-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cherepushka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 106


МВД РФ призвало сообщать о взятках при переаттестации

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 19:04 + в цитатник
коррупция

в департаменте собственной безопасности мвд рф организована работа "телефона доверия", по которому можно будет сообщать о злоупотреблениях при переаттестации сотрудников органов внутренних дел. об этом сообщается на сайте мвд.


необходимость такой меры министерство объясняет распространяемой в сми информацией о взятках, которые, предположительно, сотрудники должны были заплатить своим руководителям за успешную переаттестацию.


конкретные данные о злоупотреблениях министерство просит сообщать по телефону 8 (495) 667-77-90. в блоге дсб можно найти "телефоны доверия" региональных подразделений департамента. можно также обратиться в управление по профилактике коррупции и иных правонарушений департамента кадрового обеспечения мвд по телефону: 8 (495) 667-35-02.


7 апреля депутат госдумы от "справедливой россии" геннадий гудков заявил, что есть достоверные данные о взятках, которые требуют для переаттестации сотрудников органов внутренних дел. по его словам, в ряде подразделений в центральных областях для рядовых сотрудников переаттестация стоит от 15 до 20 тысяч рублей, а в южных регионах с майоров и подполковников берут до 600-700 тысяч рублей. "по слухам, в центральном аппарате назначается уже чуть ли не миллион и не рублей", - рассказал депутат.


на другой день пресс-служба мвд опровергла слова гудкова. в заявлении министерства подчеркивалось, что решения при переаттестации принимаются коллегиально, причем в работе аттестационных комиссий примут участие представители общественности. в сообщении также отмечалось, что в настоящее время переаттестацию проходят только руководители высшего звена в центральном аппарате мвд россии и органах внутренних дел в регионах.


процесс переаттестации, по результатам которой которой милиционерам присваивают полицейские звания, должен завершиться до 1 июня.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку