-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Actualized

 -Интересы

прогулки по тротуарам

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ARTcafe Пионеры_ЛИРУ Revue

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 8696


мимолетное воспоминание о ней

Вторник, 06 Января 2004 г. 23:54 + в цитатник
"…порой я вспоминаю [ее], но не как личность в определенном разрезе времени и пространства, а как что-то отвлеченное, самостоятельное, как если бы она стала огромным облаком из совершенно забытого прошлого. Я не могу себе позволить долго думать о ней, иначе мне останется только прыгнуть с моста. Странно. Ведь я совершенно примирился с мыслью, что проживу свою жизнь без [нее], но даже мимолетное воспоминание о ней пронзает меня до мозга костей, отбрасывая назад в ужасную грязную канаву моего безобразного прошлого. Вот уже семь лет день и ночь я хожу с одной только мыслью - о ней. Если бы христианин был так же верен своему Богу, как я верен ей, мы все были бы Иисусами. Днем и ночью я думал только о ней, даже когда изменял. Мне казалось, что я наконец освободился от нее, но это не так… Когда я думаю о том, что она ушла, ушла, вероятно, навсегда, передо мной разверзается пропасть и я падаю, падаю без конца в бездонное черное пространство. Это хуже, чем слезы, глубже, чем сожаление и боль горя; это та пропасть, в которую был низвергнут Сатана. Оттуда нет надежды выбраться, там нет ни луча света, ни звука человеческого голоса, ни прикосновения человеческой руки..."
Генри Миллер


RESEARCH   обратиться по имени Понедельник, 12 Января 2004 г. 09:11 (ссылка)
а я уж думал болше никогда не увижу тебя... ))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку