-Видео

Разговор с Ником Вуйчичем
Смотрели: 144 (4)
Девушки,берегите себя
Смотрели: 2255 (59)
всем Пч и Друзьям
Смотрели: 37 (6)
love
Смотрели: 71 (0)
на работе гости
Смотрели: 156 (6)

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_d_o_n

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2007
Записей: 2235
Комментариев: 2125
Написано: 7067


мощная цитаточка

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 02:47 + в цитатник
Цитата сообщения ichimmg мощная цитаточка

1. Сказано в Торе: "Не ходи сплетником в народе своем" (Ваикра, 19:16). Сплетник - это тот, кто ходит от одного человека к другому и рассказывает: "То-то и то-то сказал такой-то, так-то и так-то рассказывают о таком-то". Даже если его слова - правда и в них нет ничего оскорбительного для человека, о котором говорится, все равно он преступает запрет Торы. Пример того, к чему могут привести сплетни, дает нам Тора: из-за того, что Доэг Гаадоми сообщил царю Шаулю, что первосвященник Ахимелех снабдил Давида оружием и провизией (что было чистой правдой и не содержало в себе ничего, что порочило бы Ахимелеха), погиб целый город (см. Шмуэль I, гл. 21,22).

2. Еще более страшен грех злословия, запрет которого - часть общего запрета распространять слухи. В этом случае то, что рассказывают, всегда позорит человека, о котором идет речь (даже если это - бесспорная истина). Известно из Кабалы, что тяжесть этого греха объясняется тем, что совершающий его поражает всю свою душу в целом подобно тому, как проказа поражает все тело больного.

От себя... Ну неужели это доставляет такое удовольствие закрываться в комнате и как только человек выходит начинают поливать его грязью! Это просто мерзко и обидно!
Мы просто себе представить не можем к чему может привести Лашон hра!
И не дай Б-г кому-то оказаться объектом обсуждения....
Метки:  

ichimmg   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2008 г. 11:54 (ссылка)
Никогда бы не подумал что с моего днева будут цитировать
Ответить С цитатой В цитатник
A_d_o_n   обратиться по имени :) Четверг, 04 Сентября 2008 г. 14:17 (ссылка)
a vot vse vozmozno,kto iset tot naidet,spasibo
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку