-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chartage

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Deviant_ART

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2155


Китайский ад

Пятница, 01 Октября 2010 г. 23:33 + в цитатник

В своем проекте "Антропогенное загрязнение в Китае" китайский фотограф Лу Гуанг показывает обратную сторону интенсивного экономического подъёма своей страны.  

 
 
Химический отходы, выброшенные на берег реки Янцзы.
 
 
Смог от сталелитейного производства в городском округе Аньян.
 
 
Отходы сталелитейного завода, сбрасываются в реку Аньян.
 
 
Стирка в пруду, заваленном мусором, в Гуйю.
 
 
В Шицзуйшане людям приходится защищаться от промышленной пыли, падающей с неба.
 
 
У побережья Жёлтого моря находится огромное количество таких вот канализационных труб.
 
 
Тоже самое на реке Янцзы.
 
 
Отходы от производства пластика сбрасываются в реку Янцзы.
 
 
Теплоэлектростанция, работающая на угле, во Внутренней Монголии.
 
 
Территория химического загрязнения в Мааньшане, в окрестностях реки Янцзы.
 
 
Жидкие отходы сбрасываются в Хуанхэ.
 
 
Отходы титанового производства сбрасываются в реку Янцзы. Меньше, чем в километре, ниже по течению, происходит забор воды на нужды города Даньянг.
 
 
Сталелитейный пейзаж в Тяньцзине. Масштаб предприятие по прежнему расширяется.
 
 
Сброс отходов в Желтое море в промышленном парке Биньхая, где расположено более 100 заводов. 
 
 
Сточные воды, сбрасываемые в Янцзы и ее окрестностях бывают разного цвета, в зависимости от типа химического производства: иногда белого, иногда черного, иногда темно-красного или желтого.
 
 
Провинция Шаньси - одна из самых загрязненных в Китае. Это также место с наивысшим процентом врождённых дефектов. На фото семья, усыновившая 17 детей-инвалидов.
 
 
Пастух на берегу Хуанхэ закрывается от невыносимого запаха.
 
 
Ян Тяньшуй из Ганьсу бросил школу после второго класса, чтобы начать работать. Сейчас он зарабатывает 16 юаней ($2,4) в день.
 
 
Семейная пара рабочих-мигрантов на производстве извести во Внутренней Монголии.
 
 
Мигранты из бедных районов вынуждены работать на очень вредном производстве, которое подрывает их здоровье за считанные годы.
 
 
Из-за грязной воды 64-летний Ванг Баошенг из Линьфэня болен раком с 2003 года. Раны по всему телу не дают ему спать лёжа, поэтому он спит так.
 
 
45-летняя ВС Xiaojun из Вуганга, также ставшая жертвой плохой экологии, не может двигать руками и ногами. Лечение не помогает.
 
 
У 66-летнего Джао Куна из окрестностей Вуганга рак пищевода на поздней стадии. Каждый день его мучает лихорадка.
 
 
У его земляка Гао Ванчуна умерла жена от рака. Сейчас он живет в нищете.
 
 
После нескольких часов работы на хлопковых полях в окрестностях Линьфэня крестьяне становятся похожими на шахтеров.
 
 
Дети из загрязненного района.
 
 
Добиваясь компенсаций за потерянное здоровье, пострадавшие "подписываются" кровью.
 
 
В поселке Хуаньвэй (провинция Юньнань) каждый год от рака умирают более 20 человек. 11-летний Сюй Ли страдает раком костей.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку