-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 24532


считая стратегические/тактические просчеты

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 00:55 + в цитатник
Цитата сообщения синицапель

Два раза не сдержалась и высказала свое не искрящееся восторгами мнение о со-офисниках (один из которых - высокоположенная начальница) - поучаствовала, таксаать, в беседах за здравие фирмы, за реорганизацию и рационализацию рабочего процесса и прочее бла бла бла, которым подкрепляется решительно все: от разговоров, ведущих к принятию решений и действиям, до банальных сплетен и плевков ядовитыми слюнями в спину за_стенкой_сидящего.


Оба раза пожалела, что вообще открыла рот: в первом случае - договаривая пятое слово своей речи; во  втором случае - на третьем звуке второго слова. Внимание вопрос: Какого икса они пошли за водкой? Зачем нужно было открывать рот? Зачем нужно было договаривать в принципе???


Сознание собственной правоты и чувство солидарности с коллективом не должно вызывать позывов желания открыть рот и озвучить свои блестящие идеи... равно как и желания выйти на улицы города с  транспарантами плечом к плечу с сослуживцами и требовать долива упорядоченности и присутствия разумного начала в организации работы.


 


Вывод: психических заболеваний не обнаружено. просто  дура.


 


Мораль: о коллегах или хорошо, или никак.


 


Рекомендации: молчать! Молчаааать, я сказал! Улыбаться и молчать. Работать и улыбаться. Словом, получать удовольствие.


 


Руководство к действию: при назревании/возникновании разговора о коллегах/начальстве/товарищах по партии - не позволяй себя вовлечь в это безобразие! Если уже поздно и почки, как водится, отвалились, то:


А) высказывайся исключительно положительно, коротко, ёмко и зримо.


Б) если вариант А представляется невозможным в силу врожденной честности и обостренного чувства справедливости, понимающе-сочувствующе кивай говорящим коллегам, издавая нечленораздельные звуки.


В) если вариант Б подвергся несанкционированной атаке со  стороны совести, кристальной честности, несгибаемой прямолинейности и прочих дам с сомнительной репутацией,самоустранись à вперь взор свой невидящий ясный в монитор, яростно упражняйся в ИБД (имитация бурной деятельности - прим. авт. ), пей чай/кофе/воду/воТку, дабы з а н я т  был рот твой.


Г) если находишься на грани словесного взрыва – выйди!!! Быстро!!!за чаем/кофе/водой/воткой, чтобы было  чем занять рот , когда вернешься.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку