Кофейное дерево своими руками. Мастер-класс |
Делать его совсем несложно, хоть работа эта требует много усидчивости и терпения. Как-то я словила себя на мысли, что педантичное наклеивание зернышек на шар успокаивает не меньше, чем вязание!
С удовольствием делюсь с Вами моим первым мастер-классом кофейного дерева счастья.

Для создания кофейного дерева нам понадобятся:
Ставим шар в удобную емкость (я брала пластиковую мисочку), чтобы он не катался по столу во время клейки, и наклеиваем на его поверхность зерна кофе полукруглой частью вверх, плотно приставляя их друг к дружке.
Я делала два слоя, оставив небольшое место для того, чтобы закрепить ствол. Для второго слоя развернула зерна трещинкой вверх. Некоторые покрывают зерна лаком. Из-за него дерево становится более блестящим. Но перестает пахнуть кофе... Поэтому я не стала этого делать.
Теперь Закрепляем ствол и втавляем готовое деревце в горшочек или чашку. Готово! Свой горшочек, который был когда-то подсвечником для гелевой свечи, я покрасила черным акрилом и нанесла серебристую акриловую 3D-галографику.
Теперь осталось лишь украсить по Вашему усмотрению!
Топиарий - это не только красивый атрибут интерьера или замечательный подарок, сделанный своими руками, эти деревца приносят счастье!
Инна Курчева,
специально для "Сама по себе".








Работы Александры Кулинченко.



| Рубрики: | БЕЗДЕЛУШКИ/Деревья |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |