МИР_ЖЕЛАНИЙ обратиться по имени
Вторник, 06 Июля 2010 г. 02:28 (ссылка)
Чтобы перестать беспокоиться - есть хороший принцип (от знаменитого Дейла Карнеги):
"Подумай: что может произойти самое худшее с тобой в этой ситуации - и постарайся с этим примириться. После чего начинай действовать, чтобы это "худшее" не произошло". (примерно так, суть своими словами передал).
Т.е. "худшее" для тебя - что ты "провалишь" поступление в МГУ на журфак. Вот представь это - и внутренне (авансом) ПРИМИРИСЬ с таким возможным исходом. Этим ты подготовишь себя психологически к самому плохому варианту исхода. И после этого досрочного "примирения" тебе сразу же ПОЛЕГЧАЕТ!.. Психическая Энергия освободится от эмоц. "зажимов" - и ты получишь Свободу Действовать + эту дополнит. освободившуюся Энергию.
------------
Не поступишь на бюджетное место - переведешься на "коммерческое".
Или вот еще тебе вариант: с этими же оценками и "зачеткой" тебя могут принять на журфак и в другом городе (пробуй тогда и заочное обучение - если не хочешь уезжать из дома). Вариантов - много!
В крайнем - год готовься усиленно, курсы подготовительные посещай при МГУ, - и на след. год "с новым опытом" ЛЕГЧЕ БУДЕТ ПОСТУПИТЬ.
/Над тобой "армия" ведь не висит - как над нами, пацанами, висела тогда (не поступил бы - забрали бы в армию по факту исполнения 18-и лет)... У тебя есть поле и время для маневров (очное, заочное, платное, бесплатное обуч., в Москве, не в Москве, на журфаке, на филфаке...)...
ЖУРНАЛИСТОМ можно стать и после филфака, между прочим. Можно, наверное, и в процессе обучения перевестить с фак-та на фак-т.
=================
В любом случае - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! Главное - это родители! Если они поддерживают твои шаги (те или иные) - и ты спокойна будешь... Если они готовы к твоему "провалу" (а ты подготовь!) - то и тебе легче будет (при таком исходе).