-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Catboy

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 275


Как дела?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Цзювэйху   обратиться по имени Среда, 12 Апреля 2006 г. 23:35 (ссылка)
Ну, по-моему, этот вопрос скорее более риторический, такая форма вежливости.
Очень редко кто в ответ начинает рассказывать о себе правду, особенно если плохо все! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Catboy   обратиться по имени Среда, 12 Апреля 2006 г. 23:38 (ссылка)
О! Кстати, ещё один вопрос придумал и одну просьбу. )))
1. Что нового?
2. Расскажи/напиши мне чего-нибудь (ласковое, теплое, хорошее, нежное, грубое ну и т.п.) )))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзювэйху   обратиться по имени Среда, 12 Апреля 2006 г. 23:42 (ссылка)
мм.....
1) ой, да столько всего ,все и не упомнишь! ( если у человек есть время, могу и рассказать ;))
2) оо.это меня часто просят сделать.))
начинаю говорить открытые комплименты, или скрытые, все зависит от человека, поймет он или нет, все индивидуально.
Если просят портить настроение, напоминаю человкеу о чем-то ему неприятном.
Ответить С цитатой В цитатник
Catboy   обратиться по имени Четверг, 13 Апреля 2006 г. 00:01 (ссылка)
2) Да, надо попробовать будет, а не отнекиваться )
Ответить С цитатой В цитатник
Цзювэйху   обратиться по имени Четверг, 13 Апреля 2006 г. 10:17 (ссылка)
Catboy, низзя от людей отнекиваться!
Никогда!
Ваабсче!
Это же их так обижает.(
Ответить С цитатой В цитатник
morning_dew   обратиться по имени Четверг, 13 Апреля 2006 г. 10:29 (ссылка)
Занятно ... ) У нас вошло в привычку спрашивать: "Как оно?"
Подразумевая и все сразу и каждый момент в отдельности)
И ничего - вроде пока все сознаются, что так, что не так, без смущения)
Ответить С цитатой В цитатник
StanAcosta   обратиться по имени дела идут! Четверг, 13 Апреля 2006 г. 22:34 (ссылка)
На самом деле, вопрос ужасный! Я не люблю, когда мне его задают... Но немного по другой причине: все спрашивают "Как дела?", а на самом деле никого не волнует, как идут твои дела! Это "американская" привычка... Мужика(американца, естественно) катком переехали, к нему подходит другой американец и спрашивает "U ok?", ну тот ему отвечает: "yes! I'm ok!"
Так и у нас стало с каких-то пор. Все спрашивают "как дела?" и ждут ответа типа "хорошо/отлично/неплохо". Т.е. это ни к чему не обязывающий вопрос и соответственно - ни к чему не обязывающий ответ...
И вотпрос этот уместен в том случае, когда тебя действительно интересует как идут дела у собеседника...
Ответить С цитатой В цитатник
Catboy   обратиться по имени Пятница, 14 Апреля 2006 г. 01:38 (ссылка)
StanAcosta, согласен!
Red_Impy, всегда есть, чему учиться )
morning_dew, кстати, довольно редкий вопрос )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку