изображение Tigtab |
Заброшенные дома и другие места городов, пусть они даже и разрисованы цветными граффити, они все равно производят удручающее впечатление, и поэтому не привлекают к себе внимания. Обычно. Но вот художница под ником Tigtab отнеслась к таким мрачным местечкам с большой любовью и большим пониманием. Благодаря ее незаурядному светововму искусству в брошенных уголках города как-будто затеплилась жизнь и заиграла новыми красками. Тигтаб может проводить в этих жутких темных местечках до четырех часов кряду, лишь бы довести начатое до конца и запечатлеть результат своей работы именно таким, каким она его себе представляла.
Каждое изображение Tigtab создано с помощью трафаретов, которые размещаются поверх световых боксов, покрытых фольгой. Благодаря вспышке камеры свет отражается и фольга светится в трафарете, образуя замысловатые узоры.
Все фотографии сделаны в обычных городских условиях. Тигтаб перемещается по узкой уличке, по лестнице, по туннелю либо водостоку, переставляя трафареты, и создавая настолько уникальные снимки, что люди часто принимают ее работу за компьютерную графику. Но на самом деле это не так, все фотографии – настоящие, это результат долгой и кропотливой работы художницы. И работа эта доставляет Тигтаб большое удовольствие, ведь она раскрывает красоту в самых неожиданных местах, покинутых и разрушенных. Световое искусство Тигтаб привносит свет в темному, и этот свет, всего на миг озаряя окружающий мир, раскрывает его красоту и непостоянство.
Tigtab родом из Мельбурна, Австралия. Она тщательно скрывает свое имя, желая оставаться неузнаваемой художницей. Ну что ж, у загадочного искусства и автору надлежит быть загадочным.

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |