Самые красивые масти лошадей со всего мира |

Масть лошади – это один из её главных отличительных индивидуальных признаков. В мире существует более 30 мастей лошадей, каждая из которых неповторима и великолепна по-своему.

Кремовая или изабелловая ахалтекинская лошадь самая редкая и удивительная масть. Кожа у таких лошадей розового цвета, а глаза голубые или зеленоватые. В Америке этот цвет называется «кремелло» – это генетически рыжие лошади.

Серый – довольно редкий для лошадей окрас, является результатом искусственной селекции. Все лошади серого цвета в итоге становятся белыми. Отличие бело-серой от настоящей белой лошади заключается в том, что все серые лошади имеют чёрный цвет кожи, а настоящие белые лошади – розовый.

Лошадь породы пинто сочетает в себе белый и любой другой однотонный цвет. Комбинации цветов могут быть самыми разнообразными. На фото: чёрно-белый пинто.








Это генетически вороная масть под действием шампанского гена-осветлителя.

Это смесь гнедой с шампанским геном.


Это изабелловая масть с тёмными гривой и хвостом.

Разновидность гнедой

Обычно ассоциируется с лошадьми породы аппалуза. Существует несколько пятнистых пород лошадей, в том числе к ним относится датский кнабструппер.

Необычный окрас этой лошади составляют два базовых однотонных цвета.




![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| Рубрики: | лошади |
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |