской битве. Поминовение павших в этот день берёт начало в русской церкви с 1380 года и установлено по почину Сергия Родонежского Дмитрием Донским в память сложивших свои головы в борьбе с татарами русских воинов и посвящается главным образом поминовению всех воинов "на брани живот положивших". Вспомним, что это святой преподобный Сергий, игумен Радонежский, благословил Дмитрия Донского на Куликовскую битву, предрёк князю победу и - в нарушение всех обычаев и правил, как зримый образ участия Церкви Русской в борьбе за свободу Родины - дал ему двух иноков-воителей, Пересвета и Ослябю, павших в сече на донских полях рядом с бесчисленными безымянными русскими ратниками, шедшими на смерть за Веру и Отечество, защищая Святую Русь от господства "поганых".
Вспомним, что иноки Пересвет и Ослябя были похоронены в Симоновом монастыре и в память их были зажжены негасимые лампады, что было первым вечным огнём на могилах павших воинов. Не отсюда ли и пошёл обычай чтить память павших зажжением вечного огня?
Дмитриева суббота отмечается не только в честь св. Дмитрия Солунского, но и в память князя Дмитрия Донского. Иван Грозный подтвердил особым указом постановление церкви и "повелел петь панихиды и служить обедни по всем церквам и общую милостыню давать, и кормы ставить" в этот день. Но на Руси Дмитриева суббота слывёт ещё и родительской (дедова родительская). Дмитриева родительская является одною из наиболее почитаемых в народе наряду с Радоницей и Троицкой субботой.
Но не будем забывать, что это день павших за Россию воинов. Покойный митрополит ИОАНН в своей статье "Битва за Россию" писал, что с 1054 года, с года раскола христианской церкви, "...берёт своё начало не прекращающаяся по сию пору война против России". Но кому в угоду была предана забвению в этом году память о  Куликовской битве?
Так давайте, русские, сегодня, в Дмитриеву субботу, помянем как умеем тех, кто погиб и в Финскую и Отечественную войну; в Корее, Египте, на Кубе, в Анголе, во Вьетнаме, в Афгане, в Чечне, в Чернобыле.
Помянем сегодня и русского воина Евгения Родионова, причисленного к лику святых «за подвиг веры», отказавшегося в чеченском плену принять ислам и которому мучители отрубили голову.
Помянем также наших забытых и полузабытых воинов-предков, наших умерших или погибших родителей и детей. Обращаюсь к тем, для кого Россия - мать, а не сука и "не эта страна". У нас нет другой матери, нам, русским, в России и жить, и умирать, и поминать на российских погостах своих родных и защищать её, Россию.

С уважением ко всем услышавшим и понявшим меня


Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Золотые хиты Советского Союза***

Что бы ни говорили, а музыка 70-х - 90-х годов прошлого века до сих пор остается самой востребованной. И будет пользоваться спросом ещё долго: потому, как халтуру тогда на эстраду не выпускали. Предлагаю вам, милые девушки и женщины, 200 лучших песен великой страны, которой уже нет. Но в которой большинство из нас родились. Наслаждайтесь!

Для просмотра всех песен двигайте вниз квадратную кнопочку справа.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Золотые хиты Советского Союза***

Что бы ни говорили, а музыка 70-х - 90-х годов прошлого века до сих пор остается самой востребованной. И будет пользоваться спросом ещё долго: потому, как халтуру тогда на эстраду не выпускали. Предлагаю вам, милые девушки и женщины, 200 лучших песен великой страны, которой уже нет. Но в которой большинство из нас родились. Наслаждайтесь!

Для просмотра всех песен двигайте вниз квадратную кнопочку справа.

Без заголовка

Среда, 27 Октября 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский бунт 1958 в Грозном. Как это было?

 

 

 

 


Это не Будапешт. Это не Прага. Это - Грозный в 1958 г
Советская армия защищает чеченцев от взбунтовавшихся русских.

После XX съезда КПСС началась реабилитация и отдельных граждан, и целых народов, пострадавших в годы беззакония. Девятого января 1957 г. председатель президиума ВС СССР Климент Ворошилов подписал Указ "О восстановлении Чечено-Ингушской АССР в составе РСФСР". "В целях создания необходимых условий для национального развития чеченского и ингушского народов" представителям этих народов разрешалось вернуться на прежнее место жительства.

Читать далее...

Аудио-запись: Adagio

Музыка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 11:11 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (5)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что есть что в нижней панели?

Сегодня добавлю описание нижней панели в
Все помнят фразу: "Сказал "А", говори и "Б"!". Потому после рассказа про верхнюю панель ЛиРу, логично было бы написать и про нижнюю панель.
Кому интересно

LI 5.09.15

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что есть что в верхней панели ЛиРу?

Сегодня решил добавить новую рубрику "Как устроен ЛиРу?" в
Верхняя панель - это роскошь, которую видят пользователи блогосервиса ЛиРу, когда находятся в блогах ЛиРу на некоторых доменах.
Левая часть панели выглядит примерно так:


Правая часть панели выглядит примерно так:


Если же вы не вошли в свой аккаунт на ЛиРу, панель выглядит примерно так.


В этом сообщении постараюсь объяснить, для чего нужна эта верхняя панель и как ею пользоваться.
Кому интересно

Продолжение.
Что есть что в нижней панели?

LI 5.09.15

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mon-ilariya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам готовят гражданскую войну?

Нам готовят гражданскую войну?
В настоящий момент на многочисленных информационных ресурсах рунета, в том числе, и вполне респектабельных, вывешено обращение так называемых «приморских партизан», записанное им незадолго до ликвидации их банды.

В обращении они довольно подробно рассказывают, как зарезали спящего и, по их словам, пьяного милиционера, а другого, предварительно избив, убили выстрелом в затылок, не смотря на его мольбу о пощаде. Кроме того, они выразили восхищение своим коллегам с Северного Кавказа – «благородным людям» и заявили о своем стремлении «сеять хаос» и способствовать развалу «этой страны». После просмотра этого обращения не совсем ясно, почему «партизанам» не инкриминировали терроризм и экстремистскую деятельность. Четверо «партизан»: Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Александр Ковтун – в настоящее время находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов), ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

Ранее «партизанам» было предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса: ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 33 УК РФ, части 5 (подготовка к преступлению и участие в нем). Но то, что они делали, вполне попадает под определение «терроризм». Впрочем, в этом случае, тиражирование их обращение было бы противозаконным. А сейчас многочисленные ресурсы вполне легально пропагандируют идеи «приморских партизан».

Впрочем, антимилицейские настроения формируются не только с помощью не слишком грамотного обращения «партизан». На протяжении довольно продолжительного времени в российских СМИ осуществляется хорошо спланированная и организованная диффамация МВД. Ненависть к правоохранительным органам, которые и так никогда не пользуются народной любовью, весьма искусно разогревается журналистами и политиками. И самое удивительное, что эта информационная война не вызывает особого беспокойства властей. И это несмотря на то, что у «приморских партизан» уже появились последователи.

Объявлена реформа МВД. Вроде все правильно – состояние милиции, действительно, плачевное. Но кому доверяется разработка концепции и проведение этой реформы? …Руководству министерства, то есть, тем, кто несет прямую ответственность за все происходящие в милиции безобразия (!). И нет ничего удивительного, что они очень быстро подготовили новый «Закон о полиции», который беспрецедентно расширяет права сотрудников внутренних дел и предельно размывает юридические основы их действий.

Не будем голословны: пункт 2 ст. 32, любое, даже заведомо преступное (?!) действие сотрудника полиции провозглашает законным, а любое его требование обязательным для исполнения как гражданами, так и должностными лицами – до тех пор, пока не будет доказана их незаконность, то есть, пока через суд не будет установлено обратное.

Идем дальше. Полицейские смогут при необходимости (или при желании) пролезть к вам в окно или сломать стену, или любым иным желательным для них способом – даже против вашей воли. А поскольку сопротивление полиции – это уже не административное правонарушение, то вас заберут не на час для выяснения личности, а на целых пятнадцать суток. Вот простейший способ обогащения уважаемых сотрудников внутренних дел. При чем никаких санкций для этого не будет нужно.

Полицейские получают и право изъятия любых документов, включая документы по финансово-хозяйственной деятельности как у физических, так и у юридических лиц. Банковская и налоговая тайна для сотрудников полиции, таким образом, отменяется полностью.

Сотрудники полиции получают также право заниматься экспертизой антитеррористической защищенности любых объектов, в том числе и вашу квартиру, ваш офис – всё, что им заблагорассудится.

Кроме того, сотрудники МВД теперь получают право использовать чужое имущество. Относительно автотранспорта дело обстоит еще более или менее разумно. Есть норматив правительства о порядке предоставления автотранспорта для нужд полиции. Это нормально. А вот для пользования вашей мобильной связью, как служебной, так и личной, аналогичной инструкции нет. Да, по закону полицейский должен иметь свой мобильный телефон, но может воспользоваться и вашим – например, с целью экономии денег.

Закон вносит такую юридическую новеллу о том, что право быть предупрежденными перед открытием огня на поражение сотрудник полиции может счесть не только невозможным, но и неуместным.

Дальше идёт очень интересный пункт про пытки. Вообще-то, пытка – это уголовное преступление. И если такой пункт в законе о полиции вдруг оказывается нужен и специально прописывается (!), значит, на полицейских не распространяются общие положения уголовного кодекса. А пункт сформулирован совершенно замечательно: полицейский лично не имеет права пытать и не имеет права лично поощрять пытки в случае, если те применяются для достижения каких-нибудь целей. А вот если без цели, то поощрять, получается, можно? Так написан закон. И попробуйте, если вас пытали некие неизвестные лица в присутствии полицейского, кому-то доказать обратное.

При этом методы и средства полиции прямо выводятся из-под прокурорского надзора – п. 2 ст. 53. А пытки – это как раз методы и средства. Жаловаться в прокуратуру теперь уже будет нельзя – «не их компетенция». Тем более что за деятельностью полиции, оказывается, будет надзирать не прокуратура, а прокуроры как отдельные должностные лица.

…Полицейский полностью утрачивает право публичной критики своего руководства. Но одновременно резко ограничивается и доступ граждан к информации о деятельности полиции. Согласно закону, у вас есть право получать только ту информацию, которая непосредственно затрагивает ваши права. А ту, которая затрагивает ваши права опосредованно, вы получать права уже не имеете. И определять всё это будет конкретный представитель полицейского ведомства, к которому вы обратитесь.

Нелишне заметить, что закон даёт право сотруднику МВД не представляться гражданам в процессе своих действий по ограничению их прав. Конечно, представляться он обязан, но только если сочтет это уместным. Полицейский получает право так действовать, находясь даже не в форме, а в штатской одежде. Иными словами, к вам может подойти любой гражданин в штатском и, не представившись, сделать с вами всё, что захочет. И вы не будете иметь права сопротивляться, то есть, сопротивляться-то вы сможете, но только на свой страх и риск – а вдруг он полицейский?

Неужели в Кремле убеждены, что принятие такого закона отчистит ряды правоохранителей от коррупционеров и беспредельщиков и вернет доверие народа? Нет никакой надежды и на предполагаемую 20% чистку органов внутренних дел, ибо ее будут осуществлять те же самые начальники, что превратили МВД в одну из самых коррумпированных структур. Очевидно, что «зачистят» скорее всего, не тех, кого следует.

Исходя из этого, нетрудно понять, что после такой реформы количество пострадавших от милицейского произвола возрастет в разы, причем, управы они уже не найдут даже в прокуратуре. И тут СМИ услужливо предложат им обращение очередных «партизан» и «народных мстителей»…

Ощущение такое, что кто-то очень старательно накапливает конфликтный потенциал, создает все необходимые предпосылки если не для полномасштабной гражданской войны, то хотя бы для серьезных массовых беспорядков.



Павел Аристархов



http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=5&newsid=12674

Да укрыет нас Пречистая Богородица честным Своим Омофором!

Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок от NATALI:Разные эффекты в фотошопе -7

 (500x435, 297Kb)
 (500x435, 237Kb)
Читать далее

Серия сообщений "Мои уроки":

Часть 1 - Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Часть 2 - Урок от NATALI:Использование маски на картинке
...
Часть 87 - Урок от NATALI:Разные эффекты -5
Часть 88 - Урок от NATALI:Хитрости в фотошопе
Часть 89 - Урок от NATALI:Разные эффекты в фотошопе -7
Часть 90 - Урок от NATALI:Рисуем крылья
Часть 91 - Урок от NATALI:Круги на воде




Без заголовка

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DeepBurner- бесплатная и простая программа для прожига дисков

Рано или поздно все мы сталкиваемся с проблемой прожига дисков. Будь то простые архивные диски или же ISO образы.
Вот и я столкнулся. Раньше всегда пользовался Nero, а тут захотелось найти что-нибудь попроще, полегче и побыстрее. Поиск мой закончился именно на DeepBurner, а точнее на бесплатной версии этой программы.

Главное преимущество- старт прожига в два клика. При включении программы сразу выбираем что хотим "жечь", потом можем немного настроить... но совсем необязательно;-)

Покажу в картинках;-)

Открываем программу, сразу выползет такое окошко:
 (300x219, 13Kb)

Читать дальше > > >

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Установка и регистрация Corel

 (355x474, 194Kb)

Дорогие мои читатели! Меня последнее время спрашивают, где скачать и как установить Corel. Все это есть в моем дневнике, но искать, как я поняла не очень удобно, поэтому я даю Вам ссылку на пост в дневнике Gala-Feya and Corel. В нем есть ссылки на скачку (я их не проверяла), инструкция по установке и ссылка на видео-инструкцию, а во вложении КОД РЕГИСТРАЦИИ (кейген - я ставила с его помощью)

http://www.liveinternet.ru/users/gala-feya_and_corel/post127044237/

Сама я скачивала Демо-версию с официального сайта компании Corel
http://www.corel.com/servlet/Satellite/us/en/Produ...rsionTabview=tab1&tabview=tab0
 (700x404, 73Kb)
После запуска кейгена (он должен быть открыт до запуска программы)и установки Corel, при повторном запуске программы, требуется регистрация. Вы по инструкции вводите кей-код. Должно получаться с первого раза, но (если вдруг!) не получается и программа говорит, что неправильный код - не отчаивайтесь! Попробуйте ввести мой кей код ( я полгода назад устанавливала Корел на старый комп и он у меня случайно(!) сохранился)
кеу код TS13RGB-NS5FPCW-56AJX9Z-YKJMPFU

Когда мне нужно было ставить Corel недавно, он мне очень помог и по этому коду я зарегистрировала демо-версию Корел на двух разных компьютерах.

Совет: Скопируйте инструкцию по установке и мой кей-код в блокнот или документ Word, потому что при установке ИНТЕРНЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ!
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!!


Серия сообщений "COREL":

Часть 1 - ДЕЛАЕМ КЛИПАРТ В ПРОГРАММЕ COREL .
Часть 2 - КАК ПРАВИЛЬНО СОХРАНЯТЬ СВОЙ КОЛЛАЖ,КЛИПАРТ В CORELE.
Часть 3 - Corel PaintShop Photo Pro X3 13.0.0.264 (Rus)
Часть 4 - Лекарство для Corel PaintShop Photo Pro X3 13.0.0.264 (Rus)
Часть 5 - ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖИ В КОРЕЛЕ .
Часть 6 - Урок этот для новичков
Часть 7 - Уроки в Corel Photo-Paint для начинающих пользователей
Часть 8 - Коды для Corel !!!!
Часть 9 - Урок для корела. Наложение картинок друг на друга
Часть 10 - Как установить новый плагин (фильтр) в Corel.
Часть 11 - Клипарты PSP
Часть 12 - Клипарты PSP
Часть 13 - МАСКИ
Часть 14 - МАСКИ
Часть 15 - УРОК ДЛЯ КОРЕЛА-РАМКА ИЗ ФИГУР
Часть 16 - Фильтр Xero часть 1
Часть 17 - УРОКИ ПО КОРЕЛ-РАМКА
Часть 18 - УРОК ДЛЯ КОРЕЛА-ШУМ
Часть 19 - УРОК ДЛЯ КОРЕЛА-КОЛЛАЖ
Часть 20 - УРОК ДЛЯ КОРЕЛА-ПРИМЕНЕНИЕ МАСОК




Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание HTML кода ссылки

ОднаКнопка

Создание HTML кода ссылки

Бесплатный сервис по созданию html-кода ссылок.
Вводите адрес сайта и текст ссылки и при желании – и дополнительные параметры,
нажимаете кнопку – код вашей ссылки готов!
Этот сервис очень пригодится для тех,кто сам не умеет делать кликабельные ссылки

Как сделать ссылку смотрим тут > > >

Без заголовка

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная флешка

По истине удивительная, простая музыкальная флешка. Вы можете сами создавать свои музыкальные мелодии клацая мышкой на белой области экрана, после каждого клика будет создана окружность увеличивающаяся и уменьшающаяся. Как она это делает? А вы кликните в несколько разных областей экрана и все поймете сами ;)









free counters

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где можно создать бесплатно сайт, блог и т.д.?

Тут можно создать бесплатно сайт, журнал, блог, дневник, форум, гостевую книгу или социальную сеть
 

http://www.ucoz.ru - сайт. Конструктор сайтов.
http://v-teme.com - сайт. Конструктор сайтов.
http://h17.ru/ - сайт
http://narod.yandex.ru/ - сайт на yandex
http://wol.bz - сайт. Конструктор сайтов
http://letnick.com - сайт. Конструктор сайтов
http://www.webstolica.ru - сайт. Конструктор сайтов
http://mirtesen.ru - бесплатно сайт на платформе mirtesen.ru
http://chat.ru - веб-страничка
http://ohost.de/ - бесплатный сайт на буржуйском хостинге
http://liveinternet.ru/journal - журнал (блог)
http://blog.i.ua - блог
http://my.ya.ru - что-то между блогом, дневником и сайтом. Проект от yandex
http://blogs.mail.ru -блог от mail.ru
http://diary.ru - дневник
http://blog.ru/ - блог
http://planeta.rambler.ru - блог на rambler
http://ru.wordpress.com - блог на wordpress
http://mybb.ru - можно бесплатно создать форум
http://borda.ru - можно бесплатно создать форум и гостевую книгу
http://wen.ru - можно бесплатно создать свой WAP-сайт
http://taba.ru - можно бесплатно создать свою социальную сеть
http://ning.com - создай свое сообщество
http://jujuju.ru - микроблог
https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru - пособие от Google
для начинающих и вебмастеров
 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения DiZa-74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Установка и активация плагина AlienSkin Eye Candy v6.0


Многие из нас знают как установит плагин, но не всегда могут правильно его активировать,
много вопросов возникло по установке плагинов серии AlienSkin, поэтому сейчас на примере плагина




AlienSkin Eye Candy v6.0 мы рассмотрим процесс установки, а самое главное процесс активации

Читаем дальше>>>

 

А это примеры плагина


Это AlienSkin Eye Candy6 : Textures



А это AlienSkin Eye Candy6:Text & Selection

 

Серия сообщений "ПЛАГИНЫ ДЛЯ ФОТОШОП":
Часть 1 - Плагин для фотошопа Ulead GIF-X Plugin 2.0
Часть 2 - virtua_ painter_deluxe_5.0.rar - плагин к фотошопу.
Часть 3 - Plugin Galaxy v.1.5 for Photoshop
Часть 4 - Filters Unlimited 2
Часть 5 - Плагин для создания эффекта линзы
Часть 6 - Плагин для Photoshop Panopticum Fire 3
Часть 7 - Имитация снега в Photoshop
Часть 8 - Виртуальный фотограф плагин для Фотошопа
Часть 9 - Плагин LightMachine 1.02
Часть 10 - Новый Плагин OnOneSoftware PhotoTune 2.2.2
Часть 11 - AV Bros.Page Curl Pro 2.1
Часть 12 - 10 отличных плагинов для фотошоп
Часть 13 - Flaming Pear SuperBladePro v1.70
Часть 14 - Плагин Nik Software Dfine 2.102
Часть 15 - Redfield Sketch Master 3.20
Часть 16 - onOne PhotoFrame Professional Edition v4.0.4 MacOSX
Часть 17 - Flaming Pear Flood 1.30 Rus - плагин эффекта воды
Часть 18 - Nik Color Efex Pro 3.100-3528 Complete Edition
Часть 19 - Плагины для Photoshop от AlienSkin 8 в 1
Часть 20 - One Software Genuine Fractals 6.0 Professional Edition


Без заголовка

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Adobe Photoshop


Серия сообщений "ФОТОШОП":
Часть 1 - УРОКИ ФОТОШОП
Часть 2 - Создание неонового свечения
Часть 3 - Как сделать Скриншот любого изображения
Часть 4 - КАК СДЕЛАТЬ КАРТИНКУ В ФОРМАТЕ PNG
Часть 5 - Избавляемся от прыщей - урок фотошоп
Часть 6 - Урок-моргающие глазки
Часть 7 - Колорирование в эпиграфе (баннере) - урок фотошоп
Часть 8 - Эффект древней рукописи.
Часть 9 - Все посты сообщества: уроки, кисти, шрифты и т.д
Часть 10 - Уроки Photoshop. Редактирование фото. Коллажи. Спецэффекты.
Часть 11 - Портретная ретушь
Часть 12 - Урок "Фрагментированная рамка"
Часть 13 - Ретушь
Часть 14 - Как отделить объект от фона с помощью быстрой маски - урок фотошоп
Часть 15 - Как сделать иконку из фотографии
Часть 16 - Урок - ЭФФЕКТ ДВИЖЕНИЯ
Часть 17 - Уроки фотошоп. Преобразование фотографии в пунктирные линии.
Часть 18 - Как делать рамочки с тоненькими полосками.
Часть 19 - Уроки Фотошоп для начинающих.
Часть 20 - Учимся.
Часть 21 - Для чего нужна рамка фотографии?
Часть 22 - Сохраняем незавершенную работу в Фотошопе
Часть 23 - Спецэффекты : Виньетка
Часть 24 - МЕНЯЕМ ЦВЕТ ПЛАТЬЯ
Часть 25 - Убираем ненужное с фотографии в фотошопе. Как это сделать?
Часть 26 - Режимы наложения. Русский - английский.
Часть 27 - Уроки фотошоп. Оформление.
Часть 28 - Уроки фотошоп. Создаем рамочку для фото для начинающих
Часть 29 - Создание коллажа, монтажа
Часть 30 - Рисуем мыльные пузыри
Часть 31 - Уроки фотошоп - бархатная кожа
Часть 32 - Новые возможности фотошопа С5
Часть 33 - Удаление и замена фона в изображении
Часть 34 - Свечение фотографии
Часть 35 - ваша фотография станет боле детализированной
Часть 36 - Обзор нововведений в Photoshop CS5
Часть 37 - Спецэффекты : Градиентная заливка портрета
Часть 38 - Спец эффекты : Не дорисованная картина
Часть 39 - Светотени.
Часть 40 - Перевод Английских терминов в Фотошопе на Русский
Часть 41 - ФОТОШОП "Алфавитный указатель"
Часть 42 - новое в Photoshop CS5 Extended и сервисы CS Live
Часть 43 - Архив видео уроков по фотошопу
Часть 44 - Мини - видеоурок фотошоп
Часть 45 - просто клад
Часть 46 - Новые функции Photoshop CS5 (фото и видеопрезентации
Часть 47 - Создай любой цвет сам!
Часть 48 - Видеоуроки для фотошопа СS5 ( 10 видеоуроков)
Часть 49 - полный бесплатный видео курс по инструментам программы Photoshop CS4.
Часть 50 - Вставить фото в рамку в Фотошопе.
Часть 51 - Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков
Часть 52 - Фотошоп. Работа с фото. 40 уроков
Часть 53 - Уроки фотошоп. Работа с фото. 100 уроков
Часть 54 - Рассмотрим блёстки с плагина -Alien Skin Xenofex 2
Часть 55 - КАК ВСТАВИТЬ ФОТО В РАМКУ
Часть 56 - Как сделать такую фотографию?
Часть 57 - Урок-Делаем открытку в Фотошоп
Часть 58 - Урок: Выделяем объект с тенями
Часть 59 - Уроки Adobe Photoshop


Без заголовка

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия-Бирюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 28 Августа 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая коллекция программ


 

Четыре дня назад давал ссылку на сайт с коллекцией программ, удобно рассортированных и постоянно обновляемых. Четырнадцать месяцев назад давал ссылку на сайт-библиотеку бесплатных программ, отлично рассортированных и супероперативно обновляемых (кстати, этот сайт успешно развивается: если в поиске Google набрать "программы", первым выдается именно он; в Яндексе – четвертый).  Когда доделаю свой сайтик с выбранными мной программами, тоже обязательно приглашу.

Сегодня, идя навстречу читателям, публикую список программ, а не ссылки (так, конечно, намного удобнее).

Antispyware

  • Ad-Aware - Ad-Aware - программа, предназначенная для поиска и уничтожение шпионского и вредоносного программного обеспечения

  • Spybot Search & Destroy - Программа для защиты от spyware.

  • Spyware Terminator - Любопытный антишпион с элементами файрвола и антивирусом

CD и DVD утилиты

  • Alcohol 120% - Alcohol 120% позволяет делать образы DVD дисков

  • DAEMON Tools - DAEMON Tools - это эмулятор виртуального CD/DVD привода

  • Nero Burning Rom - Nero - это гибкая, надежная и легкая программа для записи CD/DVD дисков

  • PowerDVD - С помощью PowerDVD вы можете воспроизводить DVD диски на вашем компьютере

  • WinDVD - WinDVD позволяет вам проигрывать DVD на вашем компьютере

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный ретро сайт!


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 18 Августа 2010 г. 21:32 + в цитатник


Поиск сообщений в chernobylez
Страницы: 21 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь