Цитата сообщения Akmaya
Проба заключается в следующем, вечером перед сном надо провести три полоски йодом — 10см, на внешней стороне предплечья правой руки.
Первую полоску надо начертить самой сильной, вторую слабее, третью чертить надо самой слабой.
Утром следует проверить полоски, проверить какой же цвет впитала кожа?
Если самую слабую, то значит организму хватает йода, но нужна его профилактика.
Если не осталось следа от слабой и так же средней полосок, то организму требуется йод.
Если отсутствуют все три, то требуется срочное лечение.
Но, если все три без изменений, то возможно щитовидка не работает в нормальном режиме.