-Метки

 -Цитатник

Утра доброго, утра ясного! - (17)

Утра доброго, утра ясного! Утра доброго, утра ясного! Пусть получится всё у Вас! В жизни стол...

СОВЕТ ДНЯ.... - (38)

http://statusyvkontakte.ru/images/stories/img/statusy/so-smyslom/statusyi-pro-zhizn-so-smyislom.jpg

«Королева второго плана» - (0)

«Королева второго плана» Читайте также статью о знаменитой Любови Орловой. Фаина Раневская - п...

РЫБАЛКА, РЫБА и ЗДОРОВЬЕ - (0)

РЫБАЛКА, РЫБА и ЗДОРОВЬЕ ******** ещё раз взвесив за и против купил на рынке путасс...

16 фактов о собачьих лапах, которые вас удивят - (0)

16 фактов о собачьих лапах, которые вас удивят Мы часто любуемся глазами или хвостом соба...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ceslava2009

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 277951


Счастье на троих

Вторник, 06 Февраля 2024 г. 09:18 + в цитатник


Cтарый, оборванный годами и драками кот наблюдал как через улицу точно напротив прыгал маленький щенок. Выброшенный недавно на улицу пес просто не понимал того что с ним случилось. Он был в том самом юном возрасте, когда пролетающая муха и коробка летящая по тротуару важнее пустого желудка и отсутствия дома. Да и характер был у собакена отчаянно веселый и соответствующий внешнему виду.
Рыжий и вислоухий с постоянно задранным, маленьким хвостиком. Собственно говоря, висело только одно правое ухо. Оно упрямо не хотело стоять как второе и всегда падало. Пёс гонялся за всеми людьми которые решались его погладить или подойти близко. Щенок считал, что любой человек это очень хорошее и ласковое существо, а значит надо попрыгать на него и при возможности лизнуть обслюнявив как можно больше. И как следствие бедная маленькая собачка получала пинки и затрещины.
Кот осуждающе смотрел на его кульбиты и падения и старая мудрая кошачья морда казалось говорила прохожим
– “Смотрите что вытворяет. Ая- яй- яй, как можно? Невоспитанная собака! Фу!”
Щенок вдруг бросился на дорогу и виляя между машинами выскочил прямо в метре от кота. Заметив пушистого старика пёс застыл и пригнувшись низко к земле бросился вперёд. Пушистик успел только удивиться и подумать о том, что очень некультурно будет бить этого щенка лапой по морде и вообще, такой уважительный и правильный кот как он не может отвечать какому-то там щенку. Пока серый кот думал эту серьезную мысль, щенок подбежал прямо к нему и вместо того чтобы укусить его весело гавкнул и лизнул прямо эту серую ободранную морду.
Кот от неожиданности застыл с занесенной для удара лапой и широко открытыми глазами.
- “Вот влип”, подумал он и совершенно неожиданно для себя самого мяукнул.
А щенок помахав висящим ухом и хвостом вдруг вообще совершенно невоспитанно прыгнул на кота сверху и принялся облизывать его. Кот выбрался из под него и стал отбиваться лапами от собакена упрямо пытавшегося обслюнявить его. С тех пор они так и сидели на этом углу. Большой интеллигентный, серый кот и маленький забавный щенок с висящим ухом. Подавали им хорошо, особенно дети. Весёлый и никогда неунывающий пес привлекали их внимание.
Там я и наблюдал эту парочку довольно много времени.
Пока.
Пока одна из сердобольных женщин не забрала их домой. Говорят она хотела взять только щенка, но тот бросился на кота и обняв его лапами ни в какую не отпускал и дама сжалилась и так двоих их и забрала. Я даже знаю где она живет и спрашивал знакомых. Они рассказали, что теперь по утрам она выгуливает двоих. Вислоухого веселого щенка и большого серого облезлого кота. И им теперь троим весело и тепло. Иногда счастье делает зигзаг. Зигзаг удачи.
И тогда соединяются воедино судьбы старой дамы, ободранного пожилого кота и веселого рыжего щенка. Дай Бог, чтобы таких зигзагов удачи было больше и счастье находило всех, кто так в нем нуждается.

Олег Бондаренко!


Понравилось: 8 пользователям

TimOlya   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2024 г. 09:31 (ссылка)
Доброе утро, Славочка! От всей души благодарю!
Желаю здоровья тебе и твоим близким и пусть счастье никогда не покидает твой дом!
Ответить С цитатой В цитатник
Ceslava2009   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2024 г. 13:19 (ссылка)
Доброго дня,дорогая!!! ВЗАИМНО!!!!!!!!!!поцелуй!
Ответить С цитатой В цитатник
babeta-liza   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2024 г. 14:05 (ссылка)
Дай Бог, что бы все находили себе теплый дом и заботливого хозяина! Благодарю, Славочка! Чудесного дня!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Февраля 2024 г. 17:58ссылка
Хорошо бы.....согласна..... Милого денёчка!!!!!
Radeia   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2024 г. 09:30 (ссылка)
Благодарю, супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Февраля 2024 г. 13:10ссылка
Пожалуйста,Наденька.....
Чтобы_помнили   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2024 г. 16:21 (ссылка)
Спасибо за трогательный рассказ
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Февраля 2024 г. 18:26ссылка
Пожалуйста,дорогая.....
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку