Без заголовка |

|
|
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша |
Документальный фильм "Форпост" о монастырском детском приюте в Банченах (на украинско-румынской границе)? В фильме рассказывается история отца Лонгина (Жара) усыновившего 140 детей. Наш корреспондент отправился на границу - узнать как они поживают сейчас.
С тех пор как фильм вышел в прокат прошло почти 5 лет и за это время в Банченах произошло много событий -- отец Лонгин усыновил еще 113 детей, из которых 46 ВИЧ-инфецированны. В монастыре достраивают Троицкий собор и отдельный дом для инвалидов (на 100 человек). Наш корреспондент отправился в монастырь увидеть все своими глазами. Смотрите наш фоторепортаж и слушайте рассказ отца Лонгина, настоятеля монастыря и приемного отца 253 детей:

В монастыре всегда очень рады детям. Воспитатели или сестры привозят их иногда в гости к монахам
Архимандрит Лонгин (Жар), настоятель Свято-Вознесенского монастыря в Банченах рассказывает о том как дети и монахи уживаются в вместе:


Свято-Вознесенский мужской монастырь. Раньше детский приют располагался прямо здесь

|
|
| Страницы: [1] Календарь |