Цитата сообщения Lilium_Deorum
AGNELLIVS "пей сладкую весну моё дитя отныне..."

пей сладкую весну моё дитя отныне
и хрупкость алых роз познай в жестоком мире.
ты плач, когда упал и кровь струится быстро, -
пройдут и эти дни, и ты не будешь в силе
ронять слезу как ангел искренне и чисто.
ты улыбнись - в слезах лицо твоё лучисто,
вдохни жасмин, цветущий вдоль чужих дорог, -
уходят дни, а с ними боль уставших ног...