-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в CDinc

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2006
Записей: 306
Комментариев: 123
Написано: 434


Россия + Аргентина = дружба

Среда, 25 Апреля 2007 г. 10:45 + в цитатник
В колонках играет - Крематорий - Яд

вчера, после того, как сходили с Машей оценить ассортимент роликовых коньков в местных спортивных магазинах, вернулся в универ послушать, что рассказывают на конференции свсофта про обработку цифрового звука. кроме того, что она где-то проходит, я знал еще, что она в какой-то большой аудитории. почему-то поднялся в 442. там сидели люди с ноутбуком и проектором. ну по-любому она! ан нет! оказывается, на третьем курсе так лекции проходят )
я еще по началу не понимал, почему на мне столько удивленных взглядов...ну да я не о том)
звонит телефон. выхожу из аудитории, на экранчике определяется номер, чуть ли не 15-значный. снимаю трубку, там Митя. просит прихать в Сиб, ибо он тут впервые и с городом не знаком.
согласился.
вернулся в аудиторию, чтоб забрать рюкзак и заметил Юлю. она неожиданно согласилась ехать со мной..единственное, что мы не очень знакомы с географией Новосибирска. так, в центре немного ориентируемся.
теперь о главном. как-то получилось так, что Митя стал сопровождающим у двух аргентинских ребят, которые занимаются производством сеялок и которые продали около 300 своих агрегатов отечественному сельхозпроизводителю. а теперь вот приехали сюда, чтоб посмотреть, как эти сеялки тут работают, поспрашивать про неполадки, ну, в общем, понятно. по-русски, как нормальные аргентинские мужики, совсем ни слова. и вот Митя им все переводит.
погуляли по центру с ними. погода, благо, была восхитительная. фотографировали все подряд..возле театра оперы столько всяких ребят видоизмененных! в смысле принадлежащих ко всякого рода течениям субкультурным..
потом меня не пустили в Rock city со словами "в клуб в черном нельзя" )
в целом, аргентинцы такие же люди, как и мы. )
и если б Митя еще не сказал им вместо "Андрей шутит", "Андрей врет", мотивируя это тем, что глагол "шутит" по-испански как-то нехорошо спрягается, и он не помнит, как, вечер бы мне понравился совсем.
насчет этих ребят, насколько я понял, внешний вид "России" им понравился, а вот то, что происходит тут - не очень. ну да ладно. снова целое сочинение выходит.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку