Нас повсюду окружают люди, и хотя порой мы не знаем, как ужиться с
ними, но всё-таки не можем без них обойтись, мы нуждаемся в общении.
Бог сказал мне, что чаще всего наши взаимоотношения с людьми портятся из-за того, что мы любим всё контролировать. Нам,
действительно, нравится держать всё под контролем. Мы бы предпочли,
чтобы люди жили и поступали так, как хочется нам. Но Бог желает, чтобы
у нас было совершенно другое отношение: «Живите в согласии друг
с другом; не будьте заносчивы (надменны, высокомерны), но всегда
старайтесь найти общий язык с другими людьми (подстраивайтесь под
меняющиеся обстоятельства) и занимайтесь делом, которое вам под силу.
Никогда не переоценивайте себя и не будьте мудрецом в собственных
глазах» (Рим.12:16). Если вы хотите улучшить
взаимоотношения с людьми, вам придётся научиться находить с ними общий
язык и подстраиваться под них, потому что вам не удастся заставить всех
людей делать то, что хочется вам. люди не могут изменить других людей – их может изменить только Господь. Поэтому, если вы хотите, чтобы кто-то изменился, выбирайте: сойти с ума из-за безуспешных попыток изменить этого человека или молиться об этом человеке и верить, что Господь совершит все необходимые изменения в Своё время. Бог есть ЛЮБОВЬ!