Меня в этой истории раздражает двуличие церкви , превратили храм в комерческий центр..
Было такое ощущение, если бы им проплатили, - они закрыли бы глаза на песни - пляски..
Цитата сообщения Mages_Queen
Продолжаем тему, начатую в посте Дискотека 70-х в Храме Христа Спасителя. Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в Хамовнический районный суд города Москвы исковое заявление в защиту неопределенного круга потребителей. Ответчиком по иску выступает организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Поводом для обращения в суд послужили системные и длительные нарушения законодательства о защите прав потребителей, допущенные данной организацией, при осуществлении коммерческой деятельности по продаже товаров и услуг на территории Храма Христа Спасителя, фактически превращенного в бизнес-центр (видео):