-Метки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CHEGGY

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1305




Входящие, оставьте упования...

Любовь живёт три года.

Суббота, 21 Марта 2009 г. 01:49 + в цитатник
"Что плохо в браке по любви – он сразу берет слишком большую высоту. Единственная удивительная вещь, которая может произойти с браком по любви, – крушение. А иначе – что? Жизнь кончена. Мы побывали в раю, еще не начав жить. Так и сиди до самой смерти в одном и том же прекрасном фильме с одними и теми же безупречными исполнителями. Это не жизнь. Когда имеешь все и сразу, рано или поздно начинаешь ждать катастрофы как избавления. Уповать на беду....
Мы женимся точно так же, как сдаем экзамены на аттестат зрелости или на водительские права: всегда одни и те же рамки, в которые надо втиснуться, чтобы быть как все, как все, КАК ВСЕ любой ценой. Если лучше всех не получается, стараешься хоть не отставать, а то, чего доброго, окажешься хуже всех. И это лучший способ погубить настоящую любовь....
А ведь брак не только стереотип, навязанный нам буржуазным воспитанием: это еще и предмет колоссальной идеологической обработки, к которой приложили руку реклама, кинематограф, журналистика и даже литература, всеобщее охмурение, которое в результате сводит мечты прелестных барышень к колечку на пальце и белому платью, что без этого им бы и в голову не пришло. О Великой Любви – да, с ее взлетами и падениями, о ней они бы, конечно, грезили, иначе зачем жить? Но о Браке, Институте превращающем Любовь в Обузу, «лямке пожизненной любви и союза до гроба» (Мопассан) – никогда. В более совершенном мире двадцатилетние девушки не клевали бы на такую туфту. Они мечтали бы об истинном чувстве, о страсти, об абсолюте – но уж не об абы ком во взятом напрокат фраке. Они ждали бы Мужчину, который сумеет удивлять их каждый божий день, а не Мужчину, который будет дарить им стеллажи из «Икеи». Они дали бы Природе – иначе говоря, желанию – делать свое дело. Увы, разочарованные мамаши желают своим дочкам аналогичного несчастья, а сами дочки видели слишком много мыльных опер. ...
Слышать, что любовь живет три года, неприятно; это вроде как «факир был пьян, и фокус не удался» или как звонок будильника посреди эротического сна. Но надо, надо разрушить миф о вечной любви, основу нашего общества, причину наших бед.
Через три года он и она должны расстаться, или покончить с собой, или обзавестись детьми – три возможных способа расписаться в своем поражении....
Нам часто говорят, что по прошествии времени страсть превращается в «нечто иное», более прочное и прекрасное. Что это «иное» и есть Любовь с большой буквы, чувство, конечно, не такое трепетное, зато и менее незрелое. Буду называть вещи своими именами: я это «иное» в гробу видал, если это Любовь, извините подвиньтесь, я такую Любовь оставляю людям ленивым и малодушным, «зрелым», так сказать, которым комфортно в чувствах комнатной температуры. Моя любовь – с маленькой буквы, зато она большая; век у нее недолгий, но уж когда она есть, ее всеми печенками чувствуешь. Их «иное» – туфта для тех, кто довольствуется малым и успокаивает себя: мол, все равно ничего лучше не бывает. Они напоминают мне завистников, которые царапают дверцы роскошных машин, потому что самим такие не по карману....

Да, я ещё и читать умею.

Четверг, 19 Марта 2009 г. 23:14 + в цитатник
"Я потому так любил группы психологической поддержки, что когда люди
думают, что ты умираешь, они относятся к тебе с полным вниманием.


Когда они, возможно, видят тебя в последний раз - они действительно
видят тебя. А всЈ, что касается их счетов на чековой книжке, песен по радио
и непричЈсанных волос, - вылетает в трубу.


Ты получаешь от них максимум внимания.


Люди тебя слушают, а не просто ждут своей очереди заговорить.


И когда они говорят - они не рассказывают тебе сказки. Когда двое из
вас общаются, - вы создаЈте что-то вместе, и потом каждый из вас чувствует
себя немного изменившимся...[I]

...............


Когда я возвращаюсь домой, одна из "обезьян-космонавтов" читает
остальному собранию, которое сидит на полу, покрывая, кажется, весь первый
этаж.


- Прекрасная и неповторимая красота снежинки - это не про вас. Вы -
такая же гниющая органическая масса, как и все остальные, и все мы - часть
большой кучи удобрений.


Обезьяна-космонавт продолжает:


- Наша культура сделала всех нас одинаковыми. Ни одного из нас больше
не назовЈшь белым, чЈрным или богатым в полной мере. Мы все желаем одно и то
же. С точки зрения индивидуальности, мы - ничто.

Читающий останавливается, когда я вхожу и делаю бутерброд, и все
обезьяны-космонавты сидят в безмолвии, как будто я совсем один. Я говорю -
"Не утруждайте себя. Я уже читал это. Я это напечатал".


Даже мой босс, скорее всего, читал это.


"Мы все - лишь поющие и пляшущие испрожнения жизни", - говорю я, - "Продолжайте. Играйте
в свои игрушки. Не буду мешать"....

...................

По словам механика, ещЈ одно новое правило бойцовского клуба - это то,
что бойцовский клуб всегда останется бесплатным. Вступление никогда не будет
ничего стоить. Механик кричит, высунувшись из окна, навстречу движению и
ночному ветру, обдувающему машину:


- Нам нужны вы, а не ваши деньги!


Механик орЈт в окно:


- На то время, пока ты в бойцовском клубе, ты - это не сумма твоих
денег в банке! Твоя работа - это не ты сам! Твоя семья - не ты сам, и ты не
тот, кем себя считаешь!


Механик орЈт против ветра:


- ТвоЈ имя - это не ты сам!


Космическая обезьяна на заднем сиденье подхватывает:


- Твои проблемы - это не ты сам!


Механик орЈт:


- Твои проблемы - это не ты сам!


Космическая обезьяна выкрикивает:


- Твой возраст - это не ты сам!


Механик орЈт:


- Твой возраст - это не ты сам!


Потом механик вылетает на встречную полосу, наполняя машину светом фар
через ветровое стекло, спокойный как под градом ударов. Одна машина, а за
ней и другая, несутся на нас лоб в лоб, трубя в сигналы, - а механик
выворачивает руль ровно настолько, чтобы вплотную проскочить каждую.


На нас, становясь больше и больше, несутся фары, сигналы ревут, а
механик тянется вперЈд, в сияние и шум, и кричит:


- Твои надежды - это не ты сам!


Никто не подхватывает выкрик.


На этот раз идущая навстречу машина сворачивает, как раз в тот момент,
чтобы спасти нас.


ЕщЈ одна машина идЈт лоб в лоб, фары мигают: ярче, слабее, ярче,
слабее, ревЈт сигнал, и механик орЈт:


- Тебе не спастись!


Механик не сворачивает, сворачивает идущая в лоб машина.


Новая машина, и механик орЈт:


- Однажды каждому из нас придЈтся умереть!.....


....................................


Механик начинает рассказывать, и его слова - один в один слова Тайлера
ДЈрдена.


- Я вижу сильнейших и умнейших людей из всех, живших когда-либо, -
говорит он, и его лицо обрамлено светом звЈзд из окна водителя. - И эти люди
заправляют машины бензином и обслуживают столики.


Силуэт его лба, его бровей, спуск его носа, пластичный профиль его рта,
шевелящиеся губы, - всЈ это очерчено чЈрным посреди звЈздного света.


- Если бы мы могли поместить этих людей в тренировочные лагеря и
завершить их развитие.


- ВсЈ, что делает пистолет - это фокусирует взрыв в одном направлении.


- Получаем класс молодых сильных мужчин и женщин, которые хотят
посвятить чему-то свои жизни. Реклама навязывает этим людям погоню за
машинами и тряпками, которые им не нужны. Поколения работают в дерьме, чтобы
купить дерьмо, им не нужное.


- В нашем поколении у нас нет ни великой войны, ни великой депрессии,
но всЈ равно, у нас есть великая духовная война. У нас есть великий
переворот против культуры. Наша депрессия - наша жизнь. Наша депрессия
духовна....."

Маразм крепчал.

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 01:15 + в цитатник
Как и моя социопатия. Ничего, подождем ещё немного. Это я с виду такой добрый, придет время, и когда мы встретимся я скажу что я на самом деле думаю. Если же мы не встретимся, вы все равно узнаете моё мнение, уж поверте.

Что будет, если нефть подорожает до…

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 02:54 + в цитатник
200$ - все клубы английской премьер-лиги принадлежат российским олигархам.
300$ - следующие 10 Олимпийских игр, и зимние и летние, пройдут в Сочи.
400$ - Япония хочет войти в состав Курильских островов.
500$ - Русский мат становится официальным языком ООН (по просьбе пацанов).
600$ - Самый популярный подарок первокласснику - "Мерседес" с водителем.
700$ - Церемония вручения "Оскаров" в "Пушкинском" перенесена на сутки в связи с проведением там утренника тюменского детсада N 3.
800$ - Ребята из 6-го класса "Б" средней школы N 215 скинулись и купили 15 самолетов и 50 танков для Судана, в ответ класс "А" купил столько же для Чада. Несмотря на пацифистские уроки, "войнушка" остается любимой игрой детей.
900$ - Канада становится самым крупным субъектом РФ. Якутия, чтобы вернуть себе утраченный статус, присоединяет Бразилию, но "в нагрузку" получает Монголию.
1000$ - Билл Гейтс бросает "Майкрософт" и устраивается гастарбайтером в московскую новостройку



Процитировано 1 раз

RIP

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 18:15 + в цитатник
photo276 (700x525, 104Kb)



"В теле пуля и портвейн, я пришёл, я Курт Кобейн!"(с)





С днем рождения этого гениального безумца.
Как любой музыкант, он жив в своей музыке.

День влюблённых.

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 15:23 + в цитатник
Что бы мне себе подарить...=))

Не так.

Суббота, 24 Января 2009 г. 03:16 + в цитатник
Сессию закрыл, можно сказать рад. Успел отметить, от чего с утра чувствовал себя живым трупом. Староват я стал, пора прекращать палировать водку пивом, а коньяк вином, а то меня слишком рано не стало для общества. Гложет что то, что то непонятное... то ли алкоголь ещё не весь вышел, то ли я сам. Не такой я какой то стал. Очень часто чувствую себя лишним, даже нет... просто чувствую что мне не место там где я нахожусь. Чёрт мне просто всё это надоело, я просто всё чаще понимаю как противны мне большинство людей которых я знаю. Мне трудно всегда быть собой, я не хочу иногда быть собой. Вообщем я с собой не в ладах. Что то не так....
 (396x295, 14Kb)

Экзамены...

Пятница, 16 Января 2009 г. 19:38 + в цитатник
Столько делать... столько учить... у меня не хватает времени даже на самоубийство!

It's my life... don't you forget?

Среда, 07 Января 2009 г. 02:38 + в цитатник
Нас могут убить в наших собственных домах. От смерти надо бежать "змейкой". Меняя темп и направление. Не стоять на месте. В движущуюся мишень, как известно, сложнее попасть.

Первый пост в новом году

Пятница, 02 Января 2009 г. 01:16 + в цитатник
Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не
беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему
мне не хочется общаться со своими сверстниками и
одноклассниками. Много лет спустя я понял почему
- я не мог сойтись с ними прежде всего потому,
что они равнодушно относились к творчеству.
———————————————————— Kurt Cobain

Цитата.

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 00:19 + в цитатник
"Будет ли это турне последним? Сомневаюсь... Нам деньги нужны."(с) Кит Ричардс

"Если у вас есть вопросы... Господи! Да мне же насрать!"

Четверг, 13 Ноября 2008 г. 23:38 + в цитатник
Вот-Вот! Подарите мне значёк с надписью "Мне насрать" или "Мне похуй". Я устал постоянно, при каждом удобном случае, вербально это повторять. У людей плохая память? Или они надеються найти на то что мне все таки не насрать? Оглашать полный список не буду, так как это займет слишком много моего времени которое можно потрать на более важные дела: выпить, покурить, поспать, поиграть. Дарите мне значёк и я буду просто в него тыкать, надеясь что до сознания людей дойдет смысл моего невербального жеста. Мне не придеться повторяться, а вам не придеться в который раз слушать мой противный голос. Все довольны. Адьёос!

Город

Суббота, 18 Октября 2008 г. 00:44 + в цитатник
Обезвреженные лица,
Защищенные глаза:
Отключается столица
С вечной жаждой в ночь вонзиться
И забыться до утра.

Ночь осеннюю разбавим
Мы кряхтением пружин.
Спи, мой Авель, спи, мой Каин,
Царь неведомых окраин,
Спи, мой темный гражданин.

Город-горе без идей.
Нам бы в каждое окно
Бросить крик потяжелее,
А в аллеях, что редеют,
Посадить одно бревно.

Горы каменных иллюзий,
Реки давленых мозгов.
В подворотнях битых люди,
Получая хрен на блюде,
Режут пьяненьких Христов.

Спите, люди всей столицы.
Вы -- и звери, вы -- и птицы.
Разбавляйте ложь страданьем,
Но оставьте упованье!

Спит насильственное братство
Выключателей и улиц.
Это сонное богатство
Развивает тунеядство
Тех, которые проснулись.

Посвешение

Среда, 15 Октября 2008 г. 23:37 + в цитатник
С тобой я иногда становлюсь слишком похожим на самого себя. Даже больше чем мне самому этого хочеться. Ты - моя Утопия.

БесПечность.

Среда, 15 Октября 2008 г. 21:41 + в цитатник
Люблю это чувство, как женщину, за недоступность. "Беспечными могут позволить себе быть женщины и дети, но не мужчины". А наша судьба - печься в собственном соку. И кормить других собой. Иногда получаються очень красивые блюда, я себя к ним причесляю, почему нет? Правда, я немного с душком, приходится хлушить запах легкого гниения приправами. Получился я острый, жгучий, но пикантный.
Я иногда сам поражаюсь гениальному сумашествию своих изречений. Я просто ужинаю. Приятного аппетита!

Цитата

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 23:36 + в цитатник
"Всё продаётся, ничего не вечно, вы, я, особенно я."

Капля иронии.

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 14:55 + в цитатник
Человек сидел под пальмой в оазисе и курил гашишь. Его он выращивал сам. Жил там же. Через оазис проходили караваны. Один, второй... Один караванщик спросил его:
- Слушай, ну что ты тут сидишь? пошел бы продал свой гашь.
- А зачем?
- Ну как? Получил бы денег, купил бы себе верблюда...
- Нахуя?
- Ну как же? Перевозил бы больше товара в дальние города, получал бы больше денег.
- Да зачем?
- Как зачем? Купил бы себе много гаше сидел бы под пальмой и курил.
- Я вообще то и так сижу под пальмой и курю, ага.



Процитировано 1 раз

Ты

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 14:49 + в цитатник
Кто ты? Обычный псих, который что то забыл в мире нормальных людей или нормальный в мире психов? Ещё один вопрос. Их и так слишком много. Ты слишком много думаешь для этого мира. Слишком много что бы жить, но слишком мало что бы понимать. Жизнь - вопрос, хочешь знать ответ? Включи телевизор, почитай популярные книжки, посмотри в Интернете, там есть все ответы на все вопросы. Их достаточно что бы перестать думать, поверь. Зачем? Нам же уже сказали что такое счастье, о чем надо мечтать, кого любить, а кого ненавидить - все ответы уже есть.Не устраивают? Не твои? Ну,ну... Значит не ответ тебе нужен. С ответами проще. Они говорят правду, нет, не мою и не твою, но наиболее простую и притягательную. Я, ты, мы все видим то что хотим видеть. Быки бросаються и на черную простыню, но где ты видел тореодора с чёрным плащом? Правда настоящая, как кипяток полётся на твой обнаженный мозг. Больно? Да, приятного мало. Поэтому не стоит туда смотреть. Скучно и неинтересно. У нас тут видео с Ибицы показывают. Вот там жизнь и именно такая, которую мы хотим видеть. Почем нынче мечта? А сколько дашь? Вопрос. Опять вопрос. Отстань, надоел. Бери, что дают и, ради бога, не думай больше. Сдайся и потребляй. "Управляй мечтой".

Мы скрываем имена что бы спасти виновных.

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 19:58 + в цитатник
"Разумеется, новым тоталитарным режимам совершенно необязательно походить на старые. Управление государством с помощью репрессий и казней, специально организованного голода, арестов и ссылок не только антигуманно (в наши дни это мало кого волнует), но к тому же - и это можно доказать - неэффективно, а в эпоху передовых технологий неэффективность - страшный грех перед Господом. Тоталитарное государство, заслуживающее названия действительно "эффективного" - это такая система, где всемогущий исполнительный комитет политических руководителей, опираясь на целую армию администраторов, держит в руках порабощённое население, которое излишне даже принуждать к труду, ибо оно с радостью приемлет своё рабство. Заставить людей полюбить рабское положение - вот главная задача, возлагаемая в нынешних тоталитарных государствах на министерство культуры, главных редакторов газет и учителей"

Олдос Хаксли. "Прекрасный новый мир"

Просто так=)

Среда, 23 Апреля 2008 г. 22:36 + в цитатник
Вы Аццкий Сотона!
И этим всё сказано. Вы круты, как самое крутое яйцо. Вы безжалостный, хладнокровный, извращённый ублюдок. У вас нет ни чести, ни совести. Вы дьявольски умны и чертовски изобретательны. Перехитрить вас можете только вы сами. Вы любите всё масштабное: если спать, то с королевой, если повелевать, то всей Вселенной. Впрочем, при таком роде занятий вам будет уже не до королевы. Во время Армагеддона вы будете возглавлять армию Тьмы. image
Пройти тест


Поиск сообщений в CHEGGY
Страницы: 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь