-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chernobylez

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

борьба против забвения подвига чернобыльцев история поэзия святая русь чернобыль

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Live_Memory ПОЛИТИКА СТИХОТВОРЕНИЯ Photoshopia ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Авто-Любитель О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей: 427
Комментариев: 106
Написано: 1415




 

 Забыты, обмануты, преданы мы, те, кто Чернобыль прошёл


Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучители по графическим программам (Photoshop, Illustrator, Corel Drow и другим), по 3D-графике и инженерным программам

Подробные самоучители по самым популярным графическим и инженерным программам: 3D Studio Max, Maya, ArchiCAD, Photoshop, Illustrator, InDesign, CorelDRAW и многим другим.

Самоучители по 3D-графике

Самоучители по инженерным программам

Самоучители по графическим программам


Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения TamSanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт,где много обучающих роликов...

Сайт,где много обучающих роликов...






Серия сообщений "Интересные сайты":
Часть 1 - Приглашаю к созданию коллажей
Часть 2 - Новый сайт с анимацией ! (Приглашаем авторов)
...
Часть 41 - Вопрос - ответ
Часть 42 - КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕКРЕТЫ И ПОЛЕЗНОСТИ ИНТЕРНЕТА
Часть 43 - Сайт,где много обучающих роликов...

Без заголовка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы и сервисы для покупок на eBay

 

Онлайн-аукцион eBay — это прекрасное место для совершения покупок. Ни один, даже самый крупный интернет-магазин не сможет похвастаться таким огромным количеством предложений товаров, не говоря уже о различных эксклюзивах и раритетах. Уже давно действует такое правило: если вам нужно что-то особенное, чего нет и не было в обычных интернет-магазинах, значит пора на eBay.

Полезные сервисы и советы для покупок на eBay
©photo

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 19 Июня 2012 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно без программ почистить жесткий диск самостоятельно.

уборка. images (160x199, 8Kb) Как правильно почистить Ваш жёсткий диск (ЖД)
от всевозможного мусора, который наверняка там уже скопился.
Поверьте мне, если вы давно этого не делали, или если Вы часто устанавливаете и удаляете программы, то Вы поразитесь количеству этого самого мусора (в виде ненужных файлов типа *.bak, *.gid, *.fts и *.tmp).
Открываем окно "Мой компьютер" и в списке выбираем любой из Ваших локальных дисков, который Вы хотите почистить (допустим, диск С). Щёлкаем правой кнопкой мыши по названию этого диска и выбираем пункт "Свойства".
В окне "Свойства" на вкладке "Общие" Вы увидите рисунок Вашего диска, возле него кнопку "Очистка диска", а ниже два пункта: "Сжимать диск…" и "Разрешить индексирование…". Ставим галочки на своё усмотрение (я не сжимаю диск – это может тормозить работу компьютера) и нажимаем кнопку "Очистка диска".
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не осуди, не покарай, помилуй......

82994044_bigav (455x537, 30Kb)

 

Любящая

Как в исступленье жёны грязь бросают
До ярости, истерик и припадков
В тех женщин, кто для них мужей спасают,
Свою  же   жизнь,   сжигая,   без   остатка.
 
Любовница - та женщина, кто любит
И за любимым до конца идёт,
Так не судите строго её люди:
Она любовь свою не продаёт.
 
Не жён в бессмертный мрамор воплощали
В веках сгоревших мудрые Эллины.
Любовницам, не жёнам посвящали
Сонеты, оды, подвиги, былины..
 
И Тициан бессмертную "Венеру"
Писал как образ женщины любимой
И к ней он возвращался каждым нервом,
Когда вдруг стала жизнь невыносимой.
Любовница - не шлюха, что за баксы

Готова разыграть вулкан страстей,
Которая на всё имеет таксу:
На нежность, поцелуи и постель.
=***=

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sem_9011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На ЕГЭ по истории сочиняли новые истории...

Из сочинений ЕГЭ выпускников 2012

Предлагаю немного расслабиться и почитать перлы,которые выдают учащиеся в сочинениях ЕГЭ 2012 по истории :)
Есть очень смешные ;)

Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 
Из  сочинений ЕГЭ  выпускников 2012 (6 фото + текст)


 

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать бесплатно кино, музыку, книги, журналы, клипы.

Скачать бесплатно кино, музыку, книги, журналы, клипы.

Это всё можно сделать на сайте sent.su . У них есть, например, последние новинки кино. "Люди в черном 3" или клип Иракли "Я тебя люблю". Скачивать можно с  Letitbit, Vip-File или Shareflare. Я б Вам советовала для скачивания пользоваться Letitbit, а там смотрите сами.

1338021769-sent.su-lyudi-v-chernom-3-2012 (300x423, 25Kb)


Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные комбинации на клавиатуре, которые могут заменить мышку и ... облегчить Вашу жизнь! (?))

3726295_252339_306834679406325_379856984_n (700x233, 26Kb)

Если вы много работаете с компьютером, то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как Переустановить систему Windows XP.

Toshiba_19SLV411_LED_HDTV (290x290, 15Kb)Постоянная установка и удаление программ, которые
постепенно "замусоривают" компьютер, поражение вирусами, замена жесткого диска, материнской платы и множество других факторов рано или поздно ставят перед пользователем задачу переустановки Операционной Системы. Многие считают что это достаточно сложная процедура и везут компьютер в мастерскую или вызывают мастера на дом. Однако на самом деле все не так уж и сложно. Практически любой пользователь может это сделать  самостоятельно, сэкономив при этом приличную сумму денег.
В данной статье мы разберемся Как Переустановить систему Windows XP и не потерять свои данные, хранящиеся в компьютере.

Подготовка к Переустановке.
Во-первых, что нужно сделать, прежде чем начинать
переустановку Windows, это найти и приготовить все драйвера устройств для Вашего компьютера. Найдите диски с драйверами или скачайте их с Интернета.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ нужные ссылки на то,что может пригодиться и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК...




Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам
и новичкам-пользователям ПК.



Все уроки здесь

Как взять код рамки или поста и перенести в свой блог
Как быстро найти ответ на свой вопрос,если не у кого спросить
Как сделать свое-ручное оформление блога(поставить свой фон)
Как поставить свой фон в блоге
Как исправить ошибки в записи,не теряя оценок и комментов
Как правильно вставлять картинки разных форматов
Как поставить картинку справа,слева,по бокам текста
Как поставить картинки в ряд,в линеечку
Как вставить в рамку свой текст,фото,видео или аудио
Как сделать(поставить) метки
Как спрятать часть записи под CUT(кат)
Как
сделать,чтобы запись всегда была вверху(первой)

Как исправить наклон и размер шрифта
Как изменить размер,цвет,стиль шрифта в тексте
Как поставить в блог видео с других ресурсов
Как самому сделать баннер ОТ...и ДО..
Как сделать баннер
Как вставить в рамку баннеры
Как сделать бродилку(путеводитель)по блогу
Как сделать постраничную бродилку
Как сделать кликабельную ссылку
Как и где хранить коды до тех пор, пока они не понадобятся
Как самому сделать рамочку(легкий урок)
Как самому сделать рамку(сложный урок)
Как вставить в блог изображения в виде слайдшоу
Как поставить в блог информер-Карта
Как поставить в блог информер-Флаги стран-визитеров
Как защитить изображение в блоге от копирования

Это надо делать регулярно.

Как очистить комп от мусора(временных файлов)
Как сделать дефрагментацию дисков
Как подлечить компьютер

Может пригодиться

Как уменьшить размер изображения
Как сделать скриншот(моментальный снимок экрана)
Как сделать видеоролик
Как проверить свои файлы,скачанные программы на вирусы
Как без SMS избавиться от порноинформера
Как увеличить виртуальную память
Как пройти проверку нелицензионной версии Windows
Как установить-переустановить Агент


Это надо знать

Здесь все посты на эту тему

О письмах"счастья"
О паролях
О большом колличестве друзей
О том,что делать,если вас взломали или как сменить пароль
О защите от спама и вирусов


 
 
 .
 

 


Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалки в блогах...

Шпаргалки в блогах...
УРОКИ ДЛЯ БЛОГЕРОВ-ЧАЙНИКОВ
Эта небольшая бродилка по моим шпаргалкам, поможет вам в оформлении вашего блога. Все строчки открываются в новом окне.

В помощь блоггеру
JavaScript – это язык сценариев
Разрешительные теги
Написать без фотошопа
Как не погибнуть за компом
Наложение рамки на фото
Таблица с окошками для кодов
Хитрости в создании рамок
Коды в окошках
Урок - таблица с окошками
Наш блог нам помогает
Формула простой рамочки
Мой урок - как сделать рамку
Как заполнить бродилку
Сделать надпись на картнке
Написать мигающим текстом
Как увеличить текст на экране
Делаем ролики
Код опускающегося окна
Делаем бесшовный фон

Ручное оформление
Перенести музыку в блог
Как забрать пост
Аним. картинка на раб. стол
Урок от Джулии
Видеоуроки по фотошопу
Чистим копьютер
Подборка информеров
Генератор BB и Html кодов
Дефрагментация дисков
Как написать комментарий
Прокрутка для текста
Установка скайпа
Картинка на прозрачном фоне
Переводчик страниц
Таблица цветов
Скриншот
Как исправить музыку
Зеркалим блог
Строка

Из блога Александр Шиш


Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Установка плагина Nik software / Color Efex Pro 4002Rus



4 (230x79, 24Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если завис компьютер

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,

ЕСЛИ ЗАВИСЛА ПРОГРАММА ИЛИ КОМПЬЮТЕР


Сколько раз бывало,что зависает какая-то программа на компьютере или страница в интернете. И не закрыть ее и не обновить, а то и сам комп не перезагрузить, не отключить (((. Многие просто отключали компьютер от сети, подвергая ПК "стрессу", который может закончиться рано или поздно серьезными проблемами. Есть более правильный выход из такой ситуации.


Читать далее


Здесь еще уроки
Что можно скачать бесплатно
код поста для Mail.ru

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультизагрузочный диск - Chip Windows XP (2012.03/CD/RUS)

1335110460_pnlqwnce3losdp1 (336x372, 31Kb)Мультизагрузочный диск Chip Windows XP 2012.03 CD c обновлениями по 15 марта 2012 года. Установка производится как в автоматическом , так и в нормальном режиме. Ввод серийного номера не требуется!
Также в дистрибутив добавлены универсальные драйвера для большинства компьютеров. Если у вас есть свои проверенные драйвера для вашего компьютера, то желательно устанавливать систему без драйверов, для этого на 39 минуте в окошке выбора драйверов, нажмите кнопку "пропустить", и установка пойдет сразу без копирования драйверов. Если вы не знаете, какие устанавливать драйвера, а какие вам не нужны, то ничего не трогайте, установка пройдет автоматически, по умолчанию выбраны самые распространенные пакеты драйверов. Распакованные драйвера на жестком диске не сохраняются, после установки системы они удаляются. Сразу после установки нужно установить драйвер на видеокарту и система будет готова к работе. В системе по умолчанию установлен Internet Explorer 8.0. В мультизагрузке присутствуют:
Читать далее...

Черная дата в истории человечества.

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 11:16 + в цитатник
Все ли помнят чернобыльскую катастрофу 26 апреля 1986года в 01час 23мин?. Те люди, кого она коснулась, те люди, жизни родителей, детей, отцов, жён, друзей унесла эта трагедия НИКОГДА не забудут 26 апреля 1986года.
Сегодня 26-я годовщина величайшей мировой техногенной катастрофы - катастрофы на Чернобыльской АЭС На Чернобыльской АЭС произошла до сих пор неизвестная человечеству техногенная катастрофа глобального масштаба, в ликвидации которой принимал участие, если угодно, цвет нации- ученые, рабочие высочайшей квалификации, инженеры, летчики, военные. Наличие этих достоинств, само по себе не даёт каких либо дополнительных преимуществ перед законом. Но при этом не следует забывать, что среди ликвидаторов было мало добровольцев. Большинство направляли в принудительном или добровольно-принудительном порядке, не гарантируя при этом каких либо льгот в последствии. При этом со стороны Государства было совершено уголовное преступление, выразившееся в увеличении в централизованном порядке, максимально допустимой годовой дозы облучения для персонала АЭС с 5 бэр, до 25 бэр и распространения этой новой дозы, не только на персонал станции, но и на всех прибывающих ликвидаторов. (Знаменитый приказ по Министерству энергетики и электрофикации СССР № 254-ДСП от 12.08.86г. и секретный протокол от 8мая 1986года № 9, принятый правительством Рыжкова) А так же в грубейшем нарушении "Норм радиационной безопасности" (НРБ-76 от07.06.76г № 141-76), согласно которым все работники могут быть привлечены на аварийные работы, только с их письменного согласия, с обязательным указанием уровня облучения, а в случае превышении этого уровня, только после письменного разрешения администрации станции. Если бы такая катастрофа произошла не дай бог в Европе или Америке, размер компенсаций за потерю здоровья исчислялся бы миллионами на каждого.
Ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС, де юре, была актом принуждения, лиц в ней участвующих, причём актом уголовно наказуемым. Но что наша жизнь для власти?

В то же время эта катастрофа заняла своё особое место в ряду исторических событий, потрясших человечество, и оставивших в его истории несмываемый след. Человечеству не дано знать заранее, сколько и какие глобальные техногенные катастрофы ждут его в будущем, но свою первую, чернобыльскую, оно не забудет никогда. Да она сама не даст о себе забыть, как говорят неангажированные специалисты, по крайней мере, при двух-трёх ближайших поколениях, на которых она будет сказываться. Как и любое другое историческое событие, оно хранится в живой памяти живых людей, и тускнеет по мере естественной смены поколений, когда уходят люди, для которых чернобыльская катастрофа была не историей, а частью их личной жизни. Как и любое другое историческое событие, оно имеет множество последствий: технические, политические, научные, экологические, демографические, медицинские, генетические, правовые, международные и много других - все перечислить невозможно. Специалистов по всем чернобыльским проблемам не существует.
Но есть ещё и НРАВСТВЕННАЯ сторона катастрофы и её последствий. Не буду говорить всуе об умерших и умирающих, о болезнях ликвидаторов-инвалидов, сравнивать статистику смертности и тяжёлых болезней среди чернобыльцев. Не буду говорить о страшных результатах, полученных доценом кафедры материнства и детства Гомельского мединститута Даниилом Введенским в1999году при обследовании 300 девочек, родившихся в 1986-1990 году в чернобыльской зоне.
Историю делают люди. Чернобыльскую катастрофу тоже сделали люди. Уникальные по объёму и составу работы по ликвидации её последствий тоже выполнили люди. Многие из них, ликвидаторов, стали инвалидами (их в настоящее время в живых около 45 тысяч, если не меньше). Многие ребята, выжившие в Афгане, в различных передрягах нашей грешной жизни, не погибшие в армии, буквально сгорели после Чернобыля. Да, мы «забыты, обмануты, преданы». Один мой критик с подкупающей наивностью спросил: « А кто предал? Я ничего об этом не знаю».
Отвечаю: власть и многие спасённые нами. И давайте в последнем будем честными перед собой. Не ВСЕ, но МНОГИЕ. И это забвение обусловлено не только неумолимым временем, о чём я уже говорил, но часто и людской чёрствостью. Нежеланием понять простую истину, что пожертвовав годами своей жизни, своим здоровьем, здоровьем своих детей, родившихся после нашего облучения, здоровьем своих внуков, ликвидаторы спасли людей, их детей, их внуков.
Катастрофа на ЧАЭС, как и вообще все экстремальные ситуации, показала и меру людского мужества, и меру трусости, и меру благородства. Во время суда по чернобыльской катастрофе такое благородство, по моему мнению, проявил главный инженер ЧАЭС (после взрыва), Н.А. Штейнберг. Отлично понимая, какой будет приговор директору ЧАЭС, он не побоялся сказать доброе слово о Брюханове: «Я считаю его выдающимся инженером». На ЧАЭС были направлены те, кто разрабатывал, выпускал и испытывал оборудование АЭС, т.е. ведущие специалисты. Им пришлось там быть столько, сколько надо времени, чтобы проверить, наладить, запустить своё оборудование, несмотря на дозы облучения. А ведущие специалисты единичны. Знаю случаи, когда если даже и была возможна замена, то коллеги не приезжали под всякими предлогами, вплоть до увольнения. И тем, кто ждал замены, приходилось оставаться и продолжать работать и облучаться.
В первые же дни после 26 апреля 1986 г., ЦК КПСС издал секретный Указ, запрещающий врачам делать связь заболевания с работами по ликвидации последствий катастрофы. Многие из работников здравоохранения поплатились своей карьерой, но не выполнили его. Ещё о нравственной стороне при этой катастрофе. «Новая газета» писала:
«Наш народ, как известно, или безмолвствует, или ликует. 1 Мая 1986 года ликовал. Люди с удовольствием вышли на демонстрацию, радуясь весне и хорошей солнечной погоде, которую не портил даже легкий ветерок. ( Горбачёв сказал со страниц «Новой газеты», что демонстрацию в Киеве не отменили потому, что не знали уровней радиации. Кто-то верит, что не догадались посмотреть на стационарные дозиметры гражданской обороны или армии?)
Между тем этот ветерок нес с собой не только запах молодых клейких листочков, но и невидимые глазу и неуловимые обонянием рентгены.
Повышение уровней загрязнения (выше фоновых в 10 - 50 раз) наблюдаюсь практически по всей юго-западной части европейской территории СССР.
Вожди народа, пастыри хомо советикус, знавшие эти цифры, не удержали свою паству от идеологически правильного и своевременного (отмеченного в календаре красным) ликования.
Да и как можно отменить демонстрацию солидарности трудящихся из-за какого-то пятидневной давности взрыва, пусть даже в 500 (!) раз превышающего по мощности тот, что был в Хиросиме. Ещё была «Велогонка Мира» и спортсмены дышали радионуклидами. Однако слухи ползли по стране и, уже 2 мая 1986 г., купить билет из Киева на любой вид транспорта было не возможно - народ бежал от опасности, стараясь в первую очередь обезопасить своих детей.
Сами советские вожди 1 Мая 1986 года собрались на заседание своего Политбюро, чтобы совершенно секретно обсудить вопросы, связанные не столько с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы, сколько с сокрытием ее масштабов и возможных последствий.
Вот и постановили вожди, что надо прежде всего повысить допустимые нормы «облучения населения» в 10 раз, а «в особых случаях» - в 50 раз (привыкли к рапортам о перевыполнении норм, так что ухо им не резало). Ну и заодно «направить в районы, прилегающие к зоне», журналистов, чтобы они осветили (пусть хоть сами светятся) «нормальную жизнедеятельность этих районов».
Но это всё о нравственности ТОЙ власти. Так может быть сейчас власть предержащие стали более человечными? Да ни в коем случае! Бросание наград к памятнику Жукова, голодовки, смерти, самоубийства от невозможности добиться исполнения Закона. (Подчёркиваю ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА и решений судов, а ничего-то сверх того.) Многие об этом знают? Нет! Да и знать многие не хотят.
На сегодняшний день, все программы свернуты, а памяти чиновников хватило ровно на 10 лет Именно в1996 году Президент Ельцин нашёл слова благодарности чернобыльцам. Они были последними словами благодарности от власти.После1996 года, вместо ликвидации последствий крупнейшей в истории человечества катастрофы, все сила были брошены на ЛИКВИДАЦИЮ ЛИКВИДАТОРОВ (Это точное определение, введено, если не ошибаюсь, обозревателем Татьяной Смолкиной.) Приёмы ликвидации разные, вот один из этих приёмов.
Выплаты по инвалидности, полученной при работе в Чернобыле, приравнены были по статусу к степендиям, пособиям по беременности и родам, т.е. к социальным пособиям. А жалобы на невыплату таких пособий европейский Суд не рассматривает. А закон №122-ФЗ (о монетизации) изящно назвал гарантированные выплаты «мерами социальной поддержки». Конституционный Суд? Обращались после принятия закона при премьере Путине. Как сказала в интервью «Общей газете» бывшая пламенная комсомолка госпожа Матвиенко: «Чернобыльцы ДОВЫЛИСЬ до КонституционногоСуда». 19 июля 2002 года наше «вытьё» было услышано и наконец-то состоялось решение КС. После его оглашения присутствующие на нём чернобыльцы заявили (это всего один раз как-то попало в эфир ТВ), что если у судей КС есть совесть, то после такого решения они должны подать в отставку (только один судья выступил с особым мнением). Ребята тогда не знали, что в решение, оглашенное в их присутствии , а было более 100 человек, записанное на аудио и видео, будут при опубликовании внесены изменения не в нашу пользу. Кто-нибудь читал об этом в СМИ? Тогда, в 2004году, по России в срочном порядке собрано примерно 2500 подписей под обращением к Путину Мы просили в том числе, также распространить на инвалидов-чернобыльцев России Гражданский кодекс России. Но именно 26 апреля 2004 года, годовщину катастрофы, гарант Конституции закон №31-ФЗ подписал. И Верховный Суд вынужден был обратиться в Конституционный, обнаружив в законе нарушение действующего законодательства России. Результатом стало интереснейшее определение КС, в котором КС не посмел сказать: «Владимир, ты не прав».

5-го апреля 2005 года Пленум Верховного Суда своим постановлением № 7 с четвёртого! захода фактически признал, что инвалиды-чернобыльцы подвергались дискриминации в вопросе индексации выплат за ущерб здоровью. Что они имеют такие же права на индексацию, как и инвалиды-производственники. НО! То, что получают инвалиды производства автоматически, инвалиды-чернобыльцы обязаны добиваться через суд. (Дело в том, что инвалиды-чернобыльцы, том числе и инвалиды-ликвидаторы, единственные, кто получают возмещение вреда здоровью через доблестную соцзащиту. Все остальные через фонд социального страхования.) У многих нет просто сил и здоровья судиться с правовым монстром, то бишь. Государством и не все доживают до решения суда, а тем более до его исполнения. И это при действующей статье 19 Конституции, провозглашающей в России всеобщее равенство перед Законом! Лично я дважды терял сознание во время судов, слушая представителей смоленской соцзащиты и судей. Сразу хочу сказать, что не все судьи беспринципны. Смоленская облсоцзащита ВОСЕМЬ лет не исполняла вступившее в законную силу решение городского суда, подтверждённое Верховным судом в отношение меня, инвалида-чернобыльца, а смоленский облсуд старательно не замечал это. (Если мы, например, шесть месяцев не заплатим за квартиру, то нас просто вышвырнут, напомнив, что решения суда подлежат исполнению А здесь -8лет и все пошли на повышение! Вот нам и 19-ая статья Конституции о равенстве перед судом и законом!) Однако, самый молодой судья горсуда обратил внимание на неисполнение решения и обязал исполнить решение восемь лет вступившее в силу. Как вы думаете, простил смоленский облсуд ему такое решение? О людоедском законе о монетизации №122-ФЗ не упоминаю. Думаю, что у иллюзий в порядочности власти и депутатов не осталось ни у кого. а не только у чернобыльцев.
Позвольте вернуться к нравственной составляющей катастрофы на ЧАЭС. Версий причин чернобыльской катастрофы по подсчётам украинских чернобыльцев набралось уже 110. Но первая главная и официальная, которую приняли суд, сводилась к вине персонала станции. Но кто был председателем комиссии? Вот что писал покойный зам главного инженера Дятлов: «Кто был назначен Председателем комиссии - мне неизвестно, приказа о создании ее не видел. В акте председателями комиссий или групп никто не хотел называться. Почти ни в одном документе по Чернобыльской катастрофе председателей нет, по крайней мере, в первое время». Как это следует назвать? Чем объяснить? Какими человеческими качествами? Ну, уж конечно не скромностью. Акт первой комиссии отказался подписывать зам министра энергетики Г.А. Шашарин. Вместе с ним отказался подписывать акт и директор одного ВНИИ. Но после снятия с должности Г.А. Шашарина через два месяца директор, по выражению Дятлова, ««прозрел» и присоединился к большинству». В годовщину чернобыльской катастрофы покончил с собой академик В.А. Легасов. А.С. Дятлов, являясь его оппонентом, отсидев в тюрьме, сказал о Легасове: «Этот человек имел совесть…Выбиваются так или этак последние, имеющие человеческие качества». (Кстати, освобождения тяжело больного, схватившего 550 бэр А.С. Дятлова добивался академик Сахаров. (Норма для персонала станции была 5 бэр в год).В десятую годовщину катастрофы по ТВ выступил доктор медицинских наук профессор Герман Зубовский, ликвидатор чернобыльской катастрофы. Своё интервью он закончил примерно такими словами: «Те люди, которые говорят, что Чернобыль – это не страшно или не компетентные» и после короткой паузы добавил: «Или преступники». А ведь профессор Зубовский знает что ГОВОРЯТ некоторые академики медицины в существующих ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЖИЗНИ и нравственности

Зачем я вам, уважаемые люди, это всё рассказал, отнял у кого-то время, навеял на кого-то скуку? Отвечу без выкрутасов
1.Для того, чтобы помнили, что все мы ходим под Богом. Вспомним Фукусиму
2 Чтобы, если не помнили, то хотя бы, читая эту статью, вспомнили о нас. Как бы некоторым ни было невыносимо трудно, но признать, что ликвидаторы рисковали и умирали ради и их в том числе.и жертвовали не только своим здоровьем, но и здоровьем своих детей, родившихся от облучённых родителей.
3. Привлечь, если это возможно, внимание тех, кто имеет выход на СМИ. Это будет ВЕЛИКАЯ помощь, если СМИ поддержат нас, хотя этой темы я касался выше.
4. Помяните, у кого в душе осталось сострадание, сегодня вместе с нами умерших после чернобыльского ада

Будет ли второй подвиг в другом Чернобыля? Власти единожды солгавшей нет веры и кто пойдёт тушить реактор, помня о ликвидации ликвидаторов?.

Чужой беды не бывает. Как писал английский поэт, настоятель собора св. Павла в Лондоне Джон Донн (1572 – 1631): «НЕ СПРАШИВАЙ НИКОГДА, ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ: ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ».

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

Без заголовка

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко скачать видео на компьютер.

 Как легко скачать видео на компьютер Я приветствую всех читателей блога. Сегодня я расскажу, как легко и просто скачать видео с практически любого сервиса. При этом, не устанавливая на свой компьютер никаких программ и плагинов.
В этом нам поможет  http://ru.savefrom.net.

Здесь имеется большое количество сервисов, откуда можно скачать понравившееся Вам видео.
Выбираем, откуда будем скачивать видео. Для примера я выберу YouTube.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скопировать со страницы некопируемый текст

Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать. Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее.

В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами).

Открываем страницу с текстом. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы). Те, кто умеют, копируют код нужного текста. Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские).

Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V).

Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше).

Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст.

Серия сообщений "Коды. HTML и ВВ [Codes. HTML&BB]":
Часть 1 - Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру
Часть 2 - Как скачать сразу все фотографии по ссылкам-превью с помощью плагина DownThemAll! для Firefox
...
Часть 7 - Простой способ вставить картинку
Часть 8 - Как вставить открытку (картинку) в личное сообщение на ЛиРу
Часть 9 - Как скопировать со страницы некопируемый текст

Без заголовка

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увеличить быстродействие компьютера

 

   

гифка

кнопка

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка фотографий. "Google Picasa". Видео-Уроки.

4195696_f (60x68, 3Kb)

 

 

Дорогие и обожаемые!

Этот материал подготовлен по просьбе моих друзей!

Если Вы делаете цифровые фотографии, то наверное уже заметили, что они не всегда получаются очень хорошо.

То тень упадёт, то свет сильно яркий, то глаза красные от вспышки и т.д.

Как улучшить качество наших фотографий,

затрачивая при этом минимум своего ценного времени?

4195696_fggg (700x437, 245Kb)

Сегодня я вам расскажу об одной из моих любимых программ.

Очень лёгкий и быстрый инструмент... и что не мало важно, на русском языке!

Прошу любить и жаловать! Бесплатная программа "Google Picasa"!

Читаем Дальше?

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать в Интернете независимым от своего провайдера и государства?

Ещё одно сообщение в помощь тем, кто не может попасть на ЛиРу из Казахстана и Турции. Но думаю, будет полезно абсолютно всем. На всякий случай, на будущее. Мало ли что может случиться?

Начну издалека. Профессионалы знают, что лучший способ защитить себя и свой интернет-трафик от посторонних глаз - это VPN с далёкого иностранного сервера, до которого не дотянутся руки прокуратуры или следственного комитета. К сожалению, простым пользователям эти 3 буквы ("VPN") ничего не говорят. На самом деле, VPN - это аббревиатура от "Virtual Private Network" (виртуальная частная сеть). Но эта технология не только позволяет зашифровать ваш трафик (о чём уже написал), но и пользоваться Интернетом так, "как будто вы находитесь в другой стране". Почему последнюю фразу взял в кавычки? Потому что это перевод цитаты "as if you were living in another country", которую прочитал на сайте www.tunnelbear.com.

Именно на этом сайте была найдена уникальная программа, позволяющая даже начинающему пользователю Интернет воспользоваться всеми преимуществами технологии VPN. Причём - бесплатно. Понимаю, что даже если напишу очень подробную инструкцию, как пользоваться этой программой, 95% пожмёт плечами и скажет: "Всё это - сложно и непонятно!". Надеюсь, что хотя бы 5% из читающих эти строки, данное сообщение когда-нибудь пригодится.
Попробуйте сами


LI 5.09.15


Поиск сообщений в chernobylez
Страницы: 21 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь